Малышу 7 месяцев...не сидит и не поозает...

//Золотая Фея//
Вот в принципе и вопрос,малышка практически не ползает.Когда лежит на животике,старается ножками дёргает(получается плохо),самостаятельно плохо сидит,посажу-посидит 5 секунд и падает.Как Ваши детки ползали и сидели?Во сколько месяцев?Начинаю переживать!

Я точно не помню, но вроде у нас всё так же было... Дети развиваются скачками - ничё-ничё, а потом НА, мама, получай!!! Только и успеваешь доганять их!!! И ещё знаю, что далеко не все детки ползают, многие этот этап пропускают, зато топать начинают раньше. Не волнуйтесь!!!

Вот ещё хочу спросить, она стоит на ножках,держась ручками???

если посадить сидели мы долго- в коляске,на полу тоже падали, сама села в 7.5,поползла в 8 и нед,но до этого месяц на четвереньках раскачивались.

ползать нормально(на коленках начала неделю назад, 6,5 месяцев), а вообще по пластунски давно ползает, месяцев с 5-ти.Стала на ножки вставать тоже в 6.5,лежать теперь вообще не хочет, сидит сама, но не очень любит это дело.Просыпается и тут же встает.Вообще массаж хороший помогает, у моей подруги дочь тоже ничего делать не хотела, сделали курс 10 сеансов и села, и заползала и стоять начала.

  • Нравится 1

Мы нормально сидели уже после 7 месяцев, а сами сели еще позже, а поползли аж в 9 с лишним месяцев. Доча здорова, развивается по возрасту, у невролога никаких нареканий нет. Каждому свое время. А массаж нам особо не помог, а второй курс она не дала сделать, плакала сильно, невролог сказала, что не хочет и не надо.

Сели сами после того как поползли... Поползли примерно в 7 месяцев, до этого довольно долго изображали или самолет в крутом пике или парашютиста в свободном падении (на пузе руки-ноги поднимал)... Но я как-то и не садила специально, разве что на руках у себя... Как захочет поползти-поползет... Все равно ведь не заставишь:-)

Мой ползать ваще не хотел ему сразу ходить надо было

Моя не ползала вообще, сразу пошла почти в год, садиться стала сама мес в 8. До этого сидела только, если посадишь и то падала. Мы делали два курса массажа и ходили в бассик... но мне кажется, что просто у всех свои темпы физического развития и могли бы не выкидывать деньги на массажи эти...

Мы поползли в 5,5 месяцев, сели в 5. Но врачи говорили, что она у меня ранняя очень. А вот у подруги сын никак не хотел ни сидеть, ни ползать. По рекомендации врачей они проводили курс массажа, после этого все наладилось. Мы, кстати, тоже доче массаж делали, для общего укрепления. Может и вам попробовать??

Мамочка, не переживайте! Мой сыночек почти в 9 месяцев и сел нормально, сам, и пополз в это же время. До этого пыхтел на ковре, переворачивался и все. Ползал потом аж до 1 года и 1,5 месяца. Потом только пошел. Сейчас мы от деток физическим развитием не отличаемся. Зато в речевом - говорит уже предложениями, а нам только 2 года. Наши одногодки отдельные слова только называют. Каждому - свое!

Мы поползли мес в 5, но я его на это подталкивала, клала игруху на другую сторону кровати, подставляла ножки по попу...научился буквально за день. помню в 6 мес еще прям не сидел. сам сел после 6,5. но мы в 6,5 стояли у бортика, в 7,5 ходили вдоль бортика.

Абсолютно нет никаких причин для переживаний! Их моих пятерых только мелкая ползала около 8 месяцев, остальные не ползали совсем, сразу ходить начинали в 9-10 месяцев, сидеть тоже к 8 месяцам примерно, да и не любили особо сидеть, стоять больше нравилось.

Если так сильно беспокоит - может на массаж сходить? Обычно после этого скачок в развитии)

Моя дочка вообще не ползала, а сразу пошла в 10 мес. Вместо ползанья она сидя ерзала :D

Не волнуйтесь! Или посоветуйтесь с неврологом. Наш после курса массажа сразу сел, пополз и встал. Пошел в 9. Уверенно начал ходить в 10мес.

Некоторые так вообще минуют период ползанья и сразу начинают стоять. Поговорите с педиатром.

Все детки индивидуальны в своем развитии. Не стоит подгонять ребетенка под медицинские стандарты. У нас в городе очень редко обращают внимание на стандарты. Если нет гипертонуса или гипотонуса и пр. отклонений - то все в порядке. Поползет еще, если не минует этого))

Мы ползли только в 9,5 месяцев, а сели ровно 9 так что не переживайте всему свое время)))) Вы кстати не пухляши?

А у меня дочка сидела к 7, а ползать - вообще не ползала... Сразу начала стоять, а потом ходить :)

А сын вот уже пытается вовсю ползти, иногда получается, хотя еще 4 месяца только)

доча села и встала самостоятельно в 7 месяцев,по пластунски поползла в 5.5...вы не переживайте-и сядет,и встанет,и побежит,как придет ЕЕ время!!!!у каждого малыша свой календарь развития!!!!Здоровья вам и всего наилучшего!

у нас ребенок ранний...поэтому сказать когда и что должен делать не смогу....на тонус мыщс проверяли?

Не переживай, всему свое время, должны окрепнуть мышцы, чтобы позвоночник не повредить, насильно не высаживай, моя доча села месяцев в 7,5-8, а поползла в 8,5 по пластунски, потом ползала как метеор, а пошла нормально вообще в год и 4 мес... Походите В бассейн, на массажи, сама позанимайся с ней, не паниковать главное, все детки индивидуальы и слишком ранее физ развитие чаще всего тормозит интеллектуальное, наверное у вас супер мелкая моторика:)))

В 5 по пластунски, в 6 на четвереньках, в 6,5 села, в 7 встала, в 11 мес пошла. Я считаю, что вам надо упражнения поделать с малышом, массаж делать, плавать с ним. Может просто его время не пришло, но физ упражнения лишними не будут никогда, ребенок только здоровее будет. Мы с 1,5 мес плавали и каждый день зарядку делали, в первый год 3 курса массажа сделали. Считаю, что все не зря! Удачи вам!

Поищите у себя не просто массажиста, а костоправа, если мышцы в тонусе, то хороший массаж вам поможет и делать это надо до года, максимум до 1,5. Если вас беспокоит, то не надо оставлять на самотёк, лучше перестраховаться, чем потом себя казнить. Пусть уж лучше вас считают чересчур беспокойной мамочкой, чем упустить время, в 7 мес ребёнок должен хорошо держать спину, подтягиваться на руках, сам садиться или пытаться это сделать. Конечно, все детки разные, а что вам говорят ваши врачи? Невропатолог, хирург и ваш педиатр меня интересует.

все дети разные, у каждого свой темп и в этом деле быстро не значит хорошо! не сидит, не ползает, значит не готов ребенок и не надо всех под "одну гребенку": заниматься, конечно, надо, но не ставить, садить и т.д.

доча, например, была весьма упитаная. у немецких врачей к нам никаких претензий, а как русская знакомая массажист в гости пришла, так и поставила кучу "диагнозов", начиная со сниженного тонуса (с этим я согласна) и заканчивая грозящей инвалидностью... нем. врач успокоила, что все у нее в порядке, так и было: доча по-пластунски где-то в 8 мес. поползла, села в только 9 мес., через 2 недели стала на четвереньках ползать, пошла без опоры в год и 2мес. - ну не рано, зато САМА - без "стимуляции". Сейчас ей почти 4 года - бегает, прыгает, скачет и танцует не хуже (а иногда и лучше) ее ровесников. Специальных мер мы не принмали, мед. массаж не делали - тут не принято, только в случае явного заболевания опорно-двиг. аппарата и т.д. На плавание ходили, но по российской версии - оно тонус как раз снимает, а у нас его и так "не было". А те пару месяцев, она я думаю, на развитие мелкой моторики и речи пустила - карадаш, например, держит правильно с 8 месяцев, рисует и пишет очень аккуратно - старшие дети так не всегда умеют, речь у нее удивительно хорошо развита.

так что не паникуйте, наслаждайтесь своим ребенком и замечайте и цените прогрессы его развития во во всех областях (но и бдительности, разумеется не теряйте:-)