Сколько дарить на свадьбу

AlyenKa
Всем привет! В октябре идем с мужем на свадьбу к моему коллеге. Свадьба будет в банкетном зале, посмотрела по ценнику на сайте, банкетное меню 1 500 на человека. Сколько дарить, 10 или мало? З.Ы. сто лет небыли на свадьбе)))

10??????? Да вы что! 5 тысяч более чем достаточно или просто дорогой комплект постельного белья.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если 5, получается мы только за то что съели заплатим))) а как же подарок

Ссылка на это сообщение

10 нормально + цветы + может какой -нибудь прикольный подарок с заготовленной речью

Цветы это да, какая свадьба без цветов

Ссылка на это сообщение

У нас принято по 100 евро или долларов с человека. Поэтому на двоих с мужем 200 $. Когда в мае крестины сына были, то така же все дарили. Правда близкие (мой брат и родители мужа) больше подарили.

Ссылка на это сообщение

Мы родным и очень близким друзьям 7-10 дарим,просто знакомым или дальней родне не больше 5

Ссылка на это сообщение

У нас принято по 100 евро или долларов с человека. Поэтому на двоих с мужем 200 $. Когда в мае крестины сына были, то така же все дарили. Правда близкие (мой брат и родители мужа) больше подарили.

Ого, вы для меня открытие сделали, мы дочку в прошлому году крестили, никто ничего не дарил, крестные только малой игрухи какие-то. Буду знать, если пригласят на крестины

Ссылка на это сообщение

Ого, вы для меня открытие сделали, мы дочку в прошлому году крестили, никто ничего не дарил, крестные только малой игрухи какие-то. Буду знать, если пригласят на крестины

у нас ресторан был, музыка, ведущий, фотограф, короче целая свадьба. А так тут (в Молдове принято) когда первый раз видят ребёнка ему в коляску, кроватку или переноску класть денежку без повода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас ресторан был, музыка, ведущий, фотограф, короче целая свадьба. А так тут (в Молдове принято) когда первый раз видят ребёнка ему в коляску, кроватку или переноску класть денежку без повода.

Ааааа, знакомые из Казахстана тоже год ребенкин так гуляли, у них там так принято

Ссылка на это сообщение

у нас свадьбы да юбилеи в ресторанах пять раз в году. иногда дважды в месяц, так что мы дарим минималку, то есть окупаем свой приход. в нашей дыре все и этому рады. совсем близким дарим в два раза больше. а если вы редко ходите и возможности есть, то 10 тысяч очень приятная сумма

Ссылка на это сообщение

10 норм. К конверту цветы, недорогой памятный подарок и интересное поздравление тоже к месту. Учитывайте, что на многих свадьбах присутствуют денежные конкурсы и торт продают.

Ссылка на это сообщение

Для Новосибирска (и других крупных городов), думаю, 10 тыс. нормально, а если деревня какая - то -и 5 тыс. хватит, в деревнях это очень хорошие деньги..

Ссылка на это сообщение

У мужа сестра второй раз замуж выходит. Сколько дарить? Я считаю, что за повтор должна быть уже скидка. Эдак она каждый год замуж будет выходить, а нам что делать?

Ссылка на это сообщение

Зависит от города, конечно. А также от общего контингента празднующих. Если брачующиеся, грубо говоря, работают на заводе в райцентре и получают по 10 тысяч, то подарок в 5 за глаза.

Если это Мск, Питер, другой город миллионник, и молодые имеют хороший доход и прилично вкладываются в торжество, то не меньше 10.