Кровь в кале у ребенка.

Simona-mama
Сегодня ребенок (8 месяцев) покакал раз 8 за весь день.стул со слизью и прожилки крови.Но не всегда,был и нормальный. До этого ввела молочные каши(малютка)после них так заметила,т а месяц назад впервые дала молочную малютку и тоже кал со слизью и кровью был.Сразу убрала и прошло все.Стул обычный.Решила снова ввести и опять. К врачу запишусь.Хо ела бы узнать,у кого так было и что это может быть.

Кровь в кале плохо, очень плохо. Повреждаются стенки кишечника, язвочки, эрозии в кишечнике могут быть. Слизь тоже не особо хорошо, но крови быть не должно.

Ссылка на это сообщение

У нас так было при ротовирусе, в 9 месяцев. Ездили в больницу. Сказал врач, что разово кровь и чуть-чуть - ничего страшного. При повторе дать кислоту - не помню название( капроловая, каприновая как-то так. )

Ссылка на это сообщение

Я тоже склоняюсь, что малютка не подошла.

Но мб и просто аллергия на БКМ. Или другую молочку норм ест?

А мож просто понос от этой малютки и трещинки появились.

Ссылка на это сообщение

Только с РДКБ нас с дочкой выписали, столько насмотрелась на больных деток. Не хочу пугать, но кровь в кале это очень плохо. Поэтому незамедлительно обращайтесь к доктору, причем добивайтесь полного обследования на заболевания, с которыми это может быть связанно. Кровь может быть и скрытой незаметной взглядом.

Ссылка на это сообщение

Я вот тоже думаю аллергия на коровий белок.Т к именно после нее так.Сейчас отменила,понаблюдал.Утром без крови стул пока был.

Но пока вводить ничего не буду из молочко.

Вообще творог ел все норм было Но там грамм 40-50 но.

А каши когда вводила немного тоже хороший был как ввела полную порцию (180 но) началось.

Ссылка на это сообщение

Вот именно кисломолочка может норм проходить. А все остальное давать реакцию.

У племянника так было. На молоко сильно сыпало. А на кисломолочку нет.

Ссылка на это сообщение

Вероятнее всего , аллергия на БКМ. С кисломолочкой тоже не торопитесь.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, непереносимость молочки. У моих у обоих в младенчестве кровь бывала, если я на ГВ ела молочку. Одному 10 мес, второму почти 3 года - пока оба без молочки (ну старший уже часто то сыр выпросить, то мороженое, крови уже давно нет, но пятна вылезают в отопительный сезон).