Какое имя лучше?

Сладкая мышка
Эмилия или Екатерина?

Я за классику ))) у меня Иван и Анастасия! Я за Екатерину! У подруги дочь Аксинья! Мне тоже очень нравится, редкое и красивое имя, героиня Тихого Дона )))

  • Нравится 2

Выбирайте,чтоб вам нравилось. У меня подруга назвала Катей и всех знакомых предупредила, что ее Катей называть нельзя, только Катюшей, Катериной -не бред ли?

У знакомой дочки Эмилия и Ильяна)) не сказала бы что редкое имя. Да и не каждому пойдет, смотришь иногда на какую нибудь Стефанию/Эмилию/Николь/Софию а она обычная Света/Маша/Катя.

По мне, так не звучит иностранное имя с обычной славянской внешностью.

  • Нравится 3

Эмма грубее Екатерины? Не смешите.

Екатерина - звучит! И нежных склонений уйма - Катенька, Катюша, Катюня и всякие домашние производные.

А Эмилия уж больно чужеродное имя.

  • Нравится 2

Эмма грубее Екатерины? Не смешите.

конечно грубее по звучанию, ни одного мягкого согласного.

Назовите дочку Евгения, очень красиво звучит. Если у меня вторая дочь будет решили тоже назвать Евгения. Много мажчин знаю Евгениев в т.ч. Брат у меня и все дебоширы с тяжелым характером.

О у вас двойня разнополая) здорово)) тогда уж лучше Женя и Катя, как то созвучней чем Женя и Эмилия.

  • Нравится 4
К Сергеевне только Екатерина

Нет

ох...Эмилия красиво - Эмили, Эми и с отчеством у вас хорошо сочетается. Но имя больше подходит мусульманкам с русской фамилией не очень будет. Екатерина...имя хорошее, но мне кажется, что у Кать слишком твердый характер...у меня при этом имени ассоциации с императрицей.

Я за классику ))) у меня Иван и Анастасия! Я за Екатерину! У подруги дочь Аксинья! Мне тоже очень нравится, редкое и красивое имя, героиня Тихого Дона )))

  • Нравится 2

Всех Есть кого знаю друзья ласково зовут Катюха

А вот Эмилия никак грубо не скажешь

Екатерина - красиво)

Поздравляю с мальчиком и девочкой) родов в срок и здоровых малышей)

Вот кто-то тут на БП уже писал, что как зайду в детский сад за ребенком, так ощущение, что в бордель зашла. Сплошные Снежанны, Беллы, Анжелики и тому подобное.

По теме, если планируете переезд в другую страну, то рассмотрите имена, которые будут благозвучны и тут, и там.

  • Нравится 3

недавно встретила девочку с именем Эмма. удивилась. Эмилия красивое но сам бы не назвала, муж против этих новых модных

имен. КАтюша красиво и редко. поздравляю!

А какое мужское имя хорошее? Матвей и Тимофей? У нас их каждый второй,ещё Димы и Миши, а и Данилы...

Женя, просто ужасное имя.

назовите неужасные, мы их тоже обосрем)))
  • Нравится 7

Я бы разнополую двойню назвала Александр и Анастасия.

Люблю эти имена.Называйте как именно Вам нравится.

Екатерина - звучит! И нежных склонений уйма - Катенька, Катюша, Катюня и всякие домашние производные.А Эмилия уж больно чужеродное имя.

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Пусть автор хуть Даздрапермой называет. Но когда сам вопрос формульруется какое имя ЛУЧШЕ, это уже плевок в адрес большого количества обладателей того или иного имени.

конечно грубее по звучанию, ни одного мягкого согласного.

А в Екатерине их до фига, мягких-то.