Какое имя лучше?

Сладкая мышка
Эмилия или Екатерина?

Я за классику ))) у меня Иван и Анастасия! Я за Екатерину! У подруги дочь Аксинья! Мне тоже очень нравится, редкое и красивое имя, героиня Тихого Дона )))

  • Нравится 2

мне больше нравится екатерина. вообще подомные эмилии имена не люблю.

  • Нравится 1

Племяшка у нас Екатерина, дома Катюша, Котенок, Кити)

Эмилия... ну не знаю, слишком разные имена, чтоб сравнивать между собой) Вот если Милана или Эмилия, то я была бы за Эмилию)

Эмилия перебор как необычное, Екатерина - у меня в округе одни Кати знакомые)))))

Сергеевна...фамилия тоже подходит... хотела бы редкое, но точно не Милана, Ариадна и тому подобное, давно еще выбирала для девочки, и Анисия было и Антонина. Вот к Эмилии сердце припеклось, можно просто Милой называть, можно Эммой. Мальчика назову Евгением, что-то все Матвеи и Тимофеи,и Миши, так мое редкое получится)

Мне Эмилия больше нравится) Но это не Мила, а Миля, Милечка, Эми сокращенно. Мила - это Милана.

  • Нравится 1

Эмма грубовато как-то... остановлюсь на Кате, когда была маленькая всем говорила, что меня Катей зовут)) а устами младенца глаголит истина

  • Нравится 4

всегда считала, что Эмилия - это татарское имя, а отчество у вас русское...какой-то диссонанс будет

  • Нравится 5

я бы девочку в таком случае Женькой назвала, Женечка, Женяшка. Мужское мне не нравится.

  • Нравится 1

.. если русские... то Катя ближе.. Эми (мы так племяшку сокращаем.. корни наполовину татарские и та половина настояла на татарском имени).. но вообще мне нравятся редкие имена..

  • Нравится 2

У друга дочь Эмилия, ласково Эми))) только вот Эми совсем не русская, поэтому ей это имя идет. мне нравится больше чем Катюша.

  • Нравится 1

Женя как мужское не нравится...а как для девочки очень милое...

Я когда то влюбилась в имя Эмилия...читала блог модели Эмилии Вишневской, она меня очаровала, умная, интеллигентная, красивая, нежная...

Ассоциации очень положительные...тонкость, нежность, индивидуальность...

Эми...Мили..

Но вот мы например дочку полным именем называем, даже сокращать нет необходимости.

Катя имя попроще...Катюха..они обычно такие боевые, не особо женственные..есть и среди родни, и в коллективе Кати.

  • Нравится 1

У знакомых трое деток

Лиза, Валентин и Савва..мне очень нравится..

Щас подумаю, если б у меня родились мальчик девочка как бы назвала

Эмилия и Савелий

Алика очень нежное имя и не встречала ни одной Алики..

Элина красивое имя...и девушки успешные, красивые с этим именем встречались..

Эмилия татарское имя,покрайне мере в Татарстане толькотолько татары так называют.

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445223 cообщений
×
  • Добавить...