Какое имя лучше?

Сладкая мышка
Эмилия или Екатерина?

Я за классику ))) у меня Иван и Анастасия! Я за Екатерину! У подруги дочь Аксинья! Мне тоже очень нравится, редкое и красивое имя, героиня Тихого Дона )))

  • Нравится 2

А какое мужское имя хорошее? Матвей и Тимофей? У нас их каждый второй,ещё Димы и Миши, а и Данилы...

Сейчас еще Львы и Марки поперли. У нас в группе один Лев бегает, маленький худенький, ну вылитый блин лев))

Конечно, иногда смешно, когда родители называют экзотическим именем, но такая мода. Раньше называли в честь бабушек и дедушек, в честь героев ВОВ... а мне наоборот хочется чтобы не повторялось имя хотя бы в родне))

Екатерина - царское имя!

Сама так младшую сестру назвала. И сейчас понимаю,что вот ни Лиза ,ни Софа,ни Таня она,а именно Катя))

Так что,автор,очень внимательно относитесь к имени. Я верю что как корабль назовешь,так и поплывет. Мода модой,но почитайте значение имён и какое они влияние оказывают на судьбу.

Вот мы назвали сына Владом. Тоже неделю голову ломали,варианты перебирали. Придумали ,наконец. И сейчас,когда он вырос,читаю про Владиславов - блин,ну все про него,один в один!

Вот крутое мужское имя - Аким. Раньше так называли, наших прадедов, но редко. Характеристика имени просто супер. Знаю одного Акима Сергеевича человек огонь, таких людей больше не встречала. Аким и Эмилия между собой созвучны.

  • Нравится 1

Вот крутое мужское имя - Аким. Раньше так называли, наших прадедов, но редко. Характеристика имени просто супер. Знаю одного Акима Сергеевича человек огонь, таких людей больше не встречала. Аким и Эмилия между собой созвучны.

Аким и Эмилия... это совсем из разных опер. Аким красивое древнерусское имя, Эмилия тоже красивое, но слизанное с Запада. Мне такое сочетание просто режет ухо. Аким и Аксиния. Эмилия и даже не знаю...Эмин какой нибудь или Юджин (это Евгений по английски).

  • Нравится 1

Екатерина, вот сейчас действительно редкое имя)))))))) Все же стремятся назвать как то по экзотичнее))

Мы с мужем не могли выбрать из двух имён. Дочь лев по гороскопу. Мы прочитали на одном сайте характеристики имен с этим знаком зодиака. Так и выбрали имя)))

Имени Эмилия я как то не слышала раньше, знаю Амелия.

А в Екатерине их до фига, мягких-то.

2 мягких согласных плюс первая гласная, которая тоже бы могла смягчить. В имени Эмма ни одной. конечно, разницы нет абсолютно)))

Комментарии не читала, у меня в третьем классе девочка Эмилия, ее кратко дети называют Миля. По- моему не очень.

Эмилия невероятно нежное имя..

Писала про модель Эмилию Вишневская..так ее уже лет тридцать назад так назвали, без всякой моды..

Вообще не понимаю этих нападок..мне наоборот нравится разнообразие имён, а не Маши - Насти сплошь..

И раньше родители не боялись выделиться называли и Каролина, и Илона, и Луиза...мы, Наташи да Тани по пять штук в классе, только восхищались, что у родителей фантазии хватило.

Катя милое имя, но девченки пацанки, рубаха парни такие, боевые..знакомых Кать достаточно для наблюдения.

Эмма и Эмилия вообще два разных имени, не путайте.

Элина красивое имя, работала с врачом Элина Петровна, никому слух не резало..а уж красотка, модница и врач отменный..

Из мужских под Эмилию созвучно

Клим

Владислав

Савелий

Валентин

Аким красивое имя..хоть и из старинных

Филипп

Лев многим сейчас по нраву имя

Богдан

Вон у Киркорова, Галкина какие пацаны славные..Гарри и Мартин..и не режет слух вообще..

  • Нравится 1

Моя подруга Катя, ее муж зовет ее Котенок, она чудесный человечек!

Евгений как имя для мальчика тоже нравится!

Евгений и Екатерина!

Эмилия невероятно нежное имя..Писала про модель Эмилию Вишневская..так ее уже лет тридцать назад так назвали, без всякой моды..Вообще не понимаю этих нападок..мне наоборот нравится разнообразие имён, а не Маши - Насти сплошь..И раньше родители не боялись выделиться называли и Каролина, и Илона, и Луиза...мы, Наташи да Тани по пять штук в классе, только восхищались, что у родителей фантазии хватило.Катя милое имя, но девченки пацанки, рубаха парни такие, боевые..знакомых Кать достаточно для наблюдения. Эмма и Эмилия вообще два разных имени, не путайте.Элина красивое имя, работала с врачом Элина Петровна, никому слух не резало..а уж красотка, модница и врач отменный..Из мужских под Эмилию созвучноКлимВладиславСавелийВалентинАким красивое имя..хоть и из старинныхФилиппЛев многим сейчас по нраву имяБогданВон у Киркорова, Галкина какие пацаны славные..Гарри и Мартин..и не режет слух вообще..

Не режет, потому что у Киркорова, у Галкина. У простого обывателя будет Мартин Васильевич Пупков или Гарри Иванович Носков?

Мне нравится, когда в двойнях имена созвучные. Ну типа Макар и Мария. Павел и Полина. Евгений и Есения

  • Нравится 1

если Эмилия, то мальчику тоже необычное- Герман, например)))

Эмилия красиво,но кажется, оно уже перестаёт быть редким.

2 мягких согласных плюс первая гласная, которая тоже бы могла смягчить. В имени Эмма ни одной. конечно, разницы нет абсолютно)))

Это какие согласные вы называете мягкими? Т и К? Так они не мягкие, а глухие. При них 2 звонкие. Но и имя Эмма как бы тоже с гласной начинается.

Так что учить меня не надо.

И повторюсь: тут всё равно всем без разницы как автор назовёт дочь.

Если на то пошло, сейчас редки Любы, Тани, Светы, Оли, Гали, Наташи. Кать полно.

Это какие согласные вы называете мягкими?

Т и Р))) Буква Э не смягчает согласные, в отличие от Е)))

Буква Т в Екатерине дает глухой мягкий звук ''ть"- ну это по старым правилам так было, как сейчас, не знаю.

  • Нравится 3
Не режет, потому что у Киркорова, у Галкина. У простого обывателя будет Мартин Васильевич Пупков или Гарри Иванович Носков?

Кроме Пупкова и Носкова фамилий что ль нет

Полно красивых русских фамилий

  • Нравится 1

Сергеевна...фамилия тоже подходит... хотела бы редкое, но точно не Милана, Ариадна и тому подобное, давно еще выбирала для девочки, и Анисия было и Антонина. Вот к Эмилии сердце припеклось, можно просто Милой называть, можно Эммой. Мальчика назову Евгением, что-то все Матвеи и Тимофеи,и Миши, так мое редкое получится)

Эмилия уж не Эмма точна, Эми край! Знакомую Эмилию звали все Миля)

вам имя должно быть комфортно, вы будет звать ребенка и не должно быть смущения....сомнения....

меня тоже в детстве Катей называли по ошибке.....причем, когда мне имя давали, то выбирали Аня или Катя

Катюша)) у нас дочки София и Екатерина) и ждём Елизавету ))

Все имена красивые, просто у многих свои ассоциации, бывает просто заезженное и надоедает..

Мне все имена нравятся, чем разнообразнее, тем интереснее.

Недавно встретили маленькую Сюзанну, прелесть просто,Женечка и Агния запомнились, Эльвира...что не говори, а имя выделяет человека..вот Валентина маленькая вспомнилась, редкое сейчас..

  • О своем, о женском

    1075 сейчас онлайн
    13445141 cообщений
×
  • Добавить...