Знаю что мой косяк...но что делать то

natalivas
Говорят "Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах", а планы были грандиозные... Новый муж, очередное повышение не за горами, покупка квартиры в ипотеку и тд. и тп. Мне 41, сыну 21 и дочке 3, которую ждали с БМ почти 18 лет. Без предохранения, СПКЯ, с кучей стимуляций, анализов и даже неудачным ЭКО, после которого через пару циклов наступила самостоятельная Б. Носила очень тяжело, постоянно на сохранении, куча поддержки, пессарий и до кучи ГСД с уколами инсулина до самых родов. Вспоминаю с ужасом, но цель была достигнута и у меня прекрасная дочь. На этом я завершила своё планирование и ушла в тень, в ожидании внуков. И сегодня я узнаю что Б И чего, а как же планы и вообще чё делать, куда бежать. Короче ШОК. Понятно что сама виновата, не хочешь Б... предохраняйся, ну поздно уже, не ругайте сильно Надо собрать себя в кучу и что то решать. Если честно,то абортов я не делала никогда и думаю так и останется. Что бы вы сделали на моем месте? Р.С. детей больше не хотела

Ну я считаю, ничего так просто не бывает!) расписываться или нет, решите, мужу или кто он вам, друг, сказать обязательно. Я б оставила все как есть и пускай оно идет своим чередом! На сег день принимайте поздравления!) кстате, няню никто не отменял.

Ссылка на это сообщение

Я бы родила,раз так получилось вам бог подарил малыша берегите его.

Ссылка на это сообщение
хорошо, когда есть деньги на няню. Мы не знаем мат.положение автора, поэтому трудно прогнозировать, как будет дальше. В 41 год садиться на шею мужу, который не совсем муж, имея 2 детей от предыдущего брака, сложно. Как он к этому отнесется?

Так старший взрослый уже. Тут фактически 1 ребенок 3 лет

Ссылка на это сообщение

Набираю текст - стираю... Снова набираю - стираю... Вот ничего толкового посоветовать не смогу. :think1:

Ссылка на это сообщение

Сначала надо выносить. Тем более, что у Вас есть проблемы с этим. В Вашем возрасте надеяться на авось - нелепость какая-то. Теперь ругать себя бессмысленно, дело сделано. Если морально не готовы на аборт, то пусть всё идёт своим чередом.

Ссылка на это сообщение

На вашем месте я бы благодарила Бога за такое счастье и радовалась жизни!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

1. Ваш муж имеет право знать и решать наравне в вами.2. Две полоски - это еще не ребенок. Это только шанс, далеко не 100%-й.3. Мне 44, дочери 3, сейчас 33 неделя Б. Это так, для размышления.4. Если бы была настроена на аборт, вопросов бы вообще никому не задавала.

можно закрывать вопрос) тут все четко и понятно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так старший взрослый уже. Тут фактически 1 ребенок 3 лет

ребенок в 20 лет тоже нуждается в мат. поддержке. Хорошо, когда все хорошо. Но, к сожалению, бывают и варианты. Конечно, я ЗА ребенка. Но просчитывать и решать может только автор.

Ссылка на это сообщение

Есть над чем поразмышлять... я бы отталкивалась от Вашего здоровья. Мне почти 33 и ваш анамнез. К беременности с мужем шли долго и для меня с колоссальной потерей здоровья. Я не хочу даже второго, пусть и многие осудят. Мой гсд в беременность плавно переходит в СД 1 типа, инсулинозависимого. Это мой организм... как отреагирует Ваш, не знаю. Но может быть и такой вариант, если учитывать возраст.

+ трамбоз от спиналки и многое чего другого.

С мужем нашли компромисс. Второго ребенка планируем. Третий только смотреть на мое здоровье. Но, скорее, нет.

Ссылка на это сообщение
Если честно девочки на его мнение мне сейчас плевать, не ему носить и рожать

Вы материально только на себя полагаетесь?

Ссылка на это сообщение

Тут на многое смотреть надо , потяните ли вы если что, детей одна ,в материальном плане?

Есть ли кому вам помочь физически (бабушки/дедушки др родственники) во время беременности и после рождения ребенка?

Что с новым мужем вообще, долго ли вы вместе? Хотите ли вы с ним связать свою жизнь или это так проходной вариант?

Я бы родила если бы на все вопросы твердое "да"могла сказать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У моей знакомой так было. И предохранялась. Но даже @#$%& не дает 100% гарантии. Только у нее 4-й ребенок незапланированный в 42 получился. Решили оставить. И ничего, растет.

Ссылка на это сообщение

ежели на мнение мужа плевать, то рожать нет смысла

сидишь такая в 42 года с двумя малолетними детьми, мужик свинтил, и чо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой тут как-то был такой пост: ой я не планировала и у меня дети маленькие и жилья нет, а потом раз и замершая. А потом слезы: я теперь уже осознанно хочу ребенка!!

Не гневите бога, не факт, что вы вообще его доносите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы все-таки хорошо подумала о своем здоровье. У вас уже есть маленькая дочь, ей нужна здоровая полная сил мама. Интересы ваши и дочери должны быть важнее эмбриона.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за поддержку. Долго обсуждали ситуацию с "мужем" к сожалению единственный выход на сегодня это аборт, пока надеюсь медикаментозный...

Ссылка на это сообщение

Слишком много "против" и поддержки не будет и по здоровью не потяну...

Ссылка на это сообщение

На аборт бы не пошла 100 проц. Как дальше с этим жить потом!? Не смогла бы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Меня пугает до дури не само рождение, а сама Б. Боюсь сдохнуть раньше времени

Хоть решение вы озвучили, все же выскажусь!

1) не факт что эта б будет тяжёлой, как предыдущая знаю не еденичка случай, когда первого рожали спустя кучу лет планирования, при этом скорее вылеживали ее, зато вторая как по маслу!

2) ну муж знает это я уже поняла из вашего сообщения!

3) если есть хотя бы помощь из области посидеть с ребенком, думаю вы справитесь, я в вас верю, даже если нынешний мужчина уйдет!

Ссылка на это сообщение

Смысла отговаривать уже нет,конечно.но просто очень хорошо подумайте.вот прям очень хорошо.