Практичная, простая профессия. Посоветуйте.

Aiva
1. Чтобы учиться недолго, например, даже на курсах. 2. Везде пригодилась бы. 3. Есть какая-нибудь международная школа, но можно выучиться и в РФ.

Логопед?Почему логопед?
у меня подруга закончила курсы логопеда, и идет работать в сад, личный пример

У нас есть девушка, в городе, она номерки к врачам достает, за небольшую плату!) еще прокат игрушек, многие берут на пару нед, мес горки кататься, центры развивающие, для деток, ж/д манежи и т. Д, это правда не курсы нужны , а финансы, закупить.

Дизанер кухонь или мебели вобщем и целом. Обучение програмамм 3D моделирования. Хорошие курсы есть при универах. В нашем городе например в Кухни Мария дизайнер очень прелично получает.

  • Нравится 1

Не знаю. У меня соседка логопед. Окончила простой педколледж. Правда, у нее еще высшее по психологии.

Логопед - это высшее образование) 6 лет обучения + постоянные семинары и повышения квалификации. Логопед после курсов... Это я не знаю.. Что она умеет? Профессия на стыке медицины и педагогики, стооолько требует знаний из обеих этих глобальных наук. У нас в городе это очень востребованный факультет, за который мед и пед давно дерутся. И учиться там ого-го как непросто.
я и не спорю, сама была удивлена, правда там курсы не пара мес, а почти учебный год, и сразу предложили место в дет садике. А есть логопед -дефектолог у кот вышка, а она работает мастером педикюра, вот так!)
  • Нравится 2

Хорошие массажисты всегда с мед образованием, хотя бы средним.

И фитнес, так то, тоже институт физической культуры и спорта!

Идите работать экстрасенсом (лучше по телефону), там даже обучаться не надо, купите диплом мага и вперед. Оказывается у людей экстрасенсы очень востребованы... Правда работа для людей без совести, но зато не пыльная. Ладно, это я шучу.

После курсов бухгалтеров работу трудно будет найти. Я перед новым годом закончила такие курсы, 3 месяца училась. Ага, дебед с кредитом нормально свести могу, план счетов знаю, на бумажке больничный посчитать могу. А толку. В 1С толком работать не научили, да и посмотрела вакансии, там на нормальные предприятия везде высшее образование экономическое нужно. В кансалтинг еще можно пойти, но там з/п у нас небольшие, а ответственность вся на тебе. И сейчас у бухгалтеров уголовная ответственность на ровне с директором фирмы, так что простенькой работу не назовешь. И желательно к экономическому образованию еще и юридическое получить.

Психолог. У нас в педе учат 2 года (если уже есть высшее образование любое), стоимость обучения небольшая. Работа, если не в больнице с онкобольными, а с детьми в школе/саду нормальная. Но з/п не высокая.

Логопед. Ну не знаю, в этой работе должен быть результат, поэтому совсем отдыхать на работе не получится...

Знаю, сейчас много женщин работаю водителем личным. Сейчас много загородных поселков, детей постоянно в школу/на тренировки возить нужно. Так что часто люди прибегают к помощи постоянного водителя. Если хорошо работу выполнять, то будут постоянные клиенты = стабильный заработок.

Можете обучиться прически делать (косы красивые плести и т.д.), делать сначала своим детям, детям подруг, родственников, так же самим подругам и т.д., работы выкладывать в соц. сетях, там потом и клиенты подтянутся. Свадьбы/выпускные и т.д. Тоже люди нормально зарабатывают...

  • Нравится 4

Короче, без труда не вытянешь и рыбку из пруда

  • Нравится 1
Смешно читать про "простеньких" бухгалтеров...а я, как аудитор, разгребаю потом последствия у "простеньких" бухгалтеров, которые дебет от кредита отличить не могут (условно).Как на курсах можно обучить тому, чему пять лет в универе учат и то ничему не научают.

с первичкой уж только самый глупый не справится. я не говорю о сложных - налоги, работа с банкаим и тд. такой рядовой, простой бухгалтер, который с 1с работает, типа оператора:)

  • Нравится 1

швея, медсестра с руками разумеется, а не та у которой только корочки, парикмахер тоже чтоюб ручки золотые ну у швеи тоже разумеется

международная школа в РФ, чтобы учиться недолго и получить практичную и простую профессию - вы как себе вообще это представляете?)) для любой хорошей профессии в большинстве своем нужно ВО. Если "учиться на курсах", то это низкопрофильная работа руками (маникюр, педикюр, уборка, печь торты), либо работа типа няня/домработница, кассир. Всем нужны хорошие специалисты, без нормального образования никакой практичной профессии не получится.

:)Вапче не сложно, да?)Курсы окончил и вперёд!

я и без курсов азы знаю самоучка. а если курсы так вообще супер.

  • Нравится 1

Никакого смысла эти вещи абстрактно обсуждать, без знания человека. Парикмахер - прекрасная профессия, в любой стране в любое время найдешь работу. Но если руки-крюки, то смысл рассматривать.

  • Нравится 1
я и без курсов азы знаю самоучка. а если курсы так вообще супер.

Это как "знать азы" маникюра - ну, я ж сама себе что-то там делаю. До работы - как до луны.

  • Нравится 3

Везде есть свои особенности и специфика. В дополнение к вопросу стоит самой себе ответить: что я умею/могу, к чему у меня есть способности, какая есть в багаже базовая специальность или же ее нет как таковой, сколько времени и средств готова потратить на обучение, мегаполис или маленький город в котором проживаете . Исходя из этих вводных и ответ будет очевиден. Деньги с неба ни в какой специальности не сыпятся.

  • Нравится 1
Ну какие копыта, если человек регулярно делает маникюр педикюр.У нас на предприятии кабинет маникюра, запись под завязку. Девочки женщины у нас все ухоженные, какие копыта
например, вот такие: пы сы - это не запущенность кстати. а заболевание.но с ним отправляют в кабинет педикюра на комбинированный аппаратно-препаратный педикюр.9a163ece640c90bc710f29864f7313c3025d50283124231.jpg
Надо быть не брезгливым, то ещё удовольствие в копытах ковыряться(((Массажист+, но лучше зайчиков до года брать.Ответственность, но и деньги и энергетика нормальная.Логопед
у грамотного логопеда должно быть медобразование плюс профильное. у моего хорошего логопеда (старшего водила) мед по сп-ци "педиатр"+после еще на лого училась.

с первичкой уж только самый глупый не справится. я не говорю о сложных - налоги, работа с банкаим и тд. такой рядовой, простой бухгалтер, который с 1с работает, типа оператора:)

Тупая, не интересная работа, за копейки. Под запросы автора вообще не подпадает.

например, вот такие: пы сы - это не запущенность кстати. а заболевание.но с ним отправляют в кабинет педикюра на комбинированный аппаратно-препаратный педикюр.9a163ece640c90bc710f29864f7313c3025d50283124231.jpg

Что это за болезнь? Не а если врач бяку подцепит, лучше другую специальность выбрать.

например, вот такие: пы сы - это не запущенность кстати. а заболевание.но с ним отправляют в кабинет педикюра на комбинированный аппаратно-препаратный педикюр.9a163ece640c90bc710f29864f7313c3025d50283124231.jpg
моя таже знакомая, логопед-дефектолог , кот ушла в педикюр, вот именно от таких ног и тащится))) плюс ногти больные!) ей чем страшнее тем больше кайфа!) обычные "смертные" Ее не воодушевляют!)) при лечении использует все средства гигиены , и дезинфекции, работает уже лет 6-7.
Не знаю. У меня соседка логопед. Окончила простой педколледж. Правда, у нее еще высшее по психологии.
боже сохрани моего ребенка попасть к такому логопеду
  • Нравится 3
с первичкой уж только самый глупый не справится. я не говорю о сложных - налоги, работа с банкаим и тд. такой рядовой, простой бухгалтер, который с 1с работает, типа оператора:)

Первичку тоже надо правильно забить, а то сидишь потом по 3 часа разгребаешь, что там понавбивали. А вот платежку в банк набить работа для мартышки, проще не придумть, нужна только аккуратность и внимательность.

Что это за болезнь? Не а если врач бяку подцепит, лучше другую специальность выбрать.
это подошвенная кератодермия+вроде по краю пара стержневых мозолей. не заразно.