Практичная, простая профессия. Посоветуйте.

Aiva
1. Чтобы учиться недолго, например, даже на курсах. 2. Везде пригодилась бы. 3. Есть какая-нибудь международная школа, но можно выучиться и в РФ.

моя таже знакомая, логопед-дефектолог , кот ушла в педикюр, вот именно от таких ног и тащится))) плюс ногти больные!) ей чем страшнее тем больше кайфа!) обычные "смертные" Ее не воодушевляют!)) при лечении использует все средства гигиены , и дезинфекции, работает уже лет 6-7.
в душе она подолог)))

Кстати парткмахеры тоже есть разные, к абы кому не пойду в жизни. А те кто после курсов работают,получают копейки стригя бабулек за 100 рублей.

с зайчиками акуратно очень надо и умело что б не повредить им чего. а компы в этом плане проще.
ага, ну не получлось о ремонтировать подумаешь.. вот поэтому я свой рабочий комп только знакомому мастеру доверяю.

У мужа бывшая девушка без образования, аккуратная, старательная, закончила курсы маникюра, ушла в это с головой, на тот момент наращивание ногтей вошло в моду, потом всякие покрытия, роспись...пошла работа..повышала квалификацию, изучала новинки...через время открыли с сестрой свои курсы и стали преподавать, параллельно обслуживая ВИП клиентов, которых сами уже оставили, а не бабок с копытами как тут пишут.

Девочки купили родителям дом, себе квартиры, машины, хорошо одеваются.

Вот вам и копыта.

Кто то поведет ребенка , ещё и грудничков,к массажисту без опыта работы в стационаре, поликлинике, без медобразования??

Логопед. Медобразование должно быть или педколледж. Две знакомые работают, хорошо зарабатывают.

  • Нравится 1

Логопед, блин. Повеселило.

Не знаю где там какие курсы и как в них вместить такой объём знаний. Не представляю. У меня педагогическое образование сопряженное с коррекционной педагогикой и логопедией в том числе. И там столько всего! У меня одна только дипломная работа по детям с 3 степенью недоразвития речи. А степеней 4. И недоразвитие речи это лишь одна из многих речевых проблем.

Нет, курсы это нереально. Или это фигня, а не спец получится. А у плохого специалиста и заработок небольшой.

И вот кстати, эта работа не для всех. В 11 классе на вступительном экзамене на специальность "Логопедия" мне сообщили, что у меня дефект речи. Неожиданно, в 17-то лет о таком узнать. Хотя я чисто говорю. Прошлись мы по логопедам и да, у меня дефект. Которого никто не слышит, кроме специалистов, но логопедом мне никогда не быть. Для этой профессии нужно иметь безупречную в физиологическом плане речь. Это если мы говорим о хорошем специалисте, а не о сомнительных курсах.

  • Нравится 4

боже сохрани моего ребенка попасть к такому логопеду

А вот и зря. На базе высшего психологического колледжа за глаза. Ее мама заканчивала тот же колледж. Сейчас один из лучших логопедов в крае. Деток вытягивает только так.

  • Нравится 1

Специалисты в сфере красоты на сегодняшний день являются одними из наиболее востребованных во многих регионах. Обучение недолгое и не затратное, с возможностью совмещения с основной работой.

Но.

Во-первых, не у всех руки откуда надо растут для такой работы. А это грозит отсутствием клиентов в перспективе. Хотя посмотришь на некоторые рукожопые работы мастеров и клиентов этими работами довольных, и понимаешь, что и на таких спецов потребитель найдется.

А во-вторых. Работа с людьми - одна из самых сложных. И далеко не все такую работу выдерживают психологически. Поэтому многие из профессии уходят, кто раньше, кто позже, а некоторые после курсов даже и не пробует начать.

Кто работал/работает с людьми, тот поймёт :)

  • Нравится 4

Кто там пишет швея))))))))))))

Да чтобы нормально шить (я не говорю о знании технологии), просто качественно шить - практики нужно ...очень и очень много...А платят швеям не много, если они ни конструировать не умеют, ни моделировать, а только шьют...

  • Нравится 3

Администратор в любую сферу услуг - салон красоты, фитнес-центр, стоматология, отель и прочее

Кондитера называли? Торты на заказ печь. Но вложений потребуется немало. Ну и курсы, МК и пр.

Бородатый анекдот:

В магазине обуви:

Покупатель: здравствуйте, я бы хотел посмотреть дешевые качественные кожаные ботинки на натуральном меху.

Продавец: я бы тоже.

  • Нравится 4

Швея, массажистка, парикмахер, мастер-бровист и по наращиванию ресниц, маникюрша, мастер по шугаринга или другому виду депиляции, фитнес-тренер, визажист, флорист, няня.

Кто то поведет ребенка , ещё и грудничков,к массажисту без опыта работы в стационаре, поликлинике, без медобразования??

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155498-praktichnaya-prostaya-professiya-posovetujte/#ixzz4nL1Isvab

Да почти все. Сейчас за бесплатно, если в ПК, да только не каждому дают.

Кто то поведет ребенка , ещё и грудничков,к массажисту без опыта работы в стационаре, поликлинике, без медобразования??Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155498-praktichnaya-prostaya-professiya-posovetujte/#ixzz4nL1IsvabДа почти все. Сейчас за бесплатно, если в ПК, да только не каждому дают.

Хотя бы без среднего медобразования в госполиклиники не берут. Просто корочки массажиста не катят

  • Нравится 2

:)Вапче не сложно, да?)Курсы окончил и вперёд!

я по видео на ютубе ноут разобрала, почистила и собрала))))

Про массажистов и курсы.

Я сейчас хожу на курсы массажа детского, для своей двойни. очень тяжело без знаний анатомии, руки напряжение мышц и проблемы не определяют.а ведь есть еще сегментарно-рефлекторный массаж....так что курсы это хня. Медобразование бы неплохо....

  • Нравится 1

Хотя бы без среднего медобразования в госполиклиники не берут. Просто корочки массажиста не катят

Это да. Медобразование и для массажиста и для косметолога нужно.

Но я и с теми и другими встречалась, которые как с мед образованием, так и без. Так что работают все. Причем не факт что медобразование влияет на качество предоставляемых услуг.

Ну и вообще в России все покупается. При желании можно и медобразование, и корочки массажиста и косметолога купить. И работай себе.

А ещё удивлю, но встречается такое понятие как блат, знакомства, родственники,...

свекровь в саду методистом работает. говорит все воспитательницы, логопед, физкультурник с экономич. образованием но прошли проф. переподготовку. по закону имеют право после проф. переподготовки (курсы около полугода) преподавать.

БаТаВа

К экстрасенсам же ходят

И к логопелу с массажистом приведут

БаТаВаК экстрасенсам же ходятИ к логопелу с массажистом приведут

Странное сравнение

Может кто то единично и приведет, по безденежью, отсутствию знаний о вопросе, нормальный думающий человек будет искать специалиста по рекомендации, с опытом работы и тд...тем более ребенку.

У меня есть знакомая массажист, зарабатывает очень хорошо. Но, у нее медобразование среднее это раз, второе, она работает в кабинете при поликлинике много лет, там заработала репутацию, клиентскую базу и конечно часто ее приглашают на дом и рекомендуют знакомым уже. Но образование и место работы играет роль.

Я приглашала ребенку массажистка девушку, она училась в том же медучреждении, что и я, работала в стационаре специализированном именно массажистом детским и только потом ушла в свободное плавание работать самостоятельно, заработав репутацию среди родителей.

Две знакомые логопеды, медколледж и медколледж, как сейчас вспоминаю, доя работы логопедом они проходили Доп обучение и это были не курсы, а серьезнее. Работают обе, успешно.

Девочки, массаж это тяжелый хлеб.

Физически тяжелый)))

  • Нравится 2

Про швею тихо посмеюсь)

Сколько овна выкладывают в солцсетях. И кривая строчка это мелочи.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1280 сейчас онлайн
    13445778 cообщений
×
  • Добавить...