Перейти к публикации

Отсутствие имплантации

Ponchik//
Криопротокол без имплантации.
Перенос 1 эмбриона ( бластоциста, делали ПГД);
-эндометрий 10,5 мм, по УЗИ и результатам биопсии претензий нет;
- препараты: прогинова, крайнон, клексан ( т.к. есть мутации гемостаза), фолиевая, Омега-3;
- контроль гемостаза - немного повышен РКФМ, остальное в пределах нормы.
Следующим этапом репродуктолог назначила гистероскопию.
Была лапара, гистера с РДВ в 2016 г.: аденомиоз, хр. Эндометрит.
По гистологии: эндометрий без особенностей, соответствует фазе цикла.
Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнениями, что ещё необходимо проверить.

Я бы проверила иммунитет, возможно, у Вас повышено кол-во клеток-киллеров в эндометрии.

В общем, я бы поискала иммунолога-гинеколога.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вероятно, и проверять ничего не надо, а будет достаточно пропить дюфастон/фемостон перед очередным переносом.

Поделиться комментарием

Мутации: Гомо - PAI; MTRR; Гетеро- MTR, ITGB3

Вот вам и ответ на ваш вопрос, мутации PAI-гомо влияет на имплантацию. Идите в крио протокол при всём заранее на терапии Вессел Клексан или Фраксипарин. Вам гематолог нужен.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вероятно, и проверять ничего не надо, а будет достаточно пропить дюфастон/фемостон перед очередным переносом.

А для чего эти препараты именно перед переносом?

Поделиться комментарием

Вот вам и ответ на ваш вопрос, мутации PAI-гомо влияет на имплантацию. Идите в крио протокол при всём заранее на терапии Вессел Клексан или Фраксипарин. Вам гематолог нужен.

В том-то и дело, что гематолог назначил только Клексан по результатам анализов на мутации и утверждает, что на имплантацию не влияет, а лишь на вынашивание...

Поделиться комментарием

С вашей гомомутацией ПАИ прогинова противопоказана, Вам нужен дивигель.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С вашей гомомутацией ПАИ прогинова противопоказана, Вам нужен дивигель.

Подскажите, как это связано? Вообще об этом не слышала..(

Поделиться комментарием

Если в двух словах - прогинова и так сгущает кровь, а при гомомутации ПАИ ситуация становится еще хуже ((

У меня было 2 пролетных свежих протокола, гомомутация ПАИ...потом пошла к гематологу, за 2 месяца до криопереноса начала пить вессел, на пиявок походила, прогиновы в криопротоколе не было, только дивигель - и наконец-то удача!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если в двух словах - прогинова и так сгущает кровь, а при гомомутации ПАИ ситуация становится еще хуже ((У меня было 2 пролетных свежих протокола, гомомутация ПАИ...потом пошла к гематологу, за 2 месяца до криопереноса начала пить вессел, на пиявок походила, прогиновы в криопротоколе не было, только дивигель - и наконец-то удача!

Поняла. Спасибо Вам за ответ!

Поделиться комментарием

+ при мутации ПАИ в эндометрии имеются белки, препятствующие имплантации, и с ними тоже нужно заранее начинать бороться.

К сожалению, моего врача эти мутации не сильно смутили. Не о каких белках и речи не было)) Буду искать другого гематолога.

Поделиться комментарием

А как с этими белками надо бороться?

Поделиться комментарием

А как с этими белками надо бороться?

Вессел принимать (+ у меня еще была капельница октогама за 5 дней до переноса)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

подскажите, а если паи гетеро, то не надо беспокоится?

Поделиться комментарием

Гетеромутация ПАИ не такая коварная, но я не гематолог и тонкостей не знаю.

Поделиться комментарием

Подстраховка должна быть, так как мутация коварная, может включиться а может нет.

Лучше чтоб терапия заранее была до протокола, хотя бы до переноса за 1-2 начинают пить Вессел.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Знатоки, подскажите, плиз...вот в результате анализа написано такое....

PAI-1:675_5G>4G (серпин-1) - 5G4G... Это как? Гомо или гетеро?

Гематолог сказала не напрягаться...а я напрягаюсь :)

Поделиться комментарием

Вессел принимать (+ у меня еще была капельница октогама за 5 дней до переноса)

Спасибо!

Поделиться комментарием

Знатоки, подскажите, плиз...вот в результате анализа написано такое....PAI-1:675_5G>4G (серпин-1) - 5G4G... Это как? Гомо или гетеро?Гематолог сказала не напрягаться...а я напрягаюсь :)

Это гетерогизотная мутация.

У меня 4G/4G - это гомозиготная мутация

Поделиться комментарием

Это гетерогизотная мутация.У меня 4G/4G - это гомозиготная мутация

Спасибо за разъяснение :)

Поделиться комментарием

Подстраховка должна быть, так как мутация коварная, может включиться а может нет.Лучше чтоб терапия заранее была до протокола, хотя бы до переноса за 1-2 начинают пить Вессел.
                                            я и так уже второй месяц пью ангиофлюкс ( это одно с весселом) по одной штучке для профилактики))

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                                Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                                • 32 ответа
                                              • Планирование пола ребенка
                                                Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                                  • Нравится
                                                • 45 ответов
                                              • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                                Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                                • 25 ответов
                                              • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                                Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                                  • Спасибо
                                                • 18 ответов

• Добавить...