Опять плохой результат по биопсии(( помогите.

// Счастью быть //
Сил моих больше нет((( Девочки, поделитесь, если у кого так было. Сдала для протокола биопсию эндометрия. Опять пришел результат, что напоминают кусочки полип(((( [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s008.radikal.ru/i304/1707/f8/db75c4e56f2c.jpg[/IMG][/URL] Гинеколог говорит, что нет смысла опять скоблить (3рдв делала, последнее перед прошлым протоколом в октябре). Итак плохо растёт эндометрий. Сейчас пью таблетки, хожу на физио. На гистере говорит не найдут ничего. Так уже и было раньше. Гистология по биопсии такая, а на гистере чисто. Лишний раз лазить туда только хуже. Гинеколог-хирург, который мне все те РДВ делал, лапару-гистеру, тоже говорит, что нет у меня полипов. Ну, вот такой эндометрий. А репродуктолог я уверена опять пошлет на РДВ или гистеру. Что делать? У меня уже истерика(( Что Ре сказать, чтобы опять не лезть за просто так в матку. У кого обнадеживающий пример может есть?

Света привет. У меня на гистере тоже всё чисто, докопаться не дочего, Полип не видят а так его можно было конечно срезать и прижечь ножку чтоб дальше не рос, а по гистологии полип приходит.... уже дважды за эти 5 месяцев.... Физио и таблетки мне не помогли и ещё и орошение матки было, в РДВ Ре и Хирург отказали, гистологию последнию в июне 2 раза пересматривали, и РЕ решил крио перенос делать на блокаде поставят укол мне Дефирилин как бы тем самым блокируют гормоны и мол после гистеры полип в рост не должен пойти не успеит (я конечно в этом не понимаю) но решила довериться врачу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет, Надюш. Как вот только Ре убедить? Она считает лучше почистить. Но ведь не лучше это. Тем более за цикл полипы не вырастают. На таком же уровне всё и остаётся ((

Ссылка на это сообщение

Я хотела чтоб меня почистили и потом в крио взяли, но мне РЕ сказал что на фоне Дефирилина и так эндик затормозит в размере а мы ещё и почистим.... то могут и Эстрогены не помочь....

Ну а девочки тут мне многие писали, что они за РДВ.

Ссылка на это сообщение

Я хотела чтоб меня почистили и потом в крио взяли, но мне РЕ сказал что на фоне Дефирилина и так эндик затормозит в размере а мы ещё и почистим.... то могут и Эстрогены не помочь....Ну а девочки тут мне многие писали, что они за РДВ.

Ну, вот я выскоблила в прошлый раз, потом пошли в протокол и на башенных дозах ни фига он не рос.

Ссылка на это сообщение

Мне узисты постоянно ставят полип ЦЕ и врачи на гистеру отправляют.

После второго раза оперативного вмешательства, я их стала посылать. Т.к. все эти операции только к воспалению и эндометриозу привели.

В итоге на ГСГ сказали, что ничего там нет и ничего не будет мешать Б. Это анатомическая складка, которая на ухи как полип выглядит.

Зато теперь меня на лапару отправляют, но это уже другая история с таким же смыслом, врачи не будут разберать((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне узисты постоянно ставят полип ЦЕ и врачи на гистеру отправляют.После второго раза оперативного вмешательства, я их стала посылать. Т.к. все эти операции только к воспалению и эндометриозу привели.В итоге на ГСГ сказали, что ничего там нет и ничего не будет мешать Б. Это анатомическая складка, которая на ухи как полип выглядит.Зато теперь меня на лапару отправляют, но это уже другая история с таким же смыслом, врачи не будут разберать((((

Да, я согласна полностью. Только вредит постоянно лазить в матку на всякий случай. Но тут речь о протоколе. Ре может отказать. Как быть в этом случае?

Ссылка на это сообщение

Перед протоколом РЕ сказал делаем биопсию и по ее результатам решаем что делать дальше , если плохо то гистера, если хорошо то вступаем в протокол. Иначе давайте не будем тратить мое и Ваше время. И я шла в платный протокол. На гистере с РДВ не чистят они до снежного хруста, скажем так они делают пилинг верхнему слою. И если не растет эндометрий то это не гистеры виноваты, а есть проблемы как хронический эндометрит, плохое кровоснабжение и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света напиши в тему эндометрий, девочки тебе ответят.

Но если есть полип, то должна быть причина!!! вирусы бактерии, или же переисбыток эстрогенов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перед протоколом РЕ сказал делаем биопсию и по ее результатам решаем что делать дальше , если плохо то гистера, если хорошо то вступаем в протокол. Иначе давайте не будем тратить мое и Ваше время. И я шла в платный протокол. На гистере с РДВ не чистят они до снежного хруста, скажем так они делают пилинг верхнему слою. И если не растет эндометрий то это не гистеры виноваты, а есть проблемы как хронический эндометрит, плохое кровоснабжение и т.д.

Написано в заключении, что признаки хронического эндометрита.

У меня М. идут 1,5 дня, там эндометрия нет и так((( опять снять слой - капец полный. Да, чую, моя так же скажет. А хирург говорит смысла нет.

Антибиотики пью, свечи ставлю. Физио делаю. Что ещё поможет от хр.энд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возьмите заключение от гинеколога и гинеколога-хирурга (ну, у которых Вы были, в частности на РДВ), что показаний для дополнительного вмешательства в матку нет. Всё-таки лишнее повреждение полости тоже провоцирует эндометрит. И растёт он, говорите, уже плохо. Если рост полипов не стимулируется в естественном цикле и гормонах, то они не гормонального характера.

У Вас наверняка были процедуры по улучшению кровообращения, антибиотикотерапия? В отношении ХЭ.

Субъективно: мне не нравится заключение биопсии. Словно на корточках писали. Не кусочки - а элементы, должно быть описание размеров, а не "отдельно мелкие", "кусочки". Печати нет. Может, придираюсь, но мне не нравится. Или сейчас везде такое оформление?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Света напиши в тему эндометрий, девочки тебе ответят.Но если есть полип, то должна быть причина!!! вирусы бактерии, или же переисбыток эстрогенов.

В том и дело, Надюш, нет полипа. А кусочки напоминающие ему не равно. Но Ре это не будет слушать.

Сейчас поедем СГ сдавать, если поймаю, спрошу

Ссылка на это сообщение

Возьмите заключение от гинеколога и гинеколога-хирурга (ну, у которых Вы были, в частности на РДВ), что показаний для дополнительного вмешательства в матку нет. Всё-таки лишнее повреждение полости тоже провоцирует эндометрит. И растёт он, говорите, уже плохо. Если рост полипов не стимулируется в естественном цикле и гормонах, то они не гормонального характера.У Вас наверняка были процедуры по улучшению кровообращения, антибиотикотерапия? В отношении ХЭ.Субъективно: мне не нравится заключение биопсии. Словно на корточках писали. Не кусочки - а элементы, должно быть описание размеров, а не "отдельно мелкие", "кусочки". Печати нет. Может, придираюсь, но мне не нравится. Или сейчас везде такое оформление?

По лечению хр.эндометрита сейчас ещё раз вот прохожу.

По заключению - у нас так везде пишут. Это я сфотографировала обратную сторону бланка. На лицевой стороне стоят отметки, а пишут на том же бланке, на котором брали сам анализ. Не первый раз так, в разных мсч. Поэтому к этому я не придираюсь.

Г. мне точно не напишет такого заключения, это её субъективное мнение.

А вот хирург, не знаю, может и может. Попробую к нему съездить. Это не тот врач, который по записи принимает. Так что встреча с ним проблематична. У меня связь по телефону.

Ссылка на это сообщение

Написано в заключении, что признаки хронического эндометрита.У меня М. идут 1,5 дня, там эндометрия нет и так((( опять снять слой - капец полный. Да, чую, моя так же скажет. А хирург говорит смысла нет.Антибиотики пью, свечи ставлю. Физио делаю. Что ещё поможет от хр.энд.

У меня было 3 цикла лечение - во время менструации антибиотики 2 вида, с 5 по 15 д.ц. актовегин- улучшали кровоснабжение и наращивали эндрик, с 16 по 26 д.ц. дюфастон. После 3 цикла ЕБ в 5 недель эндрик 22 мм! В обычном цикле 7-8мм, на ЭКО смогли нарастить до 9мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было 3 цикла лечение - во время менструации антибиотики 2 вида, с 5 по 15 д.ц. актовегин- улучшали кровоснабжение и наращивали эндрик, с 16 по 26 д.ц. дюфастон. После 3 цикла ЕБ в 5 недель эндрик 22 мм! В обычном цикле 7-8мм, на ЭКО смогли нарастить до 9мм.

А в протоколе делали что? РДВ или гистеру?

Ссылка на это сообщение

В протоколе начала с биопсии- гистология врача устроила и хр. эндометрит или еще чего-нибудь не нашли, вступила в протокол, а перед предыдущей беременностью делала гистеру с РДВ- на УЗИ синехии насмотрели, по итогу их не нашли, а нашли хр.эндм. и назначили лечение на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение

В протоколе начала с биопсии- гистология врача устроила и хр. эндометрит или еще чего-нибудь не нашли, вступила в протокол, а перед предыдущей беременностью делала гистеру с РДВ- на УЗИ синехии насмотрели, по итогу их не нашли, а нашли хр.эндм. и назначили лечение на 3 месяца.

Понятно.

Сегодня в центре сказали, что может не придётся идти на РДВ, но к своей я попаду 18го. Узнаю точно