Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

Мы в 6 лет дочке делаем. В августе. Ушки. Перед школой. Нам даже страховка оплачивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как человек работавший в клинике пластической хираргии заявляю что уши делают с 6 лет. Также подруга моя, которой сейчас 35, когда ей было 7 и в Минске только появилась отопластмка мама ее отвела и сделала, простая рядовая бедная семья, ни разу в жизни она не рожалела что мама ей так помогла тогда. Это реконструктивная хирургия, а не новомодная пластика. Шрамы ведь убирать не стыдно. Отрезает я тонкая полоска кожи за ухом, ушко становится на правильное место. Делов то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, в 16 столько всего хотелось в себе скорректировать... Но денег не было. В 23 появились деньги, но не было времени. В 26 по прежнему были деньги и желание корректировать, но потихоньку начало появляться понимание сколько реабилитация будет занимать по времени и то что за раз все не провернешь. В 29 узнала про склонность к келоидным рубцам и окончательно распрощалась с идеями, что либо с собой делать.

Родители не понимали, зачем мне что-то в себе исправлять =))

А так - ну нос традиционно не нравится, сиськи 2-ой мало, нужен 4-й, удлинить ноги (до 10 см можно добавить, но тут как пойдет - их сначала ломают - очканула жуть, но как жить с коротышным ростом в 172?), убрать два ребра (ну талию то потоньше хочется, да?)

У меня брат изрядно лопоухий, 45 лет мужику. бабы всю жизнь за ним волочились. Я как то мужу своему сказала, по поводу одного из племянников, что типа в кого он такой чебурашка - не пойму. Муж сказал - в твоего брата. Вот так почти в 40 лет я узнала, что мой брат лопоухий.

Это я к чему? Да к тому, что пока вырастет пацан - все забудет. А вы влезли куда вас не звали. Я бы вас послала, и сказала бы что без советчиков разберемся. Знаете почему мой брат никогда не парился из-за ушей? Потому что дома никто из этого трагедии не делал. Как говорил мой папа - на каждую кастрюльку найдется своя крышечка.

Ссылка на это сообщение
Как человек работавший в клинике пластической хираргии заявляю что уши делают с 6 лет. Также подруга моя, которой сейчас 35, когда ей было 7 и в Минске только появилась отопластмка мама ее отвела и сделала, простая рядовая бедная семья, ни разу в жизни она не рожалела что мама ей так помогла тогда. Это реконструктивная хирургия, а не новомодная пластика. Шрамы ведь убирать не стыдно. Отрезает я тонкая полоска кожи за ухом, ушко становится на правильное место. Делов то.
кожи? Мне кусок хряща вырезали
Ссылка на это сообщение

У меня врожденная аномалия. Врожденный двусторонний эпикантус и птоз.

Да всегда куча друзей. В ухажерах тоже недостатка не было.

Но я всегда хотела себе большие красивые глаза.

Первая операция была в 12 лет. Раньше нельзя было делать.

Вторая в 17 лет.

На сколько можно на столько исправили.

Я безумно благодарна родителям за эти операции.

Поэтому если есть желание и возможность исправлять, то нужно это делать.

Ссылка на это сообщение
Ему в любом случае скажут на улице/в школе, еще и дразнить будут. Не сказать об этом в семье - это вообще никак не спасет. В семье надо помочь решить проблему. От того, что вы ему дома внушите, что он красавчик, красавчиком он не станет. И если в семье 2 человека скажут, что он и так красивый, а в обществе 100 человек скажут, что лопоухий, все равно он поверит им, большинство перевесит.

Плюс миллион!

Мне только ленивый не спрашивал: А что с глазами? И это самый тактичный вопрос.

Уверенности в себе это не добавляет.

Ссылка на это сообщение

кожи? Мне кусок хряща вырезали

Да, хрящик, совсем все забылось уже. Кожи тоже.

Ссылка на это сообщение

Про зубы, кстати. Их надо исправлять, если это физически мешает.

У меня вторым рядом росли на верхней челюсти. Ну так, как у вампирчика. Или как у щуки. Физически не, не мешало. Люди чуть в обморок не падали, реально страшно. Так и надо было ходить?

Исправляли с удалением 4х здоровых зубов.

Ссылка на это сообщение

У моей одногрупницы Лены Борщевой воооооон какие уши, но именно они дали ей путевку в жизнь. Без них ее не взяли бы в КВН, не дошла бы до высшей лиги и далее. А скоро вообще в моду придет уникальность, и свои недостатки будут подчеркивать. Клонами уже сыты все по горло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лапис, на сару джессику тоже некоторые в обморок падают, реально страшно. А некоторые с ума сходят, какая прелесть. Все относительно.

Ссылка на это сообщение

Амор, так уже парнишки песни поют о том, как мало осталось на свете нормальных девчат :) скоро ушастая с веснушками без силиконовых губ, накладных ресниц и ногтей в драку будет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На пластику решилась бы только в случае вреда здоровью, например после травмы и т.п. , а то что дано природой пусть будет как будет, у сына уши стали оттопыриваться с трех месяцев как у меня, сейчас ему 9 лет, никаких комплексов, от него ни рзау не слышала чтобы его кто-то ушастиком обзывал, сами не заостряем на этом внимание никогда в отлимчи от моей маммы, которая привила мне комплекс ушастости, до сих пор стесняюсь открыть уши, очень коротко подстричься и т.д. Ну и сиськи -1 протезировать никогда не стану))))) А вот зубы...да я бы исправила в случае очень сильной кривизны, у сына еще меняются, но походу без брекетов не обойтись будет

Ссылка на это сообщение

Ну и самое главное чтобы человек не был моральным уродом.... а уши зубы ноги..это все мелочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У моей одногрупницы Лены Борщевой воооооон какие уши, но именно они дали ей путевку в жизнь. Без них ее не взяли бы в КВН, не дошла бы до высшей лиги и далее. А скоро вообще в моду придет уникальность, и свои недостатки будут подчеркивать. Клонами уже сыты все по горло.

Ну да, взяли потому что она такая очень страшная вообще. Реплики у нее - сложнее столу дают. Ноль в плане артистизма.

Для неё это наверное счастье так пробиться, но я бы в жизни не хотела такой сомнительной славы "ну той, страшной ушастой из квн".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне просто реально жаль людей с неисправимыми патологиями в таком обществе, где за "каноны красоты" так трясутся. То есть изначально, если ты неисправимо некрасив, твоя судьба сидеть и не высовываться, а то вдруг чо скажут да пальцем покажут, да будут нудеть с советами, что и как исправить. Это очень ущербно со стороны общества в первую очередь, если "встречают по одежке". Давно пора понять, что это устарело все и если встречать по одежке, то можно очень сильно облажаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне просто реально жаль людей с неисправимыми патологиями в таком обществе, где за "каноны красоты" так трясутся. То есть изначально, если ты неисправимо некрасив, твоя судьба сидеть и не высовываться, а то вдруг чо скажут да пальцем покажут, да будут нудеть с советами, что и как исправить. Это очень ущербно со стороны общества в первую очередь, если "встречают по одежке". Давно пора понять, что это устарело все и если встречать по одежке, то можно очень сильно облажаться.

Ни один из ваших постов не имеет ничего общего с реальностью, бла-бла-бла ни о чём, вернитесь на землю уже.

Ссылка на это сообщение

У моей одногрупницы Лены Борщевой воооооон какие уши, но именно они дали ей путевку в жизнь. Без них ее не взяли бы в КВН, не дошла бы до высшей лиги и далее. А скоро вообще в моду придет уникальность, и свои недостатки будут подчеркивать. Клонами уже сыты все по горло.

а Оля Катрункова вот прославилась благодаря морбидному ожирению

это же так круто, когда ты 200кг квн-щица, именно ожирение Оли вытянуло всю команду в высшую лигу и дало им победу!

а теперь представьте, дамочка похудела!

УБИЛА СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! повелась на тупые каноны красоты!

olga-kartunkova-pohudela-foto-04.jpg

ах да! от ожирения же умирают) но зато индивидуальность!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про зубы, там...непрвильный прикус, и что зубы от этого портятся...

у меня клык рос. времена дикие, 90е. брекеты были доступны лишь золотой молодежи. я со скобкой ходила, бесплатной. клык исправили. но скобка похерила эмаль передних зубов (под нее забивалась пища, вычистить до идеала 11летнему ребенку, стремающемуся к тому же этой пластинки, было довольно проблематично). ну и зубам передним было не айс. они конечно изначально плохие у меня. но пластинка лишь добавила проблем

Ссылка на это сообщение
Ни один из ваших постов не имеет ничего общего с реальностью, бла-бла-бла ни о чём, вернитесь на землю уже.
у нас просто земли разные
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кнопка, да, печальная у вас реальность :)

Ссылка на это сообщение

Жульета, ожирение - это не индивидуальность, чет вы загнули. Картуныч правильно сделала, что похудела. Она в квн из года в год все толще и толще становилась, так и до гроба недалеко.

Ссылка на это сообщение

082f84ced658320868413acb4fd6b6b4__980x.jpgвот еще носатая "красавица" , вроде как отрицающая ринопластику...ну и чево? сильно красиво? не избавилась от "изюминки", зато к 50 находится в топе самых некрасивых актрис. оч круто!

Ну и что? Красота в глазах смотрящего. Многие ее считают супер-клевой.

Мне такая естественность ближе, чем накачанные губы, как у утки. Шлеп-шлеп. Все на одно лицо. Каноны, ёшкин кот.

Если реальное уродство, надо исправлять.

Паркер не красавица, но и не уродина.

Ссылка на это сообщение

а Оля Катрункова вот прославилась благодаря морбидному ожирениюэто же так круто, когда ты 200кг квн-щица, именно ожирение Оли вытянуло всю команду в высшую лигу и дало им победу!а теперь представьте, дамочка похудела!УБИЛА СВОЮ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ! повелась на тупые каноны красоты!olga-kartunkova-pohudela-foto-04.jpgах да! от ожирения же умирают) но зато индивидуальность!)

Не сравнить. Такое ожирение - это болезнь. Со всеми вытекающими. Я вообще не знаю, как полные живут нормально. Мне 20лишних кг в беременность, и прощай суставы, спина, и даже ногти начинают врастать на ногах от веса (как худею, перестают)

Ссылка на это сообщение

И да, картункова как была нереально клевая юморная актриса, так и осталась. Обожаю ее. Дело не в весе!

Ссылка на это сообщение

про зубы, там...непрвильный прикус, и что зубы от этого портятся...у меня клык рос. времена дикие, 90е. брекеты были доступны лишь золотой молодежи. я со скобкой ходила, бесплатной. клык исправили. но скобка похерила эмаль передних зубов (под нее забивалась пища, вычистить до идеала 11летнему ребенку, стремающемуся к тому же этой пластинки, было довольно проблематично). ну и зубам передним было не айс. они конечно изначально плохие у меня. но пластинка лишь добавила проблем

О, я тоже с этой пластиной пытались ходить, до рвотных рефлексов. Выкинула. Врач сказала, в 18 лет удалите кривой зуб и поставите коронку. Жуть!

Моя мама впервые по настенному радио услышала про брекеты, продали бычка и вперед, в областной центр за 300 км. Полтора года родители (в глухой деревне) на эти брекеты вкалывали (1995 год). Потом я одна(!) в 15 лет ездила на осмотры, тогда ни мобильников, ничего не было. Представляю, сколько страхов мама испытала. Спасибо родителям большое, тяжело им пришлось, мама - учитель, папа - колхозник.