Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

Я тоже обладательница "великого" носика))) а еще в детстве травма была, он сломан и с горбинкой, умудрилась замуж выйти , за отличного внимательного мужчину( 15 лет вместе) деток родить и обойтись без пластики. Правда после перелома есть нюанс и его надо исправлять , отоларингологи говорили делать операцию, а я трусиха. Пока не доставляет хлопот по здоровью я и не спешу. Потом постарею, сделаю операцию( ради здоровья) и буду красоткой-бабулей!)

Уши парню, если он их стесняется, надо делать.

  • Нравится 3

У меня шнобель,почти,как на первом слева и длинноват и с горбинкой,мечтала переделать в юном возрасте,но потом за мной ухаживало очень много парней,я вышла замуж и уже никаких комлексов давно нет,уродиной себя не считаю,операции очень боюсь и боюсь того,что потом будет хуже,у знакомой еос через год после ринопластики прям поплыл вбок,пришлось ей опять оперироваться, а уши бы без проблем переделала,если нужно было бы и себе и ребенку,если бы он попросил

Вот к вопросу о канонах красоты...В Японии красивыми считаются кривые ноги у девушек, и чем кривее - тем лучше. Интересно, до нас эта тенденция не дойдет? А то у меня кривые ноги и я всю сознательную жизнь комплексую. И не считаю это своей изюминкой. Но операция - это жесть, ноги ломать, ходить в аппарате. Не-не-не, спасибо. Я и на своих кривульках и в загс удачно сходила, и в роддом два раза.

  • Нравится 6

Уши бы да, исправила.

Нос нет. Вот у меня большой нос картошкой. Если бы была гарантия, что выйдет идеально... но ведь сколько случаев неудачной пластики носа даже вреди звезд. Нос - одна из самых сложных лицевых операций. Поэтому лучше пусть свой остается :))(

Но вообще, я не против пластики. Просто все надо взвешивать как следует

  • Нравится 1

У меня муж в молодости был ушастик,тоже думал о пластики.Я отговорила,любила его за ушки.Сейчас поправился до 88 кг и ушей совьсем из-за щёк не видно.Представляю какой бы урод был с прижатыми ушами.

Ни надо пластики,парень вес наберёт и их не видно будит.

  • Нравится 3

Я бы тоже свой нос поправила. Но неизвестно, что из этого выйдет. Точно ли удачно операция пройдет. Лучше оставлю все как есть.

Израстёт парень

Не надо операций

Это как с нервным тиком

Его нет, если окружающие не замечают

По синим фото на верхнем вообще и подбородок другой. Это одна и та же вообще?

Комплексы с годами не уходят. Но с недостатками уже проще мириться

Если бы ещё лет до 20 я бы пошла что-то менять, то после уже начинаешь задумываться не только о том, что хочется другую форму, но и сторону последствий рассматриваешь. Уже не решусь.

Да, кажется в жизни было бы легче, если бы не было того, что природа дала.

Ребёнку бы не отказала в коррекции

Я не приветствую исправление внешности, поставленное на поток. Ну если какие-то колоссальные переживания на этот счет, тогда пожалуй. Ничего ужасного не бывает в здоровом лице, все это личные загоны.

По поводу пластики, когда-то слышала, что из-за нее может нарушиться слух, а именно, оценка расстояния до источника звука и т.д.

  • Нравится 1

Ну вообще мальчишки нередко лопоухими бывают, они худенькие обычно). С возрастом набирают вес и незаметно уже. А вообще, смотря как торчат уши, если мило, то фиг с ними, а если уродливо прям, то лучше исправить. У меня горбинка на носу и кончик носа удлиннен. Хотела бы я исправить, да, но на операцию не пойду. Думаю, в мопм случпе, это все-таки блажь, ну не армянский нос и не греческий, а хз какой, и не такой как у прадеда, слава Богу)).

  • Нравится 1

У меня довольно сильно искривлена носовая перегородка (нос сломан в 3 года). Чего-то никогда это меня не парило вообще, хотя видно очень сильно))) Зато парилась из-за круглого лица в подростковом возрасте))) Сейчас многие спрашивают, мол чего не сделаю пластику. А нафига мне? Мне и так норм живется))) А вот уши моя двоюродная сестра исправляла. Был комплекс. Уши исправила, а комплекс так и не ушел...до сих пор зачем-то уши прической скрывает.

  • Нравится 2

Согласна с девочками, что вес наберет и ок будет. За мной лет в 16 мальчик ухаживал, одни уши, блин. В армии возмужал, уже не выглядел таким лопоухим. А сейчас этому мальчику 40, он шкаф 2на2. Ушки у этого шкапчика и не видно совсем. И племяш у меня родился лопоухим, весь в папочку :) Сестра тоже думала ушки править, до его 14 годов всё размышляла... А в 14 обнаружила, что на парнишку девочки заглядываются... Сейчас 21 год, парень как с журнала глянцевого, красавец, девочки в очередь выстраиваются :D

  • Нравится 1

На курсах в 9м классе с нами девочка была. Жертва бабушки. Та ей шапочку невнимательно надевала и спать укладывала на один и тот же бочок,а ушко не проверяла. А оно загибалось. В результате одно ухо крупное и тоненькое(насдедственность),но красиво прикреплено к голове. А другое точно такое же,но торчит под 90° без преувеличения,как у слоненка. Вот где жесть. Им сказали ждать 16ти лет,чтобы рост хрящей завершился и сразу делать пластику. Надо сказать,девчонка жила-не тужила:D. Волосы в высокий хвост собирала и огромные серьги навешивала. В зеркало смотреться обожала.

Но,с нетерпением ждала 16тилетия))

Конечно я за пластику,когда необходимо по показаниям. Про сломанные в детстве носы вообще молчу-там пластика просто необходима. Ну,и в случаях,когда все неплохо,но человек чувствует,что не его это,хочет по-другому . И при этом он психически здоров и не подросток. Почему нет? Если все в пределах разумного,и это сделает его капельку счастливее?

Была у меня знакомая,у нее был крупный нос с горбинкой. Кокетливая,симпатичная. Но мечтала изменить нос. В 25 сделала таки себе пластику . И ни минуты не жалела. Говорит,вот теперь я-это я.

Да полно таких примеров...те же зубы кривые,особенно тяжелые случаи,уродующие лицо(открытый прикус и тд)

На практике помню одну девушку,она даже не старалась быть красивой. После начала лечения уже через неделю она пришла с макияжем,т.к.изменения в лучшую сторону уже появились. Я за эстетику! Для всех очень важно нравиться себе.

  • Нравится 1

Девочкам всё делать - ото, рино, брекето.

Мальчикам - смотреть, насколько критично и как относится ребенок. У Слепакова вон как гармоничненько) Да и Хабенский до пластики был в порядке.

  • Нравится 1

В инсте давно подписана на известного блогера Шумакову @arinayourfitpal Ей 43 года, недавно она и дочь кординально изменили свои носы. Никогда не думала, что нос так может изменить человека((( Абсолютно другие лица... Не знаю плохо это или хорошо, но на фото это уже совсем другие люди.

Для отопластики 6-7 лет прекрасный возраст.

Хорошо переносится, нет сомнений, нет подростковых переживаний, дружеские контакты только формируются.

А позже будет куча вопросов и реакций!

Lapis, за то Прилучный какой лапочка стал после ото)))

  • Нравится 1

У меня одноклассница обладала таким настоящим классическим грузинским шнобелем. Не уродство, но и не ах как красиво. Сделала она ринопластику, идеальный нос, красиво все. Вот только это стал совсем другой человек. Прикольно было, когда через год после окончания школы ко мне в автобусе (а я ехала с другой одноклассницей) подходит совершенно незнакомая девушка и начинает по очереди нацеловывать-приветствовать. Мы ее не узнали от слова совсем.

А для мальчика может сначала проконсультироваться с пластическим хирургом. Он разъяснит, может и с возмужанием уши не будут так критично торчать?

  • Нравится 1

подруга делала уже под тридцатник уши,хотя для меня было дико, я не считала их слишком торчащими, волосы носила всегда распущенными, теперь пикси)))

из самых торчащих женских ушей, которые я видела это у анны цукановой

https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fstuki-druki.com%2Faforizms%2FAnna-Cukanova-v-detstve.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fstuki-druki.com%2Fauthors%2FCukanova-Kott.php&docid=yyqmDbz5NJfkSM&tbnid=mXQOeQfVgCMR-M%3A&vet=10ahUKEwjRiriM-YHVAhWEJ5oKHQ01AfwQMwh0KDUwNQ..i&w=700&h=356&hl=ru-ru&client=safari&bih=672&biw=1024&q=%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D1%86%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0&ved=0ahUKEwjRiriM-YHVAhWEJ5oKHQ01AfwQMwh0KDUwNQ&iact=mrc&uact=8

Lapis, за то Прилучный какой лапочка стал после ото)))

а по мне ушастый интереснее)))

Балиииин, сначала читаешь в одной теме,все здесь красотки большеглазые и идеальноносые...А сейчас оказывается у доброй половины сайта шнобеля да уши торчат. Интереееесно))))))

  • Нравится 2
У меня одноклассница обладала таким настоящим классическим грузинским шнобелем. Не уродство, но и не ах как красиво. Сделала она ринопластику, идеальный нос, красиво все. Вот только это стал совсем другой человек. Прикольно было, когда через год после окончания школы ко мне в автобусе (а я ехала с другой одноклассницей) подходит совершенно незнакомая девушка и начинает по очереди нацеловывать-приветствовать. Мы ее не узнали от слова совсем.А для мальчика может сначала проконсультироваться с пластическим хирургом. Он разъяснит, может и с возмужанием уши не будут так критично торчать?
потому что реально человека делает нос. Глаза и губы как-то не так. А по шнобелю даже в очках на пол лица человека узнать можно.
  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    451 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...