Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

А вдруг лет через 15-20 такие уши будут в моде?

но у большинства таких ушей не будет. и большинство точно окажется "не в тренде".

есть каноны красоты. огромные торчащие уши за всю историю человечества туда не попадали.

не велик шанс так-то , что попадут

  • Нравится 4

не обращала внимания на модные тенденции носов. Аккуратные носики - это классика, а нос с горбинкой - признак тонкой интеллигентной натуры.

Я до сих пор мужа прошу не фотографировать меня в профиль, так как нос горбатый. А он отвечает "не горбатый, а греческий". Но лет до 20 убрать горбину было идеей фикс.

  • Нравится 1

не обращала внимания на модные тенденции носов. Аккуратные носики - это классика, а нос с горбинкой - признак тонкой интеллигентной натуры.

О я тонкая интеллигентная натура, спасибо папе за нос с горбинкой)))

Juliette//, ну не обижайся) Я про свой орлиный чего только не наслушалась тоже. А на уши я вообще никогда внимания не обращаю. Муж мой почему-то первым делом обращает на уши и из-за этого Веру Брежневу считает страшной :D

Я за пластику, если уж что-то сильно выдающееся или по мед. показаниям.

простите, девочки, я не понимаю носы с горбинкой

6b5150cd2827add08fb9d21ea631c3b7.jpg

rinoplastika-nosa-s-gorbinkoj_11.jpg

греческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((

и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.

стали

  • Нравится 2

У меня была идея свой вздернутый нос на прямой переделать. Во дура-то была... хорошо, что не сбылась мечта.

Ребенку наверно нет. Либо будет сам просить и переживать сильно. Себе делала, перед свадьбой. Мля, неделя вычеркнута из жизни, очень больно.

Девушки лучше стали. Но у меня лично не настолько всё критично, как было у девушек до операции.

Juliette//, ну не обижайся) Я про свой орлиный чего только не наслушалась тоже. А на уши я вообще никогда внимания не обращаю. Муж мой почему-то первым делом обращает на уши и из-за этого Веру Брежневу считает страшной :DЯ за пластику, если уж что-то сильно выдающееся или по мед. показаниям.

вот я про сильновыдающееся речь и веду. Не то, что скорее всего, является комплексом подростка, а конкретным заметным недостатком.

Какая мода может быть на не красивые торчащие Уши?

На мой взгляд, простая и необходимая операция.

А прекрывать волосами, еще смешнее. Волосы ведь своей жизнью живут на голове) Все равно видно, как не маскируй

  • Нравится 4

греческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.стали

о, коварная генетика! Все от славян, только нос или от евреев или от армян!

  • Нравится 3

А славянка это светловолосая и сероглазая, да? А если темноволосая, кудрявая, кареглазая, это ж не славянка? Меня за нерусскую часто принимают :)

о, коварная генетика! Все от славян, только нос или от евреев или от армян!

у меня есть подружка. русак-прусак. конопатый-светлокожий-сероглазый

но от папы ей такое наследство досталось. нос - семерым рос, одной ей достался, что называется

знаемся мы оч давно, я уже особо и не замечаю...

но за нее даже обидно как-то. не раз и не два, если вне ее присутствия она вспоминается с третьими лицами, то "а! эта та носатая? чего сразу не сказала? помню-помню". "ну конечно она никак замуж не выйдет, ты видела ее нос?"

а я кстати, считаю ее привлекательной(((

  • Нравится 1

а верхняя чем краше стала? Из одного неидеального носа сделала другой неидеальный нос. Хотя и с тем, и с тем вариантом можно жить, ничего сверхуродливого я не вижу, требующего вмешательства. Это только комплексы.

Тоже не считаю, что были уж плохие носы, с которыми нельзя жить.

На нижнем фото, да, хороший нос сделали. А верхнее так себе

Пластика пластике рознь - уши переделать - это тьфу, простая операция, конечно поддержу, а вот если ребенок захочет например увеличить рост и год будет в аппарате Илизарова ходить - это серьезное вмешательство в организм, совершенно не нужное без мед. показаний.

  • Нравится 1

у дочери папилломы между переносицей и глазом. смотрится, как какашки на глазу. будем удалять, когда захочет

уши проще всего сделать. про нос бы подумала, там можно такие проблемы себе заработать неудачной операцией

  • Нравится 1

Подруга в детстве хотела, и ей особо не запрещали, а теперь в 29 лет не хочет. Говорит, что высокие причёски и короткие стрижки ей всё равно не нравятся, а так она привыкла и не обращает внимание (и нос у неё с горбинкой).

А другая молодая ссыкуха, симпатичная девка (удачно вышла замуж, дорвалась до денег) и кинулась в пластику - сделала губы, нос, скулы, скоро грудь планирует. Стала страшнее.

На самом деле далеко не все носы получаются. Это рискованная операция. Потом проблемы могут быть. Дочь сама пусть делает что хочет.

  • Нравится 4

А научить бороться с комплексами никто не хочет?Отрежут уши-появятся другие.Не с пластики начинать надо.А потом уже может и не понадобится.Очень редко кому реально нужно,.больше блажь

  • Нравится 4

простите, девочки, я не понимаю носы с горбинкой6b5150cd2827add08fb9d21ea631c3b7.jpgrinoplastika-nosa-s-gorbinkoj_11.jpgгреческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.стали

На первом фото кавказская девушка превратилась в мулатку.

На втором профиль стал лучше,но и был совсем не так ужасен.

Греческий профиль-это совсем другое