Перейти к публикации

Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.


relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?



А вдруг лет через 15-20 такие уши будут в моде?

но у большинства таких ушей не будет. и большинство точно окажется "не в тренде".

 

есть каноны красоты. огромные торчащие уши за всю историю человечества туда не попадали.

не велик шанс так-то , что попадут

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

не обращала внимания на модные тенденции носов. Аккуратные носики - это классика, а нос с горбинкой - признак тонкой интеллигентной натуры.

 

Я до сих пор мужа прошу не фотографировать меня в профиль, так как нос горбатый. А он отвечает "не горбатый, а греческий". Но лет до 20 убрать горбину было идеей фикс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

не обращала внимания на модные тенденции носов. Аккуратные носики - это классика, а нос с горбинкой - признак тонкой интеллигентной натуры.

О я тонкая интеллигентная натура, спасибо папе за нос с горбинкой)))

Ссылка на комментарий

Juliette//, ну не обижайся) Я про свой орлиный чего только не наслушалась тоже. А на уши я вообще никогда внимания не обращаю. Муж мой почему-то первым делом обращает на уши и из-за этого Веру Брежневу считает страшной :D

 

Я за пластику, если уж что-то сильно выдающееся или по мед. показаниям.

Ссылка на комментарий

простите, девочки, я не понимаю носы с горбинкой

6b5150cd2827add08fb9d21ea631c3b7.jpg

rinoplastika-nosa-s-gorbinkoj_11.jpg

греческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((

и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.

стали

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня была идея свой вздернутый нос на прямой переделать. Во дура-то была... хорошо, что не сбылась мечта.

Ссылка на комментарий

Ребенку наверно нет. Либо будет сам просить и переживать сильно. Себе делала, перед свадьбой. Мля, неделя вычеркнута из жизни, очень больно.

Ссылка на комментарий

Девушки лучше стали. Но у меня лично не настолько всё критично, как было у девушек до операции.

Ссылка на комментарий

Juliette//, ну не обижайся) Я про свой орлиный чего только не наслушалась тоже. А на уши я вообще никогда внимания не обращаю. Муж мой почему-то первым делом обращает на уши и из-за этого Веру Брежневу считает страшной :DЯ за пластику, если уж что-то сильно выдающееся или по мед. показаниям.

вот я про сильновыдающееся речь и веду. Не то, что скорее всего, является комплексом подростка, а конкретным заметным недостатком.

Ссылка на комментарий

Какая мода может быть на не красивые торчащие Уши?

На мой взгляд, простая и необходимая операция.

А прекрывать волосами, еще смешнее. Волосы ведь своей жизнью живут на голове) Все равно видно, как не маскируй

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

греческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.стали

о, коварная генетика! Все от славян, только нос или от евреев или от армян!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

А славянка это светловолосая и сероглазая, да? А если темноволосая, кудрявая, кареглазая, это ж не славянка? Меня за нерусскую часто принимают :)

Ссылка на комментарий

о, коварная генетика! Все от славян, только нос или от евреев или от армян!

у меня есть подружка. русак-прусак. конопатый-светлокожий-сероглазый

но от папы ей такое наследство досталось. нос - семерым рос, одной ей достался, что называется

знаемся мы оч давно, я уже особо и не замечаю...

но за нее даже обидно как-то. не раз и не два, если вне ее присутствия она вспоминается с третьими лицами, то "а! эта та носатая? чего сразу не сказала? помню-помню". "ну конечно она никак замуж не выйдет, ты видела ее нос?"

а я кстати, считаю ее привлекательной(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а верхняя чем краше стала? Из одного неидеального носа сделала другой неидеальный нос. Хотя и с тем, и с тем вариантом можно жить, ничего сверхуродливого я не вижу, требующего вмешательства. Это только комплексы.

Тоже не считаю, что были уж плохие носы, с которыми нельзя жить.

На нижнем фото, да, хороший нос сделали. А верхнее так себе

Ссылка на комментарий

Пластика пластике рознь - уши переделать - это тьфу, простая операция, конечно поддержу, а вот если ребенок захочет например увеличить рост и год будет в аппарате Илизарова ходить - это серьезное вмешательство в организм, совершенно не нужное без мед. показаний.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

у дочери папилломы между переносицей и глазом. смотрится, как какашки на глазу. будем удалять, когда захочет

уши проще всего сделать. про нос бы подумала, там можно такие проблемы себе заработать неудачной операцией

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Подруга в детстве хотела, и ей особо не запрещали, а теперь в 29 лет не хочет. Говорит, что высокие причёски и короткие стрижки ей всё равно не нравятся, а так она привыкла и не обращает внимание (и нос у неё с горбинкой).

 

А другая молодая ссыкуха, симпатичная девка (удачно вышла замуж, дорвалась до денег) и кинулась в пластику - сделала губы, нос, скулы, скоро грудь планирует. Стала страшнее.

Ссылка на комментарий

На самом деле далеко не все носы получаются. Это рискованная операция. Потом проблемы могут быть. Дочь сама пусть делает что хочет.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А научить бороться с комплексами никто не хочет?Отрежут уши-появятся другие.Не с пластики начинать надо.А потом уже может и не понадобится.Очень редко кому реально нужно,.больше блажь

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

простите, девочки, я не понимаю носы с горбинкой6b5150cd2827add08fb9d21ea631c3b7.jpgrinoplastika-nosa-s-gorbinkoj_11.jpgгреческий профиль хорош, когда ты гречанка, ну или другая подобная нация. а когда ты славянка с орлиным носом - это мне не понятно((и я никак не могу согласиться с тем, что девушки после ринопластики не стали лучше.стали

На первом фото кавказская девушка превратилась в мулатку.

На втором профиль стал лучше,но и был совсем не так ужасен.

Греческий профиль-это совсем другое

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    664 сейчас онлайн
    13462167 cообщений
×
×
  • Создать...