Смириться нельзя корректировать. О недостатках внешности.

relania
Где же поставить запятую? Сегодня на работе с семейной парой приехал их сын. Я давно его не видела, парнишке 14 год, он вытянулся, похудел, окреп. И на похудевшей голове вдруг обнаружились такие уши! Я потом аккуратно спросила, не переживает ли ребенок из-за них. Оказалось, да, переживает. Заикнулась про отопластику, на меня посмотрели, как на пророка с откровеньем. Будут предлагать сыну операцию. Честно говоря, мне понравилась такая реакция. Моя мама орала на сестру, что та хочет корректировать уши, хотя у нее вообще только одно ухо торчало, ассиметрия была очень заметна. А вот у некоторых огромный нос, и это тоже прекрасно корректируется. В Ю. Корее детям часто дарят на совершеннолетие пластику. Да и вообще людям без ярковыраженных недостатков внешности комфортнее живется, на мой взгляд. Вы бы согласились сделать ребенку пластику в подобной ситуации?

У меня шнобель((( и перегородка кривая. Надо было в молодости делать, с возрастом включается чувство самосохранения и начинаешь думать о последствиях возможных.

Проблема глубже, чем просто нос, сиськи, уши. Исправишь уши, будут плохие сиськи, исправишь сиськи - нос станет мешать, исправишь нос - найдется что то еще. И так бесконечно. Глупо это все и не имеет смысла. Мне многое не нравилось в молодости в себе, счастье, что не было денег и не исправляла, и тату не делала и ничего не прокалывала и тд. С возрастом нравлюсь себе все больше и больше. И дело не в том, что я похорошела, а в том, что поумнела.

Автор, а вам бы треснула на месте матери мальчика, за то, что мелочи в абсолют возводите. Ребенок должен думать об учебе и пр, а не о своих ушах и зацикливаться на них. Подросток часто то, как его воспринимают, и делать акцент на внешности человека, особенно с такой тонкой психикой, как подросток, - это как минимум не тактично.

  • Нравится 3

мне ставили брекеты в 14 лет. очень комплексовала по поводу кривых зубов (но у меня вообще ужас был, один передний резец - поперек). 20 лет прошло, улыбка с тех пор - Голливуд! ттт)

Спасибо родителям!

У меня не маленький нос и не симметричные уши в сравнении с куклами. Но это мой изюм, делает меня мной). Дочку когда родила и её принесли, первым делом на уши посмотрела, чьи взяла)) Эх, глупая! Главное-то здоровье. Позже у дочки обнаружили порок сердца, сделали операцию. И вот этот шов послеоперационный уже врятли можно будет скорректировать. Молюсь, чтоб этот факт не перерос у дочки в комплекс.

Ребёнку дала бы денег на психотерапевта. Эх, если бы мне в 14 лет подарили курс психотерапии, насколько бы легче прошли мои молодые годы!

У меня сломан нос, сломала в школе, родители к врачу не повели, в итоге он у меня неправильно сросся, немного набок. Я этого никогда не замечала, недостатка в парнях и влздыхателях не было. А сейчас вот думаю, надо наверное, переделать нос, но боюсь снова наркоз и пр.

  • Нравится 1

Моя мама заметила, что у отца торчат уши, только когда моя средняя сестра пожаловалась, что у неё торчат как у папы. До этого даже не замечала, для неё он самым красивым был )))) Така любов! )))

Сестра сделала операцию после 30-ти, ибо комплексы.

Мне мой нос никогда не нравился, но про операцию и думать боялась, страшно каждый день видеть в зеркале чужого человека, ведь говорят, что многие так и не могут привыкнуть к себе новому. А потом - о, чудо! - вроде мой нос похорошел. Хотя он остался прежним. Это я повзрослела )

Считаю, что родителям нельзя говорить своему ребёнку, что у него что-там нужно подправить. Потому что ребёнок-подросток уже понимает, что для родителей он всегда красивый, но если и они видят его "уродство", то тогда точно ахтунг.

И на пластику в подобном случае сама бы отвела, также как и брекеты поставила бы, если б зубы неровные были... Встречают у нас по одежке как говорится, зачем еще и с недостатками на лице ходить, чтоб с первого взгляда о себе впечатление портить. Тем более операция пустяковая.

с удовольствием бы исправила свои торчащие уши. в детстве дразнили, хотя всегда ходила с распущенными. с возрастом они немного "приклеились" к голове. но все равно торчат. но сейчас делать операцию возможности нет. да и страшно.

Комплексы, комплексы... Но ты не будешь на свадьбу и другое торжественное мероприятие, на фотосессию, свидание, собеседование открывать большие оттопыренные уши, так как это выглядит комично и неуместно, несмотря на хоть железобетонную уверенность в себе.

Итог - ходишь всю жизнь с распущенными, хотя они тебе и не очень к лицу... Вот и вся психотерапия.

Тогда толстая жопа, прыщи и кривые зубы тоже ОК - зато без комплексов!

  • Нравится 7

а про мужей, которым "я нравлюсь и такой!" вообще..

у меня есть проблемная нижняя челюсть. жубы передные кривятся. мамкина генетика

править только брекетами.

я была почти на грани решимости

но тут подоспел муж, который почти орал, что не надо мне ставтиь брекеты! я и с кривыми зубами норм!

нихера не норм! просто не хотел мужи видеть свою даму со скобками в течении 2х лет. проще терпеть кривые зубы всю жизнь)

зубы тоже не надо исправлять? можно ведь жить и с кривыми. достаточно просто поменьше улыбаться и прикрывать рот рукой!

их ведь даже реже видно, чем нос!

но нет!

почему-то все молча ставят детям брекеты

и не прикидывают, что а вдруг через 20 лет будет в моде торчащий клык! а мой как дурак с ровными будет!

или вот не переборет он свои комплексы с кривыми зубами, пусть сам после 20 делает с ними что хочет!

и вообще - кривые зубы - это индивидуальность! а с прямыми он ее потеряет

  • Нравится 4

а про мужей, которым "я нравлюсь и такой!" вообще..у меня есть проблемная нижняя челюсть. жубы передные кривятся. мамкина генетикаправить только брекетами.я была почти на грани решимостино тут подоспел муж, который почти орал, что не надо мне ставтиь брекеты! я и с кривыми зубами норм!нихера не норм! просто не хотел мужи видеть свою даму со скобками в течении 2х лет. проще терпеть кривые зубы всю жизнь)зубы тоже не надо исправлять? можно ведь жить и с кривыми. достаточно просто поменьше улыбаться и прикрывать рот рукой!их ведь даже реже видно, чем нос!

Я поставила в институте и потом все говорила родителям: "Почему не отвели раньше!? Я всю молодость закомплексованная была!"

Поэтому своих бы отвела еще в школе, хоть на аркане ))

Я бы вот своего мужа наоборот отправила бы поставить, но он не пойдет, даже не знаю как его затащить...

  • Нравится 1

но нет!почему-то все молча ставят детям брекетыи не прикидывают, что а вдруг через 20 лет будет в моде торчащий клык! а мой как дурак с ровными будет!или вот не переборет он свои комплексы с кривыми зубами, пусть сам после 20 делает с ними что хочет!и вообще - кривые зубы - это индивидуальность! а с прямыми он ее потеряет

Искривленные,скученные зубы затрудняют гигиену и естественное самоочищение.А это приводит к кариесу и болезням десен.Все это усугубляется еще нарушением кровообращения в деснах,которое всегда бывает в таких случаях.К тому же большинство зубо-челюстных аномалий(а именно так называются"кривые зубки"),кроме самых легких случаев,приводят к к болезням височно-нижнечелюстного сустава...исправляйте детям прикусы обязательно!Это не просто"красиво"-"некрасиво". Это-здоровье

  • Нравится 5
но нет!почему-то все молча ставят детям брекетыи не прикидывают, что а вдруг через 20 лет будет в моде торчащий клык! а мой как дурак с ровными будет!или вот не переборет он свои комплексы с кривыми зубами, пусть сам после 20 делает с ними что хочет!и вообще - кривые зубы - это индивидуальность! а с прямыми он ее потеряет

Дело в том, что кривые зубы формируют неправильный прикус, а от него новые проблемы появляются. А от оттопыренных ушей и длинного носа проблемы только психологического характера.

Зря муж вас отговаривает конечно. Мой говорит - если надо, значит надо, это здоровье. Я тоже не горю желанием носить железо во рту в свои почти 40, но хотелось бы, чтобы мои зубы мне послужили подольше.

Моя сестренка с первых своих заработков накопила денег и в 20 лет сделала ушки. Вот реально страдала она из-за них, а сейчас очень счастливая. Я за пластику, но без фанатизма.

У меня было множество комплексов по поводу внешности. При этом у меня не было дефектов или чего-то бросающегося в глаза. И я это четко осознавала. Вот мне точно нужна была психотерапия,а не пластика,но я это и сама лет с 14ти понимала)

Много размышляла на эту тему... Что да откуда. Правильно пишут,от родительского взгляда на ребенка многое зависит. Но не только.

Об'ективно существующий дефект привлекает внимание,как бы родители не старались,ребенок будет понимать,что что-то не так.

А остальное по желанию повзрослевшего человека.

Тут повторяются сообщения ,что надо над самооценкой работать,а не над внешностью. Над собой надо работать всем и всегда. Но иногда легче исправить что-то во внешности и получить заветное успокоение. Я считаю,что тело и дух едины,как форма и содержание,и вполне логично работать над собой и в том,и в другом направлении)

Проблема глубже, чем просто нос, сиськи, уши. Исправишь уши, будут плохие сиськи, исправишь сиськи - нос станет мешать, исправишь нос - найдется что то еще. И так бесконечно. Глупо это все и не имеет смысла. Мне многое не нравилось в молодости в себе, счастье, что не было денег и не исправляла, и тату не делала и ничего не прокалывала и тд. С возрастом нравлюсь себе все больше и больше. И дело не в том, что я похорошела, а в том, что поумнела.Автор, а вам бы треснула на месте матери мальчика, за то, что мелочи в абсолют возводите. Ребенок должен думать об учебе и пр, а не о своих ушах и зацикливаться на них. Подросток часто то, как его воспринимают, и делать акцент на внешности человека, особенно с такой тонкой психикой, как подросток, - это как минимум не тактично.

Вот вообще не соглашусь, это абсолютно не мелочи,приведу в пример себя: одно ухо топорщилось с детства, это был комлекс с летства, я всю свою жизнь мечтала его прижать, родители не считали это проблемой хотя и могли оплатить операцию. В итоге я её сделала в 27 лет, жалею только об одном, что ждала так долго и всё. И ещё, всем рот не закроешь.

  • Нравится 2

Мальчику иметь большие уши, мне кажется не принципиально. Вот к примеру у Хабенского... сто раз мог бы отрезать.

fa2306872632410098bfeddeb44e9992.jpg

у меня в детстве под бровью выросла шишка. мама меня доверила хирургам и мне сделали тогда в 80-х большую редкость - пластическую операцию по удалению этой шишки с лица и формированием эстетического рубца. вот что значит руки не из ж у врачей растут! шрам никто не видит. только если я сама скажу, начинают присматриваться. он практически незаметный, очень тонкий и полностью в цвет кожи.

Я за разумную пластику, если парень комплексует, я бы подумала над операцией, но взвесив все еще 100 раз, все же, это риск и серьезное вмешательство, как и любая операция.

Про зубы, кстати. Их надо исправлять, если это физически мешает. У меня норм зубы внешне, но прикус вообще неправильный был. Родители этого не замечали и с возрастом я стала терять зубы чисто из за прикуса. Дошло до того, что спать было невозможно - зубы мешали. Хотя внешне ничего не заметно. Пришлось и брекеты носить и пр. Теперь я нормально сплю хотя бы. На эстетику мне вообще было плевать глубоко. Брекеты, резинки, пластины - это ни разу не красиво, но даже с ними мне было легче.

Вообще, очень правы те, кто говорит, что ребенку ни в коем случае нельзя намекать на его несовершенства. Ему важно быть для родителей самым лучшим, красивым, умным. Комплексы начинаются с родителей. Говорить ребенку про то, что у него большие уши, кривые ножки в папу, низкая жопка, глазки так себе - это ужасно. Я не про петь диферамбы и врать, что модель ты у нас и все такое, но акцентировать недостатки не стоит. И гнать подружек своих, которые так делают.

Ему в любом случае скажут на улице/в школе, еще и дразнить будут. Не сказать об этом в семье - это вообще никак не спасет. В семье надо помочь решить проблему. От того, что вы ему дома внушите, что он красавчик, красавчиком он не станет. И если в семье 2 человека скажут, что он и так красивый, а в обществе 100 человек скажут, что лопоухий, все равно он поверит им, большинство перевесит.

  • Нравится 1

Мама папа я, вы не поняли сути. Какая разница, что скажут другие? Главное, чтобы в семье ребенок чувствовал себя защишенным, что в семье его любить будут любым - и с ушами, и без. И семья - это важнее каких то там левых людей, которые сегодня есть, а завтра нет. Это тоже одно из важных правил, которое нужно донести ребенку.