Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка

~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?

Да уж что бы автор не подарила, будет кривая физия невестки "Жлобы".Вообще не понимаю, как можно " заказывать " подарки, тем более такие недешевые

заказала, потому как конкретно был задан вопрос - "Что подарить?"

Ссылка на это сообщение
Слушайте, ну невестка могла бы в крайнем случае попросить дарить в денежном эквиваленте (если бы ее мнения спросили), а потом сама купить себе чего душа пожелает. Но просить купить конкретную отнюдь не дешевую вещь, отделавшись при этом в аналогичной ситуации символическим подарком...не, моя не понимать.

Изначально понятно, что деньгами ей надо, кто ж дарит такие вещи - это надо досконально знать параметры кухни, куда встанет техника и прочее.

Просто смысл немного подзатерялся, пока до автора дошло желание невестки.

Ссылка на это сообщение
тут виновата в больше части мама. во первых - ляпает что ни попадя по приемного ребенка автора, во вторых - взяла бы и сама подарила эту злосчастную ПММ, раз повелась,а не рассчитывала бы на вложение дочери.но автор почему-то обвиняет невестку, мол, она плохая.

Я вот честно не в одном сообщении автора не увидела, что она негативно настроена к невестке или к маме! Она просто не понимает почему ей или дарят безделушки или совсем ничего, а она должна скинуться на пмм? И спрашивает про свою реакцию это жадность или норма?

Ненависти к невестке я не увидела, вот хоть стреляйте

Автор, может я пропустила, а что вам подарили ваши родители для вашего малыша, когда вы его забрали?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вот я у сестры спросила, что она предпочтет - стульчик для кормления или денежный эквивалент его стоимости, она предпочла взять деньгами. Но я САМА спросила. Сестре бы в голову не пришло просить да еще и недешевую вещь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я вот честно не в одном сообщении автора не увидела, что она негативно настроена к невестке или к маме! Она просто не понимает почему ей или дарят безделушки или совсем ничего, а она должна скинуться на пмм? И спрашивает про свою реакцию это жадность или норма?Ненависти к невестке я не увидела, вот хоть стреляйтеАвтор, может я пропустила, а что вам подарили ваши родители для вашего малыша, когда вы его забрали?

Эм.... Кажется ничего:( точнее пакет с вещами оставшимися от меня в младенчестве. Но там и пол не сходится и понятно что допотопные распашенки, ползунки.

Но мы о своём решении усыновить не распростронялись и когда везли сына домой позвонили родителям сообщили что у нас пополнение.

Ссылка на это сообщение
Эм.... Кажется ничего:( точнее пакет с вещами оставшимися от меня в младенчестве. Но там и пол не сходится и понятно что допотопные распашенки, ползунки. Но мы о своём решении усыновить не распростронялись и когда везли сына домой позвонили родителям сообщили что у нас пополнение.

Вот и скажите маман, что так как вы "не рожали" и "вам не понять", то будете брать пример с нее и в связи с пополнением в семье брата готовы передать им по наследству тот пакет старых вещей в качестве подарка.

Шутка. Просто дарите деньгами и не портите больше себе настроение всем этим... А то гаденько как-то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Во, вместо пмм гзм. Скажете, что ослышалисьa231de09b10a.jpg

точняк , есть еще и с стразиками, невестки очень понравится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

точняк , есть еще и с стразиками, невестки очень понравится )))

Только если Сваровски, а не абышто!

Ссылка на это сообщение
Девочки, так невестка вроде ж ни при чем. Ну хочет мама ей подарок сделать - пусть делает. Я то тут при чем? Почему должна в их договорённости как то материально участвовать.С пустыми руками к племяннику понятно дело не приду. Но сумма 1-2 тыс.

Олеся, вы миллион раз правы! Я на вашей стороне! Что редко бывает на БП!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор,у вас золотое сердце и добрая душа!!!

Как бы поучиться этому...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

К таким бестактным словам со стороны мамы и невестки привыкла - мимо ушей их пропускаю, не наобижаешься на них.Что вообще вам или вы дарили невестке/от невестки, сёстры, брата в подарок получали?

Первому племяннику точно не помню уже, что-то дарили и еще много вещей дочкиных отдавали, коляску, кроватку, санки, у них не очень с финансами было, рады были всему, сноху вроде не одаривала.

Собирала посылку с детской одеждой для племянницы, снохе ничего не дарила, мы с ней и познакомиться не успели, она уже бывшая сноха.

На рождение Внуку моего мужа много новых и б/у вещей сына переслала, 10т еще перевели, сноху тоже не одаривали.

Нашим детям сестра мужа 10т перевела и дочке золотые серьги (она единственная девочка), мои родственники тоже по 5т отметились. Е-мое! меня! меня-то! не одаривали!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну я ведь правда не рожала, и не знаю каково это, я на это не обижаюсь. Вообще даже недумала ещё о подарке....

А я бы очень обиделась... от мамы такое.

У меня второй брак, мою дочку (от первого брака) свекровь, мама второго мужа, считала своей внучкой.

Ссылка на это сообщение

Автор,у вас золотой характер и добрая душа!А на маму обижаться смысла нет - есть такой тип людей,им что ляпнуть,что,извините,в лужу перд..ть,и они не со зла,они даже не понимают,что слова могут сильно ранить и обидеть. У меня свекровь такая,неплохая женщина,добрая,хозяйственная,но язык... Конечно,дарите то,что считаете нужным,это же подарок,а не обязаловка!

Ссылка на это сообщение

Я вот честно не в одном сообщении автора не увидела, что она негативно настроена к невестке или к маме! Она просто не понимает почему ей или дарят безделушки или совсем ничего, а она должна скинуться на пмм? И спрашивает про свою реакцию это жадность или норма?Ненависти к невестке я не увидела, вот хоть стреляйтеАвтор, может я пропустила, а что вам подарили ваши родители для вашего малыша, когда вы его забрали?

Да ничего она не должна. если не хочет скидываться, то пусть дарит прорезыватель. Ее право. Подарок должен быть от души. А не `баш на баш`

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут скорее всего ревность и обида на маму имеет место быть. Я не могу поставить себя в ее ситуацию, т.к. у меня нет родных братьев-сестер, и внимание родителей я ни с кем не делила.

Но если представить пример с двоюродными братьями или сестрами - предложи они мне скинуться на ПММ (по возможности), с радостью бы скинулась. Но мне нечего с ними делить... Пригодился подарок - вот и ладушки.

Ссылка на это сообщение
Но мы о своём решении усыновить не распростронялись и когда везли сына домой позвонили родителям сообщили что у нас пополнение.

у мамы нет обиды по этому поводу?

Может поэтому она и сказала вам про "не рожала", т.к. вы ее перед фактом поставили.

Ссылка на это сообщение

у мамы нет обиды по этому поводу?Может поэтому она и сказала вам про "не рожала", т.к. вы ее перед фактом поставили.

Наверное неспроста с мамой заранее не делились планами, еще бы чего-нибудь наслушались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам родители на рождение первого долгожданного ребенка дарили по 10000, для нас это прилично, остальные-по мелочам, я бы подарила на свое усмотрение, в пределах 1500, не больше.

Ссылка на это сообщение

Автор,у вас золотое сердце и добрая душа!!!Как бы поучиться этому...

Категорически согласна!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я от неожиданности почти все прочитала. Отвечу не по теме, потому что сама пмм блекнет в моих глазах перед общей картиной под названием "первый внук".Я описать не могу свое возмущение. И сначала хотела написать ругательный пост про вашу маму, а потом обалдела когда вы "ну я же и правда не рожала". Автор, тряхнуть вас хочется. Да что с вами? Чет я расстроилась, хоть и не знаю вас. Я хочу вам сказать, что бы вы ни подарили в итоге, обиделись на маму или нет, но вы должны понять, что вы - мама. Самая настоящая. Правильно девочки пишут. Роды в материнстве - далеко не все. Это самое начало и вообще от женщины мало зависит. Это физиология, не личный выбор рожать или нет. Так вот, вы - мама. И кроме вас у маленького человечка никого нет. Вы должны поверить в себя, чтобы вырастить его хорошим человеком. Чтобы он мог верить в вас, чтобы вы могли его защитить. Если когда он подрасте до него дойдут слухи что бабушка не считает его внуком, не считает родным, не любит, потому что мама его не рожала, кто ему объяснит что это взрослые не правы а не он. Я не понимала почему вы не беснуетесь на такие слова мамы, а вы ей верите. Это самое кошмарное в вашем вопросе, имхо.

Спасибо за добрые слова, но... Я принимаю и понимаю что сынок у меня не кровный и вне зависимости от того считает его кто то своим или нет, он самый самый любимый и родной у нас с мужем на свете. Бабушка с дедушкой его любят, видятся, прикипают душой хоть и противятся этому, потому что такого славного доброго маленького человечка нельзя не полюбить. Есть какие то стериотипы о продолжении рода по линии мальчиков - т.е. брат продолжатель рода папы. Мой сын даже самодельный не смог бы продолжить род папы, только род свёкра. Как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю...

Мы с мамой на рождение моей племяшки подарили ребенку кресло Татамия. И отдельно подарок жене брата личный-золотой браслетик с девочкой))

Были б еще деньги были купили бы еще что-то.

Мое мнение,что на рождение ребенка нужно дарить подарок ребенку и маме.

Посудомойка по деньгам думаю до 20 тысяч.Нормально получается,тем более с двоих.

Мы вдвоем с мамой около 30 потратили.

Ссылка на это сообщение

Не знаю...Мы с мамой на рождение моей племяшки подарили ребенку кресло Татамия. И отдельно подарок жене брата личный-золотой браслетик с девочкой))Были б еще деньги были купили бы еще что-то.Мое мнение,что на рождение ребенка нужно дарить подарок ребенку и маме.Посудомойка по деньгам думаю до 20 тысяч.Нормально получается,тем более с двоих.Мы вдвоем с мамой около 30 потратили.

Ну так то знаете, у всех разные финансовые возможности, а тут еще и разное отношение к детям замешано.