Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка

~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?

Вот я в самой пмм не вижу ничего плохого, раньше бабушки дарили коляску, она тоже стоит допустим тысяч 25, но к примеру коляску уже купили, почему бы не попросить взамен пмм! Но мамина формулировку не рожала не поймёшь меня вообще вывела из себя!

Автор, действительно, больше не смейте говорить, что вы и правда не рожали, на мой взгляд усыновление это в миллионы раз больший подвиг, чем роды! Хотя бы для статистики сколько у нас человек родили ребёнка и сколько усыновили...

И ещё разочек дарите то, что считаете нужным и то, что не ударит по вашему семейному бюджету

  • Нравится 4

А дарить пустышку в ответ на пустышку - детский сад. Подарок должен быть от души.

Я не могу дарить от души, когда в нее плюнуто..
  • Нравится 1

Да уж что бы автор не подарила, будет кривая физия невестки "Жлобы".

Вообще не понимаю, как можно " заказывать " подарки, тем более такие недешевые

  • Нравится 3

Да уж что бы автор не подарила, будет кривая физия невестки "Жлобы".Вообще не понимаю, как можно " заказывать " подарки, тем более такие недешевые

Уметь надо. У нас младшая сноха тоже заявила свекрови, что ей нужен гарнитур почти за 200 штук, на другом она спать никак не согласна. Свекровь уже кредит собралась брать. Тогда мы ей с золовкой предложили и нам по гарнитуру приобрести. Ну, чтоб не обидно.

Уж точно, "уметь надо". Это талант, наверное, такая прирожденная наглость

Во, вместо пмм гзм. Скажете, что ослышались

a231de09b10a.jpg

  • Нравится 7

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)

многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.

почему бы и нет, если есть возможность

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.почему бы и нет, если есть возможность

Все это отлично, но вы их просили об этом? "Мама, подарили нам 100тыс", " тетя Маня, подарите кроватку"?

И кстати, все вами перечисленное предназначено для ребенка.

  • Нравится 1

И опять вспоминается бурная тема про подарки на рождение ребенка. Любопытно, кто во сколько оценивает это событие. Брюлики, посудомойки, машины....чуднО

  • Нравится 1

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.почему бы и нет, если есть возможность

Тогда и ей надо было дарить Автору что-то сопоставимое по стоимости с посудомойкой, пусть даже и вскладчину, а не подарок с бюджетом максимум 500ре. И только в этом случае она имеет право в ответ хотеть дорогой подарок для себя, я не права?

Кесарю - кесарево. Каков привет, таков ответ. А автору пожелаю любви к себе и самоуважения побольше.

Не вижу я криминала. автор просто невестку недолюбливает и все.

та, небось, без задней мысли поспросила. ПММ всяко лучше прорезывателей, костюмчиков (которые зачастую вообще не в тему), шезлонгов, ковриков и прочей лабуды. А стоит это все очень недешево тоже.

сами же БП-шницы жалуются на то, сколько ненужного им дарят на рождение ребенка. а стоит попросить что-то конкретное - тоже не угодишь.

  • Нравится 1

Все это отлично, но вы их просили об этом? "Мама, подарили нам 100тыс", " тетя Маня, подарите кроватку"?И кстати, все вами перечисленное предназначено для ребенка.

нет, не просили и сами были в шоке.

отдохнувшая мама - лучший подарок для ребенка. нам вообще, все дарили подарки деньгами, по умолчанию. может, невестке строило бы тоже попросить не подарок, а деньгами. а там уж купили бы ПММ. хз, какие там взаимоотношения со свекровью. с золовкой явно не ахти.

Да вообще не стоило именно ПРОСИТЬ. Это как вообще "подарите мне то-то"?! Моя не понимать выклянчивание подарков

  • Нравится 2

что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ,

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155104-podarok-nevestke-zhene-brata-na-rozhdenie-rebenka/page__st__100#commentsStart#ixzz4mbd19dgR

дык если не обозначить свои желания, то есть шанс получить "никомуненужнуюдорогуюфигню"

но согласна, что невестка чуток поторопилась.

хотя, может свекровь спросила - мол, что вам подарить на рождение дите?

про себя скажу, что наши родственники и близкие далеко и подарки мы вообще никак не обсуждали. еслиб обсуждали, то я все равно бы обозначила - деньги)

Так и невестка сама задала планку таким взаимоотношениям своей погремушкой. Т.е событие в семье автора она причислила к рядовым, "сама ж не рожала, за что ей подарок". А она рожать будет, поэтому ей вознаграждение необходимо.

Чего ж невестка не завалилась на смотрины к автору с мультиваркой? " на, моя дорогая, тебе же сейчас труднее будет, готовить больше"

  • Нравится 1

да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала.

а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

нет, не просили и сами были в шоке.отдохнувшая мама - лучший подарок для ребенка. нам вообще, все дарили подарки деньгами, по умолчанию. может, невестке строило бы тоже попросить не подарок, а деньгами. а там уж купили бы ПММ. хз, какие там взаимоотношения со свекровью. с золовкой явно не ахти.

Я могу сказать, я бы с такими родственниками вообще бы прекратила бы общение! Если бы по мне и моему усыновленного ребенку было бы такое отношение!с чего автор, должна расстилался перед невесткой и мамой! Если мама считает, что ей не понять, так как она не рожала

  • Нравится 1
да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала. а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

Что-то я в этом искренне сомневаюсь, по мнению мамы автор просто взяла готового ребенка, не рожала, за что ей мультиварка

да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала. а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

Ну так проанализировала б и не наглела.

Вобщем, автор сама виновата :Crazy:

Мама говорит, это первый племянник, первый внук. Тебе не понять - ты не рожала
сочувствую! Им тоже многого похоже не понять!
И опять вспоминается бурная тема про подарки на рождение ребенка. Любопытно, кто во сколько оценивает это событие. Брюлики, посудомойки, машины....чуднО
я бы сама кому хочешь купила машину и брюлики, лишь бы могла родить как нормальная женщина.
  • Нравится 3

Я только сейчас осознала, что свекры ничего не подарили на рождение нашего сына. И вот знаете, мне искренне фиолетово, я знаю, что они люди хорошие, просто живут далеко, мы с ними только по скайпу, а в случае острой необходимость они всегда помогут и советом, и материально. Золовка подарила костюмчики и связанные собственноручно пинетки и чепчики. Очень душевный и ценный для меня подарок. Попросить ПММ, даже если бы спрашивали и предлагали? Я не представляю такого. Автор, дарите деньгами, а там пусть хоть в ПММ вкладывают, хоть в детские вещи, хоть сразу в брильянты маме-героине

тут виновата в больше части мама. во первых - ляпает что ни попадя по приемного ребенка автора, во вторых - взяла бы и сама подарила эту злосчастную ПММ, раз повелась,а не рассчитывала бы на вложение дочери.

но автор почему-то обвиняет невестку, мол, она плохая.

  • Нравится 1

Слушайте, ну невестка могла бы в крайнем случае попросить дарить в денежном эквиваленте (если бы ее мнения спросили), а потом сама купить себе чего душа пожелает. Но просить купить конкретную отнюдь не дешевую вещь, отделавшись при этом в аналогичной ситуации символическим подарком...не, моя не понимать.

  • Нравится 3
Я не могу дарить от души, когда в нее плюнуто..

а кто плюнул? это мама сказала "ты не рожала", "первый внук", а не невестка.