Перейти к публикации

Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка


~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?



Вот я в самой пмм не вижу ничего плохого, раньше бабушки дарили коляску, она тоже стоит допустим тысяч 25, но к примеру коляску уже купили, почему бы не попросить взамен пмм! Но мамина формулировку не рожала не поймёшь меня вообще вывела из себя!

Автор, действительно, больше не смейте говорить, что вы и правда не рожали, на мой взгляд усыновление это в миллионы раз больший подвиг, чем роды! Хотя бы для статистики сколько у нас человек родили ребёнка и сколько усыновили...

И ещё разочек дарите то, что считаете нужным и то, что не ударит по вашему семейному бюджету

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

А дарить пустышку в ответ на пустышку - детский сад. Подарок должен быть от души.

Я не могу дарить от души, когда в нее плюнуто..
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да уж что бы автор не подарила, будет кривая физия невестки "Жлобы".

Вообще не понимаю, как можно " заказывать " подарки, тем более такие недешевые

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Да уж что бы автор не подарила, будет кривая физия невестки "Жлобы".Вообще не понимаю, как можно " заказывать " подарки, тем более такие недешевые

Уметь надо. У нас младшая сноха тоже заявила свекрови, что ей нужен гарнитур почти за 200 штук, на другом она спать никак не согласна. Свекровь уже кредит собралась брать. Тогда мы ей с золовкой предложили и нам по гарнитуру приобрести. Ну, чтоб не обидно.

Ссылка на комментарий

Уж точно, "уметь надо". Это талант, наверное, такая прирожденная наглость

Ссылка на комментарий

Во, вместо пмм гзм. Скажете, что ослышались

a231de09b10a.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)

многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.

почему бы и нет, если есть возможность

Ссылка на комментарий

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.почему бы и нет, если есть возможность

Все это отлично, но вы их просили об этом? "Мама, подарили нам 100тыс", " тетя Маня, подарите кроватку"?

 

И кстати, все вами перечисленное предназначено для ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

И опять вспоминается бурная тема про подарки на рождение ребенка. Любопытно, кто во сколько оценивает это событие. Брюлики, посудомойки, машины....чуднО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне мама м папой подарилаи100 тыс, свекровь 30. пенсионеры. просто долгожданная внучка, копили годами)многие близкие родственники дарят что-то крупное - коляску, кроватку и т.п. вполне сопоставимо с посудомойкой.почему бы и нет, если есть возможность

Тогда и ей надо было дарить Автору что-то сопоставимое по стоимости с посудомойкой, пусть даже и вскладчину, а не подарок с бюджетом максимум 500ре. И только в этом случае она имеет право в ответ хотеть дорогой подарок для себя, я не права?

Кесарю - кесарево. Каков привет, таков ответ. А автору пожелаю любви к себе и самоуважения побольше.

Ссылка на комментарий

Не вижу я криминала. автор просто невестку недолюбливает и все.

та, небось, без задней мысли поспросила. ПММ всяко лучше прорезывателей, костюмчиков (которые зачастую вообще не в тему), шезлонгов, ковриков и прочей лабуды. А стоит это все очень недешево тоже.

сами же БП-шницы жалуются на то, сколько ненужного им дарят на рождение ребенка. а стоит попросить что-то конкретное - тоже не угодишь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все это отлично, но вы их просили об этом? "Мама, подарили нам 100тыс", " тетя Маня, подарите кроватку"?И кстати, все вами перечисленное предназначено для ребенка.

нет, не просили и сами были в шоке.

отдохнувшая мама - лучший подарок для ребенка. нам вообще, все дарили подарки деньгами, по умолчанию. может, невестке строило бы тоже попросить не подарок, а деньгами. а там уж купили бы ПММ. хз, какие там взаимоотношения со свекровью. с золовкой явно не ахти.

Ссылка на комментарий

Да вообще не стоило именно ПРОСИТЬ. Это как вообще "подарите мне то-то"?! Моя не понимать выклянчивание подарков

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ,

 

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155104-podarok-nevestke-zhene-brata-na-rozhdenie-rebenka/page__st__100#commentsStart#ixzz4mbd19dgR

 

дык если не обозначить свои желания, то есть шанс получить "никомуненужнуюдорогуюфигню"

но согласна, что невестка чуток поторопилась.

хотя, может свекровь спросила - мол, что вам подарить на рождение дите?

про себя скажу, что наши родственники и близкие далеко и подарки мы вообще никак не обсуждали. еслиб обсуждали, то я все равно бы обозначила - деньги)

Ссылка на комментарий

Так и невестка сама задала планку таким взаимоотношениям своей погремушкой. Т.е событие в семье автора она причислила к рядовым, "сама ж не рожала, за что ей подарок". А она рожать будет, поэтому ей вознаграждение необходимо.

Чего ж невестка не завалилась на смотрины к автору с мультиваркой? " на, моя дорогая, тебе же сейчас труднее будет, готовить больше"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала.

а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

Ссылка на комментарий
нет, не просили и сами были в шоке.отдохнувшая мама - лучший подарок для ребенка. нам вообще, все дарили подарки деньгами, по умолчанию. может, невестке строило бы тоже попросить не подарок, а деньгами. а там уж купили бы ПММ. хз, какие там взаимоотношения со свекровью. с золовкой явно не ахти.

Я могу сказать, я бы с такими родственниками вообще бы прекратила бы общение! Если бы по мне и моему усыновленного ребенку было бы такое отношение!с чего автор, должна расстилался перед невесткой и мамой! Если мама считает, что ей не понять, так как она не рожала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала. а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

Что-то я в этом искренне сомневаюсь, по мнению мамы автор просто взяла готового ребенка, не рожала, за что ей мультиварка

Ссылка на комментарий

да хз, молодая может? я вот и сама некоторые свои прошлые поступки анализирую, и понимаю, что очень эгоистично поступала. а может, еслиб автор попросила мультиварку, то ей бы ее и подарили. и никаких обид.

Ну так проанализировала б и не наглела.

Вобщем, автор сама виновата :Crazy:

Ссылка на комментарий
Мама говорит, это первый племянник, первый внук. Тебе не понять - ты не рожала
сочувствую! Им тоже многого похоже не понять!
Ссылка на комментарий
И опять вспоминается бурная тема про подарки на рождение ребенка. Любопытно, кто во сколько оценивает это событие. Брюлики, посудомойки, машины....чуднО
я бы сама кому хочешь купила машину и брюлики, лишь бы могла родить как нормальная женщина.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я только сейчас осознала, что свекры ничего не подарили на рождение нашего сына. И вот знаете, мне искренне фиолетово, я знаю, что они люди хорошие, просто живут далеко, мы с ними только по скайпу, а в случае острой необходимость они всегда помогут и советом, и материально. Золовка подарила костюмчики и связанные собственноручно пинетки и чепчики. Очень душевный и ценный для меня подарок. Попросить ПММ, даже если бы спрашивали и предлагали? Я не представляю такого. Автор, дарите деньгами, а там пусть хоть в ПММ вкладывают, хоть в детские вещи, хоть сразу в брильянты маме-героине

Ссылка на комментарий

тут виновата в больше части мама. во первых - ляпает что ни попадя по приемного ребенка автора, во вторых - взяла бы и сама подарила эту злосчастную ПММ, раз повелась,а не рассчитывала бы на вложение дочери.

но автор почему-то обвиняет невестку, мол, она плохая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Слушайте, ну невестка могла бы в крайнем случае попросить дарить в денежном эквиваленте (если бы ее мнения спросили), а потом сама купить себе чего душа пожелает. Но просить купить конкретную отнюдь не дешевую вещь, отделавшись при этом в аналогичной ситуации символическим подарком...не, моя не понимать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Я не могу дарить от души, когда в нее плюнуто..

а кто плюнул? это мама сказала "ты не рожала", "первый внук", а не невестка.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    631 сейчас онлайн
    13466047 cообщений
×
×
  • Создать...