Подарок невестке ( жене брата) на рождение ребенка

~Я~
Ожидается пополнение в семье брата. Пол срока позади и разговоры стали заходить о подарках. Невестка попросила от нашей семьи ( я с мужем и мои родители) посудомоечную машинку. Попросила не прямо а маме моей в разговоре сказала что за рождение ребёнка все подарки ж подарят и она очень бы хотела полезную вещь в дом, например ПММ, от всех нас. Маме говорю что не собираюсь я раскошеливать семейный бюджет, для нас это приличная сумма. Мама обиделась на меня. Я вот не знаю, девочки я не права? П.с. у нас усыновленный ребёнок. Подарком от невестки и брата на смотрины был прорезыватель и ползунки. Звала в гости на торт на каждый месяц ребенка ( без подарков приходили, но я ж на чай зову, подарков не жду никогда). Я жмотиха?

Автор, намекните невестке, что подарок на рождение ребёнку дарится, а не мамке его. Вряд ли грудничку нужна ПММ.

  • Нравится 1

Чтоб понятно было родство наше - то наши проблемы это наши проблемы. Человек не близкий

Ваша мама просто хамка, простите, автор. Сказать такое родной дочери..ни в какие ворота, честно.

И да внук у нее не первый -я бы обязательно об этом напомнила. На подарок дала бы денег столько, сколько могла бы - жопу рвать не стала бы

Невестку не виню - может, мама там сказала ей сама: "проси нужный серьезный подарок, мы скооперируемся вместе да и купим - а чепчики вы и сами купите"-вот невестка и попросила..

  • Нравится 7

Девочки, она лично не просила у меня. Это мама передала и была осень удивлена что я не хочу скидываться

  • Нравится 1

В каждой семье свои границы дозволенного, но вот меня (чужого человека) слова вашей мамы очень сильно покорежили и даже обидели. Надеюсь такие люди в единичном экземпляре.

А по вопросу, вы правы. Я бы подарила также, как они вам))

Тюю, отзеркаливайте таким же бюджетным подарком и ффсё. Прорезыватель и ползунки они подарили? И вы дарите подобный же набор на ту же сумму, не дороже! Таких борзых надо учить. Мама пусть дарит все, что хочет.

П.С. А мама бы постыдилась, бездетных и сирот обижать грех. Я бы обиделась за себя, а за дитё вдвойне.

  • Нравится 8

Вам тоже надо обидеться на маму...а лучше объявить байкот. Против этих знающих рожавших. Охренеть можно, честное слово.

Сочувствую вам, держитесь.

  • Нравится 2

Мне мама так же говорит - отзеркаливай подарки от семьи брата, вечно меня подкалывает - а что они вам подарили, а зачем ты им дороже подарок несешь и т.п. Я против такого мнения, если есть возможность(!), то дарю нормальный подарок, получше, чем они нашим детям, мне дарить приятнее, чем получать. Повторюсь- если есть возможность, когда нет - дарим какую-нибудь мелочевку ради внимания, никто не обижается, ни мы ни они.

  • Нравится 1

Меня вот тоже невестка особо не удивила, у нас тоже есть дама примерно такого же родства, без тени стеснения заказывает подарки ребенку. И даже не в складчину, а лично нам с мужем.

А вот слова мамы поразили, очень обидно стало за вас и вашего ребенка((

Пойду поплачу в уголочке - предстоит и рождение ребенка, и собственный др с актуальной сменой стиралки и приобретением ппм. Но просить в подарок ни то, ни другое не собираюсь, ибо обе покупки - в пределах 50% месячного дохода.

Девочки, она лично не просила у меня. Это мама передала и была осень удивлена что я не хочу скидываться

Мама могла переврать слова из разряда "как бы было хорошо, если бы была пмм" в то, что вы услышали. Т.е. воспринять мечту за явное пожелание.

  • Нравится 1

У мужа есть сестра, без детей. На рождение нашего сына вообще ничего не дарила. Скоро второго родим - надо заказывать оказывается :D Буду знать. За двоих сразу попрошу :D

У вашей мамы какой доход? От этого надо в первую очередь отталкиваться. Кто должен быть основным спонсором этого подарка? Вы? Если нет - дайте, сколько хотите и все. Если да - то чепчик и игрушку, однозначно) Примеряя на себя, я бы запросто могла попросить посудомойку от всех родственников сразу. Зная, что если кто-то даст 1000, то родители все равно до нужной суммы добьют. И будет у меня нужная вещь, вместо 5 мешков ненужных. Если мама готова брать основные затраты на себя, почему нет? А вы посильно поучаствуйте, не в ущерб себе.

Вам мама какие подарки дарит ребенку? Если дарит вообще.. Ибо от ее фразы про первого внука я тоже в шоке..

Я с наглости людей поражаюсь каждый день и у нас такие приколы в семье....сочувствую вам чисто по женски)

  • Нравится 1

Я бы подарила пару тыр. Вспоминать стоимость подаренного не стала бы. А про мамины слова...промолчу. Уже всё сказали.

невестка - нормально попросила. ничотакова. всякой мелочи и ползунков им надарят вагон и маленькую тележку. а лишние пара часов в сутки, которые освободит машинка молодой маме - тоже нормальный такой подарок ребенку) она же не норковую шубу запросила "ребенку"ппм стоит 20 тыщ. с вас 2 , автор, с такой деловой мамы 18у меня намного сильнее пригорает от маминых слов. чем от пожелания невестки

Я так поняла, что невестка , как и мама, не особо признает приемного ребенка автора.

Так что я бы в такой ситуации подарила бы символически, типа пустышку и бодик

А при чем тут посудомоечная машина? на день рождения ребенка вообще то дарят что то детское или деньги, чтоб родители сами выбрали.

А посудомойки на новоселье дарят или на свадьбу.

  • Нравится 1

Бабушка дарит внуку на др на ног подарки, недорогие, сказала бы чисто символические. Но как то не папилась по этому поводу. Говорю же прийти на 6,7,8,9, и т,д месяцев чай попить для брата и жёны без подарка было норма. Мама кстати ещё на первый зубик 1 тыс дарила, невестка ложку сернбрянную пообещала но не подарила :)

ну, или подарите просто посильную сумму в красивом конверте

После маминых слов я бы принципиально не стала бы с ней скидываться.

Прикиньтесь валенком и сделайте вид, что ничего не поняли. Придете и подарите на рождение по усвоему усмотрению и желаемого опустошению вашего кошелька.Никто никому ничего не должен. Или смело просите от родных аналогичного подарка для своей семьи. Возможно, люди тогда призадумываются..

  • Нравится 1

Никто ничего не дарил мне на рождение моих детей. Чёт я тоже прифигела от заявленного. Друзья приходили в гости с погремушками-ползунками. Свекровь старшему купила шапку, которую он потом в годик только носил. Всё. И мысли как-то не возникало, что меня одаривать должны.

Посудомойка в моем доме появилась через 10 лет совместной жизни. За 10 лет мытья посуды руками не померла

А при чем тут посудомоечная машина? на день рождения ребенка вообще то дарят что то детское или деньги, чтоб родители сами выбрали.А посудомойки на новоселье дарят или на свадьбу.

ну уже и поженились и переезжать не собираются

а ппм им мож нужнее 25 прорезывателей и 18 тортов из пампов

нет?

  • Нравится 2

В моем окружении все дарили друг другу на рождение не более пяти тыс.кто что мог.мне дарили мобильной,шмотки,сертификат в детмир и всякие мелочи.согласна с тем,что кто то писал.скажите маме ,мы с мужем можем вложить такую то сумму (тыщу,две или сколько можете),если ты готова доплатить остальное ,то давай купим машину.если нет,давай либо сами что то придумаем,либо спросим у жены с братом,может назовут ещё несколько вариантов подарков,на разные суммы,а мы выберем.про слова амы я,как и все,в шоке..

Мобиль конечно же а не мобильный))

  • О своем, о женском

    1037 сейчас онлайн
    13445857 cообщений
×
  • Добавить...