Можно ли ставить пессарий при кровяных выделениях?

hvost_ot_bobra
Девушки, здравствуйте! Никак то у меня не получается наслаждаться своей беременностью(( Сейчас 15 недель беременности. 2 недели назад выписали из болтницы (лилась кровь по ногам). И вот уже 2 недели у меня не прекращается коричневая мазня. То она практически исчезает, то усиливается... Вчера на УЗИ измеряли шейку матки - намеряли 32 мм с натягом, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал в верхней и средней части расширен до 5 мм. Точно такая же картина у меня была и 2 недели назад при выписке из больницы. Тогда мне ничего вообще не сказали, а сейчас отправляют срочно к специалисту, чтобы тот решил вопрос о наложении швов или установки пессария. Ко всему прочему у меня еще и предлежание плаценты (2 см от внутреннего зева). Я на все согласна: и шить, и пессарий ставить. Но начиталась, что этого нельзя делать при мазне и кровавых выделениях ... А кровить у меня может всю беременность из-за предлежания...Так как быть то? Поставят мне пессарий с мазней? И что потом делать, если у меня уже с пессарием опять пойдет кровь или будет гематома выходить? Его тогда снимать же придется? Не вызовет ли это преждевременных родов?

Пессарий при такой длинне не ставят тем более с выделениями

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пессарий при такой длинне не ставят тем более с выделениями

Слишком короткая? Т.е. только зашивать?
Ссылка на это сообщение

Нет, длинная слишком. Какое там зашивать? Вы сначала почитайте какие осложнения бывают от швов и пессария, в Германии шейку до 25 мм вообще не рискуют трогать. У меня была шейка 25 мм, доносились нормально до срока без всяких пессариев и швов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 см от зева? Это не предлежание, это низкая плацента.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совсем недавно задавала тут вопрос про шейку. Даже сама купила пессарий. Но ставить мне его категорически вчера отказались. Шейка слишком длинная. Только контроль каждые 2 недели. И при постановке пессария должен быть идеальный мазок. Иначе очень большой риск инфекции.

Удачи Вам и родов только в срок !

Ссылка на это сообщение

Виолета, это она у меня уже поднялась немного. 2 недели назад она краем касалась внутреннего зева. Из-за этого было жуткое кровотечение.

Девочки, а то, что цервикальный канал расширен на 0.5 см - это не показание к пессариб или швам? Ато меня вчера запугали, хотели уже вчера в стационар класть.

Ссылка на это сообщение

Пингвиняшка, а 25 мм она у Вас на каком сроке была?

У меня она в 11 недель была 45.5 мм, в 12 и 2 намеряли аж 54 мм. И на следующий же лень я попадаю с адским кровотечением (плацента поползла) в больницу. По УЗИ в 12 и 6 шейка уже всего 30 мм....

Ссылка на это сообщение

Совсем недавно задавала тут вопрос про шейку. Даже сама купила пессарий. Но ставить мне его категорически вчера отказались. Шейка слишком длинная. Только контроль каждые 2 недели. И при постановке пессария должен быть идеальный мазок. Иначе очень большой риск инфекции.Удачи Вам и родов только в срок !

Извините, не видела Вашего вопроса. А какой у вас сейчас срок и длина ШМ?
Ссылка на это сообщение

Я вот вообще не в теме

Но очень желаю вам здоровья, выносить и родить в срок.

Берегите себя, меньше физически напрягайтесь! Пусть всё будет хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Извините, не видела Вашего вопроса. А какой у вас сейчас срок и длина ШМ?

Срок 17 недель. ШМ 42 мм. Цервикальный канал расширен. Врач сказала что норма до 10 мм.

Ссылка на это сообщение

Я вот вообще не в темеНо очень желаю вам здоровья, выносить и родить в срок.Берегите себя, меньше физически напрягайтесь! Пусть всё будет хорошо!

Спасибо большое! Да я и так лежу целыми днями. То дома, то в больнице...
Ссылка на это сообщение

Срок 17 недель. ШМ 42 мм. Цервикальный канал расширен. Врач сказала что норма до 10 мм.

нуу, при такой шм, я бы вообще не паниковала) Вы рожавшая, поэтому у Вас это норма. А у меня первая беременность... Врача очень насторожило это открытие в пол см...
Ссылка на это сообщение
Виолета, это она у меня уже поднялась немного. 2 недели назад она краем касалась внутреннего зева. Из-за этого было жуткое кровотечение.Девочки, а то, что цервикальный канал расширен на 0.5 см - это не показание к пессариб или швам? Ато меня вчера запугали, хотели уже вчера в стационар класть.

2 см на вашем сроке никаких рисков не несет. Если уже начала подниматься, то поднимется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну меня не столько сейчас плацента волнует, сколько и енно шейка матки и расширенный цервикальный канал. И самое печальное - коричневая кровь на фоне всего этого...

Ссылка на это сообщение

Ирин, я тебе уже говорила мониторинг каждые две недели, пока есть предлежание и выделения ни кто шить и ставить пессарий не будет! А про 42 и 54 не верю, скорее криворучка узист

Ссылка на это сообщение

Ирин, я тебе уже говорила мониторинг каждые две недели, пока есть предлежание и выделения ни кто шить и ставить пессарий не будет! А про 42 и 54 не верю, скорее криворучка узист

вот я и переживаю... а что делать, если размеры будут критичными, а предлежание и выделения никуда не денутся? Причем мне 42 и 54 намерил один и тот же узист, на одном и том же аппарате в Альтравите!
Ссылка на это сообщение

У меня первый раз шейку померили в 17 недель, когда тонус начался, 27 мм была, потом через 2 недели стала 25 мм и так до конца Б., ЦК был тоже на 0,5 разширен, до 1 см это норма. Я только мониторила каждые 2 недели и все. До 26 недель старалась лежать, но не получалось особо, а после 26 недель вообще не лежала. Доносила до ПКС (39 недель). Вам никто ничего с вашими выделениями ставить не будет, слишком опасно

Ссылка на это сообщение

Я бы вам советовала мониторить и больше отдыхать. Длинна позволяет пока. Швы и пессарий не панацея, у соседки моей через швы пролобирование случилось и швы не помогли. А инфекцию этим еще и как можно заработать

Ссылка на это сообщение

ЦК может быть за счет идущих выделений быть расширен, т.е. комочек выделений выйдет - цк сомкнется (зев-то закрыт).

Ссылка на это сообщение

Автор, а шейка рыхлая или хорошая? Честно, малова-то для Вашего срока, учитывая, что была намного больше. Следите обязательно. Мне утрик удленил немного, ео дцмаю, Вы его и так пьете.

Ссылка на это сообщение
вот я и переживаю... а что делать, если размеры будут критичными, а предлежание и выделения никуда не денутся? Причем мне 42 и 54 намерил один и тот же узист, на одном и том же аппарате в Альтравите!

Тогда будут уже врачи! А пока лежи вставать только в туалет, подними ножной край кровати у многих зев закрывается! И главное смотри за ней!

Ссылка на это сообщение
вот я и переживаю... а что делать, если размеры будут критичными, а предлежание и выделения никуда не денутся? Причем мне 42 и 54 намерил один и тот же узист, на одном и том же аппарате в Альтравите!

Да нету у вас предлежания сейчас. 2 см - это не предлежание и не оно кровит.

Выходит остатки кровотечения. У меня почти месяц коричневые были после такого. Только у меня реально полное предлежание плаценты было.

Ссылка на это сообщение

Только сегодня я была у своего гинеколога. И только сегодня задавала вопрос о длине шейки. Две недели назад у меня на Узи показала длину 33 мм, закрыта (срок был на тот моент 16 нед). Сегодня меня посмотрели на кресле. Сказали, что такая длина - абсолютно нормальная (!!!). После осмотра она сказала, что по ее ощущениям даже длиннее и, главное, шейка хорошая, не рыхлая. Так что не накручивайте себя ни в коем разе.

Ссылка на это сообщение

Слишком короткая? Т.е. только зашивать?

с выделениями вам пессарий ставить никто не будет, и без мазка с санацией! ждите когда пройдут выделения, сдавайте на инфекции (торчи, и тд), санируйте и потом поставят! на сроке 12 недель шейка была 32 мм - поставили сразу без разговоров! доходила до 37, родила в 38! последствий от пессария при правильном уходе - никаких нет! пока только единственный вариант - контроль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы вам советовала мониторить и больше отдыхать. Длинна позволяет пока. Швы и пессарий не панацея, у соседки моей через швы пролобирование случилось и швы не помогли. А инфекцию этим еще и как можно заработать

ухаживать за пессарием нужно - а не лежать на диване!