ЭКО, закон, КС

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем привет! В соседней теме вычитала, что есть какой то модный закон, который якобы дает право на КС при ЭКО. Это реально правда?

такого закона быть не может, нельзя обязать сделать полостную операцию без показаний

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капец, я думала у нас в городе отсталая медицина.. в нашей жк тоже делают УЗИ для подтверждения маточной беременности. Целый один аппарат на жк на весь город )) и целый один аппарат на роддом и гинекологию при роддоме ))) так к нам ещё и из близлежащих городов беременных на скрининг возят. Так как там нет УЗИ аппаратов.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, КС и ЭКО никак не связаны. Разве что КС делают чаще после ЭКО, чем после обычной беременности, потому что ЭКО делают обычно женщины в возрасте или с гинекологическими заболеваниями.

Ссылка на это сообщение

добавлю к байкам про бесплатную медицину:

когда в 5+5 нед была угроза, по скорой кровь на ХГЧ никто не брал, делали тест на Б за 10 рублей.

Ссылка на это сообщение

У нас некоторые врачи так и считают... Я была рада кс, с самооо начала Б была сложнлй, из 9 месяцев почти 5 я лежала на сохранении, вечные угрозы прерывания, потом преждевременных родов, анамнез до эко не оч хороший, потом после 30 нед ввлезло ЗВУР у малыша, плауента быстро состарилась.. Все в кучу, столько переживаний и слез за все время.. Шла на кс как на праздник.. Один врач сказал, чтоб сама рожала, но я мимо ушей пропустила.. И слава Богу! Изза фпн зеленые воды, малыш маловестный, ттт сам задышал и все у нас хорошо! Если б сама рожала, все бы закончилось все равно на столе, но уже мог бы быть совсем другой исход... Поэтому я рада моему врачу, что ПОСОВЕТОВАЛ, а не тыкал законом идти на кс. Если бы я отбегала всю Б как горная лань, то сама бы пошла рожать.

Ссылка на это сообщение

Вопрос останется только с отменой поддержки. Вот это сложно. Но у нас "спецы" в ЖК такие , что тоже доверия не много. Вообщем тут вопрос доверия к врачу и не важно где это ЖК или частная клиника

Мне отмену по поддержке полностью расписала Ре , так что я могла и в ЖК по МЖ идти, забесплатно.

И ничего не сообщать.

Ссылка на это сообщение
А разве в роддоме обязательно говорить, чтотвы делали эко? Или когда встаете на учет в жк? Я сама рожала, без кс, у нас в роддоме наоборот сказали, что эко не показания для кс.
а зачем говорить, думаю у многих, и у меня в том числе в моей беременной карточке записано: эко и бла-бла все остальное. Я на постановку на учет в жк пришла и принесла выписку со всеми данными манипуляциями. Но у нас, если нет показаний к кс, рожают сами.
Ссылка на это сообщение
Насколько я знаю, КС и ЭКО никак не связаны. Разве что КС делают чаще после ЭКО, чем после обычной беременности, потому что ЭКО делают обычно женщины в возрасте или с гинекологическими заболеваниями.
да, не связаны, но и за 40 могут родить сами, и в 19 прокесарят, если таз узкий и прилежание не то, экошницы не обязательно седовласые тетки с хроном болезней. Не правильно вы знаете слава Богу. Удалят трубы одну за другой в 20 с копейками и Фсе. И МФ никто тоже еще не отменял.Это индивидуально.
Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, КС и ЭКО никак не связаны. Разве что КС делают чаще после ЭКО, чем после обычной беременности, потому что ЭКО делают обычно женщины в возрасте или с гинекологическими заболеваниями.

Что значит женщины в возрасте?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Что значит женщины в возрасте?)))))

Ну как, пенсионерки видимо ))) От уж не думала, что на нашем сайте еще есть люди с таким мнением об ЭКО )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну как, пенсионерки видимо ))) От уж не думала, что на нашем сайте еще есть люди с таким мнением об ЭКО )))
вот и я о том же, услышат звон, да не знают-где он)))
Ссылка на это сообщение

мой охххх...ный врач в больнице на сохранении выдал фразу после выкидыша-ну я же вам изначально сказал, что если Б экошная-шансов , что она нормальная мало...Подбодрил .....

хых))я когда тоже в том году легла на сохранение,мне врач тоже сказала что такое часто бывать с ЭКОшными Б....

Ссылка на это сообщение

Может врачам теперь за ЕР доплачивают, а не за КС, кто в курсе?

Лежала когда в предродовом, девочки говорили, что по слухам, указ сверху -минимум кс и ни в коем случае плановое кс ранее 41 нед. В 38 нед и 1 д с двойней мне сняли пессарий, открытие 2 пальца, никто и не собирался ещё на выход. Но гестоз начался. Плановое кс оформили, как экс, понаписали мне диагнозов. Но в выписке детям либо случайно либо специально, но это не указали, я нигде и не говорю. А то и так любят от всего свою ж врачи прикрыть самыми разными болячками, а скажи, что эко, так весь медсправочник наш будет.

Ульяновск. У нас экошек кесарят, типа риск для ребёнка меньше. Я и сама с самого начала кс хотела по той же причине рисков

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По поводу того, что надо скрыть факт эко в жк. Я по Омс делала удачный протокол и на учёт пришла к гине, которая мне выписку и оформляла. Как тут скроешь. А платно вестись с двойней у нас это 100 тыщ, в которые входит не всё, что я наблюдала при Б, так что ещё сверху прилично вкидывать

Ссылка на это сообщение

так тут почти все девочки отписавшиеся в теме из регионов.А мы с вами почти соседи)

Я ни разу в открытом доступе не писала, из какого я города. У Вас глянула, что, вроде, Вы из Челябинска. Я очень далеко от Челябинска живу, мы совсем, ну никак не соседи, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
А я еще думала, что у нас дыра... :D Ошибалась однако.

Еще как. У нас все узи только платно. Кроме обязательных скринигов мне еще дополнительно надо было делать 5 или 6 (точно не помню). Некоторые анализы вообще не делают, едешь сдаешь платно в Челябинск, а это в одну сторону 110 км. Элементарно гемостазиологов

, ангиохирургов нет. У нас и "специалисты" не внушают доверия, поэтому все обследования и важные анализы сдавала в Челябинске и рожала тоже в Челябинске.

Ссылка на это сообщение

У меня в карте было написано, что попаданием к КС являются эко и возраст (32). Но врачи смотрят по ситуации. Мне в родовой сказали, что я настаивала на ЕР, хотя я просто сказала, что мол если можно самой, то попробую. Родила сама. Ни о каких законах речи не было. Только показание.

Ссылка на это сообщение

У меня в обменной карте была страничка для врача, там плюсики надо ставить и баллы считать, там был вопрос про Эко, даже если нет никаких патологий, а в этом пункте плюсик, то КС. Значит закон есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ох попадала я и не 1 раз, с экошной.Вот только сделала для себя выводы, что не надо обычным смертным врачам из гинекологии много знать о моих диагнозах и анамнезах. Они как правило нихера не понимают в сохранении ЭКо-беременностей, некоторые в нашем захолустье даже не знают что такое крайнон))))О чем можно с таким врачом говорить?

Вот поэтому и надо говорить. Чтоб шарахались сами лазать и делали то. Что репродуктолог говорит.

Я лежа на сохранении пила все свои препараты и делала свои анализы. Мне только капельницы вливали.

Ссылка на это сообщение

В выписки из рд уже "эко" не написали по договоренности.

Ссылка на это сообщение

одним из осложнений тех же беременностей после 30-35 является слабая родовая деятельность. по сравнению с молодухами

этого не отменить

нет. конечно, можно ЕБ в 50 и разродиться, как выплюнуть, а можно в 20 4ро суток рожать и потом все равно под нож

но только есть определенная статистика: сложнее Б и роды с возрастом. уже даже не важно - эко или еб

не признавать ее глупо.

а вот до 25-30 лет мало кто из девочек бегит на эко...хотя бы потому, что в этом возрасте не столь большой % замужем и планирует детей.

трубные? ну ок. сколько их таких трубных? которые в 24 без обеих труб? из общего числа экошек?

Ссылка на это сообщение

а я вообще не понимаю, как можно врачу не говорить

если было ЭКО, значит в организме как минимум есть какие-то особенности, хотя бы с гормональным фоном и т.д.

вы же не знаете всех тонкостей родовой деятельности, что куда когда и почему

врач делает вывод из всех фактов, пускать в роды или нет, берет на себя ответственность

и как можно человеку так подкакать, не сказав всю правду?

роды это же не прогулка по парку

у меня схватки начались, меня мой врач раза 4 спросила, не вру ли я, что у меня первая Б в 32 года, а половая жизнь с 19 лет

потому что она делала выводы даже исходя из этой информации и на основании их отправила на КС

а тут ЭКО...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ух много читать))) я в жк говорила что эко. да и лежала в стационаре 2 раза. меня перевели к заведующей. отношение было хорошее. очень меня выручала и помогала. и в больницах договаривалась за меня.

а рожать думала буду не сама. все наслушалась что эко это показание для кс да и двойня. да и так низкое положение плода, один поперек другой вдоль. а в итоге в опц сказали, какое тебе кс, рожай сама.

ну и родила.

политика у них такая направленная на увеличение ер. поэтому кс у них там только по серьезным показаниям.