СДВГ

Nelly S
А вы считаете это серьезным нарушением? Или вообще в такой диагноз не особо верите? Я только про СДВГ, не про более серьезные штуки . когда порой почему то ставят СДВГ (и отправляют получать инвалидность, проблемы Российской диагностики)

Nelly S, вообще я по вашим фото сразу подругу в этом плане увидела))) у вас эта гипер в глазах прям))

Ссылка на это сообщение
а я все таки про другие корни говорила, все таки эти нарушения в мозгу тоже могут быть следствием уже чего то.

корни тут не суть

само название в диагнозе - синдром - т.е комплекс клинических проявлений

этиология для лечения не важна

синдром развивается по разным причинам - но лечится одинаково

Ссылка на это сообщение

И да, в конце 80-90, когда росла я, тоже таблеточки прописывали. Я помню сне все настойку пиона настоятельно втюхивали и еще что то типа ноотропов. Но мама мне не давала. Только цитромон когда голова болела. После школы сон обязательный дневной. Мне так легче уроки делать было. Четко переросла я где то в 15. Но звоночки остались. Сын у меня тоже странный, но там вообще аабзац - он скорее гипо, но иногда с переходом на гипер, прям циклами. Папа у нас гипо или интроаерт сказать сейчас тяжело, по описанию в детстве чистый гипоактивный ребенок, но диагнозы нму не ставили, гипо удобные, че там.

Ссылка на это сообщение
Nelly S, вообще я по вашим фото сразу подругу в этом плане увидела))) у вас эта гипер в глазах прям))
ну по глазам не умею подобное определять)) А че в глазах то?) Нездоровый блеск?)

Мне сейчас многие пишут что вид у меня замучаный в последнее время))

Ссылка на это сообщение
корни тут не сутьсамо название в диагнозе - синдром - т.е комплекс клинических проявленийэтиология для лечения не важнасиндром развивается по разным причинам - но лечится одинаково
ну что касается ритолина и тд , тут да. Но есть штуки такие ввиде диет и добавок. даже сдавания некоторых анализов у генетиков, что так же облегчить симптомы может. Но там копаться закопаться...
Ссылка на это сообщение
Коть-муркоть, у меня вопрос. может глупый. могут некоторые заболевания ммм... шифроваться под сдвг?может ли при сдвг со временем гиперактивность уйти, дефицит остаться? до подросткового возраста?сыну ставили изначально сдвг, теперь сошлись на дизартрии, диспраксии и сдв. возраст - почти 4 года.

да, есть стандартный набор для диффренециальной диагностики

БАР, тревожные расстройства - тут вопрос что первично

сниженные слух и зрение, эпилепсия, тики, проблемы с щитовидкой - похожую клинику поведения могут давать

и известные сопутствующие - депрессия, расстройства поведения, нарушения школьных навыков

с возрастом, как правило, способность управлять поведением улучшается, а тенденции в когнитивных способностях часто остаются на всю жизнь

помните Нашу Рашу, А.Р. Бородач? имхо пример взрослого с тяжелым рдвг, он обычно в конце даже и лез вверх по обезъяннику, как в диагностических критериях

Ссылка на это сообщение
да, есть стандартный набор для диффренециальной диагностикиБАР, тревожные расстройства - тут вопрос что первичносниженные слух и зрение, эпилепсия, тики, проблемы с щитовидкой - похожую клинику поведения могут даватьи известные сопутствующие - депрессия, расстройства поведения, нарушения школьных навыковс возрастом, как правило, способность управлять поведением улучшается, а тенденции в когнитивных способностях часто остаются на всю жизньпомните Нашу Рашу, А.Р. Бородач? имхо пример взрослого с тяжелым рдвг, он обычно в конце даже и лез вверх по обезъяннику, как в диагностических критериях
БАР в детстве может проявлятся как СДВГ? Эх ощущение что корни могут быть какие то одни по сути и те же, БАР СДВГ РАС.

А чем лечить ттяжелую расторможенность? кроме риталина?

Ссылка на это сообщение
ну по глазам не умею подобное определять)) А че в глазах то?) Нездоровый блеск?) Мне сейчас многие пишут что вид у меня замучаный в последнее время))
в глазах вечный ребенок. Как у пеппи ддлинный чулок. У меня такой же вечный ребенок во мне. Шилопопство)))
Ссылка на это сообщение
в глазах вечный ребенок. Как у пеппи ддлинный чулок. У меня такой же вечный ребенок во мне. Шилопопство)))
да мне говорили что у меня типаж лица подростковый просто)

Да ладно фиг сним.

У меня вот дочка крайне расторможена. Прям тяжело.

А что делать с этим к школе? Пока нейропсихолога хочу с сентября и Биоакустику.

Чего б еще поделать.

Ссылка на это сообщение
ну что касается ритолина и тд , тут да. Но есть штуки такие ввиде диет и добавок. даже сдавания некоторых анализов у генетиков, что так же облегчить симптомы может. Но там копаться закопаться...

диеты и добавки пытались изучать - но да закопались

доказательного эффекта не нашли, а цена этих мер просто громадна

попробуйте школьника держать на такой диете)

проще и эффективнее дать психостимулятор + раюота с родителями и изменение школьной программы

это минимум

Ссылка на это сообщение
диеты и добавки пытались изучать - но да закопалисьдоказательного эффекта не нашли, а цена этих мер просто громаднапопробуйте школьника держать на такой диете)
недавно что то видела на фейсбуке, что то из последних исследований . про связь с кишечников ( там про РАс правда, но смотрю одного поля ягоды)

Н о конечно ничего такого четко доказанного вроде нет

Ссылка на это сообщение

про звоночки при сдвг в 1.5 года

согласно тому, что я читала, специфические предикторы не выявлены

мамы по разному описывают своих детей, в последствии развивших сдвг

определенного стандартизированного набора особенностей нет

Ссылка на это сообщение
про звоночки при сдвг в 1.5 годасогласно тому, что я читала, специфические предикторы не выявленымамы по разному описывают своих детей, в последствии развивших сдвгопределенного стандартизированного набора особенностей нет
лишь бы сын норма был. Пока ттт, но вот племянник был спокойным мальчиком, в последствии развился СДВГ.

Мама рассказывает что я в младенчестве была очень спокойная очень веселая и необыкновенно рано заговорила. чисто и фразами.

Ссылка на это сообщение

Я по теме сдвг с Мурашовой согласна. Прям оочень. У кого то есть еще что то интересное на эту тему? Я когда дети тюфяки и дети кататрофы читала первый раз - рыдала, потому что как с меня в детстве списано и родители меня поняли, умницы, все правильно сделали.

Ссылка на это сообщение
Злая сестра Айболитачтоб вас не запугивать - все эти страсти, эти психические расстройства, которые для диффдиагностики - они точно не в 4 года стартуют
кстати что БАР касается, видела на ю-туб не мало видео американских где подписано чтоу ребенка имеется БАР.
Ссылка на это сообщение
Я по теме сдвг с Мурашовой согласна. Прям оочень. У кого то есть еще что то интересное на эту тему? Я когда дети тюфяки и дети кататрофы читала первый раз - рыдала, потому что как с меня в детстве списано и родители меня поняли, умницы, все правильно сделали.
повезло)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
диеты и добавки пытались изучать - но да закопалисьдоказательного эффекта не нашли, а цена этих мер просто громаднапопробуйте школьника держать на такой диете)проще и эффективнее дать психостимулятор + раюота с родителями и изменение школьной программыэто минимум

А вы считаете, что респолепт и иже с ними лечат СДВГ? Я так понимаю они только глушат...и вобщем-то небезобидные это препараты совсем.

Слушала одноо профессора. Советовал Магне Б6 + гинко биоблу.

Так же занятия с нейропсихологами помогают..а вот зачем тяжелые препараты - я не очень понимаю(((

Ссылка на это сообщение

читала тут как то статью про психологическое насилие в семье, там писали что по статистике детис различной неврологией насилию подвергаются чаще.

Бедные детки.

При этом как сложно с таким ребенком порой.

Ссылка на это сообщение
А вы считаете, что респолепт и иже с ними лечат СДВГ? Я так понимаю они только глушат...и вобщем-то небезобидные это препараты совсем.Слушала одноо профессора. Советовал Магне Б6 + гинко биоблу. Так же занятия с нейропсихологами помогают..а вот зачем тяжелые препараты - я не очень понимаю(((
риталин скорее уж а не рисполепт

интересно. находила какие то исследования в которых участвовала Горбачевская (может слышала про нее) на счет цереброзилина при СДВГ. ну там почти правда 50 на 50 результаты были, с небольшимм перевесом.

Думаю все, может попробовать?

Ссылка на это сообщение

Я по сыну замечаю, что он перерастает, звоночков все меньше, в этом году прошли отлично сложную подготовку в школу на ура. Но, чуть сбиваемся с режима, устает чуть больше и к чертам - неуправляемость, невнимательность или впадает в тюфяковость. Поэтому на первое время в школе я решила, что больше никаких нагрузок - школа, сонбязательно днем, много прогулок, каждые каникулы море.

Ссылка на это сообщение
Я по сыну замечаю, что он перерастает, звоночков все меньше, в этом году прошли отлично сложную подготовку в школу на ура. Но, чуть сбиваемся с режима, устает чуть больше и к чертам - неуправляемость, невнимательность или впадает в тюфяковость. Поэтому на первое время в школе я решила, что больше никаких нагрузок - школа, сонбязательно днем, много прогулок, каждые каникулы море.
У племяшки тише стало после 9 лет, постепенно. Ну она уже не такой мега вихрь какой была.
Ссылка на это сообщение

Многим детям сдвг вообще впервые ставят учителя в началке. Моя сестра заслуженный учитель, у нее таких по пол класса - другие не берут и таких детей пытаются убрать, а она берет и вытягивает, в прошлом году такой сложный ребенок, на которого забили все выпустился из школы с золотой медалью, сестра с его мамой на эту тему даже бутылку шампанского на двоих на выпускном выпили))) Мы и сами к такому учителю идем - променяли крутой лицей ради нее, она детский психолог и имет опыт обучения сдвг детишек.

Ссылка на это сообщение
риталин скорее уж а не рисполептинтересно. находила какие то исследования в которых участвовала Горбачевская (может слышала про нее) на счет цереброзилина при СДВГ. ну там почти правда 50 на 50 результаты были, с небольшимм перевесом. Думаю все, может попробовать?

Я думала риталин вобще запрещен. Но, собственно, я про нейролептики и про прочую тяжелую артиллерию. Я против.

На счет Церебрумм. Я колола курс Уеребрум композитум Игорю. Он гомеопатией считается. Колола 3 мес день через 2. Какого-то сиьного эффекта не заметила. Но эффект, мне кажется, есть.

Если помнишь, мой тоже рано заговорил..очень умными фразами чисто..потом эпи проявилась и речь вобще ушла. Думаю у нас многое от эпи, от затрудненного оттока крови от головы. На кавинтоне сын резко лучше, как кровоток нормализуется. Сейчас опять буду пробовать остеопата. Мне кажется СДВГ у нас суммарный фактор. И генетический (в части эпи) и послеродовый - поражение ЦНС, сюда же гипоксия, асфиксия, скорей всего повреждение шейного отдела..и кровоизлияние в сосуды мозга. Хотя..есть гораздо сложнее роды и все ОК..лотерея?!?

Ссылка на это сообщение
про подружку - как это школы через год невидать? Так сложно сейчас продлить "детство" Все в школу в 7 !

Чтобы пойти в школу, реьенок проходит медикаментозную комиссию. Помимо стандартных лоров и прочих ортопедов там есть психиатр и невролог. Если ребенок не готов, не просто читать не умеет, с этим возьмут конечно, а именно не умеет читать/говорить или еще что, то будет рекомендовано в зависимости от ситуации индивидуальное обучение/коррекционная школа/посидеть еще год в саду и развить навыки ну и т.п. В нашей группе в саду есть все варианты.

А на счет сложности продлить детство не очень поняла что вы имели в виду. Во-первых, зачем это делать если ребенок здоров. Школа - естественный этап взросления и самостоятельности. Это не ад, не кошмар, это тоже детство. Дети вырастают из садовских условий, им нужно идти дальше и не только чтобы не стать дворником. Это часть взросления. Во-вторых, это действительно сопряжено с некоторыми трудностями. Чтобы отдать ребенка старше 8ми лет в школу, уже не достаточно просто подать документы. Нужно будет проходить специальную комиссию. РФ ЛО.