41 неделя!!! Роды не начинаются. Что делать?

Ирина04//
Девочки, добрый день. Сегодня нам ровно 41 неделя. С ребятенком все хорошо, КТГ сегодня норма, но врачи давят, что срок уже большой, нужно ложиться, наблюдаться, предлагают завтра утром приехать и начать вводить гель. Третий день ввожу Бускопан, пробка по-тихоньку отходит, рекомендовано на ночь выпить касторовое масло. Муж сейчас читает про гели - я в ужасе!!!! Что делать? И делать ли вообще? Очень нужны реальные примеры. Рожать буду в 4 роддоме г.Москва.

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот и мне с первым прокололи в 42+1. А со вторым в 40+4 воды отошли после дня в гостях. Позитив и отвлечься - работает)

Ссылка на это сообщение

мне прокололи пузырь и поставили окситоцин в 41+4, до этого были 2 дня прелиминарных болей. само не началось бы.

Ссылка на это сообщение

Делайте гель. Если шейка не готова, ее надо готовить. Перехаживать тоже ни к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вам лучше сдаться в роддом под наблюдение. Там обычно не церемонятся, так посмотрят, что,возможно, сами зарожаете. Но если нет, то все равно нужно следить за водами и в случае чего срочно родоразрешать вас. Со мной в рд девочка была, сделали пкс из-за шейки дубовой. А я первого ребенка сама с такой шейкой родила в 42 с лишним недели, ребенка выдавливали, в итоге пластика шейки и второй ребенок только пкс.

Ссылка на это сообщение

Мне стимулировали роды почти в 42 недели с помощью катетера Фолея. Как мне сказали, роддом, в котором я рожала, не использует гормоны (таблетки под язык, гели и т.д.) для стимуляции, чему я была очень рада. Через 14 часов после установки катетера, мне его сняли, схватки уже были приличные, раскрытие 3 пальца, прокололи пузырь, добавили окситцина и родила. Все здоровы!

кае не используют, окситацин-это и есть гормон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я оба раза рожала с дубовой шейкой по мнению врачей. И все само отлично открывалось. Мне кажется это от организма зависит...удачных родов.