Перейти к публикации

41 неделя!!! Роды не начинаются. Что делать?


Ирина04//
Девочки, добрый день. Сегодня нам ровно 41 неделя. С ребятенком все хорошо, КТГ сегодня норма, но врачи давят, что срок уже большой, нужно ложиться, наблюдаться, предлагают завтра утром приехать и начать вводить гель. Третий день ввожу Бускопан, пробка по-тихоньку отходит, рекомендовано на ночь выпить касторовое масло. Муж сейчас читает про гели - я в ужасе!!!! Что делать? И делать ли вообще? Очень нужны реальные примеры. Рожать буду в 4 роддоме г.Москва.



Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот и мне с первым прокололи в 42+1. А со вторым в 40+4 воды отошли после дня в гостях. Позитив и отвлечься - работает)

Ссылка на комментарий

Боитесь, что останетесь беременной навсегда?)))

Ждать))) недолго осталось)

Ссылка на комментарий

Передайте эстафету и получите много пожеланий лёгких родов).

Удачи вам, не паникуйте, скоро родитесь. :flower:

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да у вас роды в любой момент начаться могут! Мужетерапией занимаетесь?

С касторовым маслом я бы не шутила.

Ссылка на комментарий

Чего я только с двойней не делала, и через верблюда прыгала, и папатерапию практиковали, и полы мыла, и.... но родила после того, как насмеялась вечером вдоволь. Так что настоятельно рекомендую посидеть в хорошей компании а потом с мужем посмотреть хорошую комедию)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

у нас одной делали гель и всё нормально. Волшебного пенделя Вам и лёгких скорых родов!!!

Ссылка на комментарий
Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

Не надо касторки. С дубовой шейкой очень большая вероятность влететь с ЭКС при стимуляции. Вам бы оч хорошего врача, чтоб быть уверенной, что можно еще спокойно ждать самостоятельного начала род. деятельности.

Ссылка на комментарий

Мне ставили гель на 42й неделе, схватки чуть побыли и утихли, шейка зато чуть сгладилась.

Ссылка на комментарий

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели.

А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Ссылка на комментарий
Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот-вот, смех - лучшая стимуляция род деятельности))))

Ссылка на комментарий

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот и мне с первым прокололи в 42+1. А со вторым в 40+4 воды отошли после дня в гостях. Позитив и отвлечься - работает)

Ссылка на комментарий

Врач говорит, что с такой шейкой воды спускать нельзя. КС не хочу!!! Изначально меня отпустили до 13, из-за выходных и праздников.

Очень боюсь что-то упустить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

врачи дело предлагают.

пока подготовят шейку, а там и родите спокойненько.

с дубовой шеей чего ждать? плохого ктг и ЭКС?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

незнаю..мне подруга сказала скушать 100 гр горького шоколада настоящего и запить газировкой...через 3 часа схватки начались

Ссылка на комментарий

Мужетерапию попробовать. А там уж решать, если что. Не очень уважаю эти стимуляции искусственные. А вы точно уверены, что овуляция не поздняя?

Ссылка на комментарий

Папатерапия хорошее средство)) не сильно активно, конечно, но чтоб шейку простимулировать. Должно помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Папатерапия запланирована на вечер. Спасибо, девочки. Мне подруга еще теплую ванну советует.

Так не хочется никаких лекарств!!!

Ссылка на комментарий

Мне гель вводили и сразу схватки на чинались

Ссылка на комментарий
Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.
Я в роддом пришла с такой шейкой, когда немного воды отходить начали. Написала на форум девочкам что б держали кулачки за меня что бы роды сами начались без стимуляции. Под утро шандарахнули схватки, шейка раскрылась наверное минут за 40 ( быстрые роды были да) Родила без разрывов.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ох, Ириш...мне б было б спокойнее намного, если бы ты была под присмотром врачей ((((( Понимаю, что не хочется и дня лишнего в больничных стенах находиться, но.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы легла в роддом! пусть лучше под присмотром тем более шейка не зрелая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы легла в роддом! пусть лучше под присмотром тем более шейка не зрелая.

Если бы не выходные легла бы. А так я завтра по-любому туда на осмотр, а вообще 13 велено с вещами. Все из-за праздников.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    366 сейчас онлайн
    13467058 cообщений
×
×
  • Создать...