41 неделя!!! Роды не начинаются. Что делать?

Ирина04//
Девочки, добрый день. Сегодня нам ровно 41 неделя. С ребятенком все хорошо, КТГ сегодня норма, но врачи давят, что срок уже большой, нужно ложиться, наблюдаться, предлагают завтра утром приехать и начать вводить гель. Третий день ввожу Бускопан, пробка по-тихоньку отходит, рекомендовано на ночь выпить касторовое масло. Муж сейчас читает про гели - я в ужасе!!!! Что делать? И делать ли вообще? Очень нужны реальные примеры. Рожать буду в 4 роддоме г.Москва.

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот и мне с первым прокололи в 42+1. А со вторым в 40+4 воды отошли после дня в гостях. Позитив и отвлечься - работает)

Боитесь, что останетесь беременной навсегда?)))

Ждать))) недолго осталось)

Передайте эстафету и получите много пожеланий лёгких родов).

Удачи вам, не паникуйте, скоро родитесь. :flower:

  • Нравится 6

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

  • Нравится 1

Да у вас роды в любой момент начаться могут! Мужетерапией занимаетесь?

С касторовым маслом я бы не шутила.

Чего я только с двойней не делала, и через верблюда прыгала, и папатерапию практиковали, и полы мыла, и.... но родила после того, как насмеялась вечером вдоволь. Так что настоятельно рекомендую посидеть в хорошей компании а потом с мужем посмотреть хорошую комедию)

  • Нравится 3

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

у нас одной делали гель и всё нормально. Волшебного пенделя Вам и лёгких скорых родов!!!

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.

Не надо касторки. С дубовой шейкой очень большая вероятность влететь с ЭКС при стимуляции. Вам бы оч хорошего врача, чтоб быть уверенной, что можно еще спокойно ждать самостоятельного начала род. деятельности.

Мне ставили гель на 42й неделе, схватки чуть побыли и утихли, шейка зато чуть сгладилась.

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели.

А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот-вот, смех - лучшая стимуляция род деятельности))))

Мне ничего не помогало, только прокол пузыря в почти 42недели. А соседка моя готовилась к плановому кс в четверг, в субботу была у нас в гостях. Наелась, насмеялась, а ночью воды отошли.

Вот и мне с первым прокололи в 42+1. А со вторым в 40+4 воды отошли после дня в гостях. Позитив и отвлечься - работает)

Врач говорит, что с такой шейкой воды спускать нельзя. КС не хочу!!! Изначально меня отпустили до 13, из-за выходных и праздников.

Очень боюсь что-то упустить.

  • Нравится 1

врачи дело предлагают.

пока подготовят шейку, а там и родите спокойненько.

с дубовой шеей чего ждать? плохого ктг и ЭКС?

  • Нравится 1

незнаю..мне подруга сказала скушать 100 гр горького шоколада настоящего и запить газировкой...через 3 часа схватки начались

Мужетерапию попробовать. А там уж решать, если что. Не очень уважаю эти стимуляции искусственные. А вы точно уверены, что овуляция не поздняя?

Папатерапия хорошее средство)) не сильно активно, конечно, но чтоб шейку простимулировать. Должно помочь.

  • Нравится 1

Папатерапия запланирована на вечер. Спасибо, девочки. Мне подруга еще теплую ванну советует.

Так не хочется никаких лекарств!!!

Мне гель вводили и сразу схватки на чинались

Шейка длинная и твердая, собственно дело именно в ней.
Я в роддом пришла с такой шейкой, когда немного воды отходить начали. Написала на форум девочкам что б держали кулачки за меня что бы роды сами начались без стимуляции. Под утро шандарахнули схватки, шейка раскрылась наверное минут за 40 ( быстрые роды были да) Родила без разрывов.
  • Нравится 1

ох, Ириш...мне б было б спокойнее намного, если бы ты была под присмотром врачей ((((( Понимаю, что не хочется и дня лишнего в больничных стенах находиться, но.....

  • Нравится 1

я бы легла в роддом! пусть лучше под присмотром тем более шейка не зрелая.

  • Нравится 1

я бы легла в роддом! пусть лучше под присмотром тем более шейка не зрелая.

Если бы не выходные легла бы. А так я завтра по-любому туда на осмотр, а вообще 13 велено с вещами. Все из-за праздников.