У мужа ребенок от другой

Melody55
Девочки, поговорите со мной. Мне стыдно, что приходится писать с левого профиля, да и вообще стыдно от всей ситуации... Живу на западе, переехала сюда почти 20 лет назад с мужем. Знакомы с ним еще со школьных лет, вместе пережили иммиграцию, учебу, становились вместе на ноги, купили жилье, после 4-х лет бесплодия и крио родили двойняшек. Беременность проходила тяжело, на последних месяцах назначили постельный режим. Вот в это время муж мой и загулял с китайкой. Когда нашим детям исполнилось 6 месяцев, сказал, что скоро у него родится ребенок от другой. Я не знаю, как я не умерла тогда, жизнь перевернулась, дышать не знала как...Не хочу вдаваться, но время немного сгладило, некогда мне было думы думать, только и успевай с малышками управляться. Муж каялся, на колянях умолял простить и не разводиться, был замечательным отцом, мне во всем помогал и поддерживал. С той "мадам" договорился проводить время с сыном 1 день раз в 2 недели. Года в 2 поставили его ребенку диагноз аутизм. Мадам давила на жалость, просила проводить больше времени с сыном я тоже встала в позу - а нашим девчонкам что, я тоже хотела, чтобы как можно чаще папа был рядом. Вот так и жили. Деньгами он помогал, причем хорошо, ходил иногда к нему в школу, к врачу. Но вот достала меня такая жизнь, что не чувствую себя и своих детей самыми нужными, что в любой момент ему могут позвонить и он туда поедет. Вчера была ситуация-он провел день с тем ребенком, вечером звонит и говорит, что папу "мадам" прооперировали и она остается с ним в госпитале, попросила мужа переночевать с сыном у нее дома. Я вспылила, у нее полно друзейм есть и бойфренд, могла бы и к ним обратиться. Муж разозлился, что это его сын и он будет помогать, сколько надо. А я обиделась, что со мной не советуются, а просто ставят перед фактом. Короче, утром он приехал, собрал веши и поехал к родителям-они сейчас в отпуске и квартира свободна. Мне хочется выть от того, во что превратилась моя жизнь. Никто из наших друзей не знают о нашей ситуации, наоборот, думают, что мы такая счастливая семья, ведь вместе столько лет. Мне стыдно рассказать кому-то, как все на самом деле. Девочки, что мне делать? Возвращать его и дальше так жить или пусть уже этот нарыв вскроется, поплакать и готориться к разводу? Финансово потяну...

Надо было рубить сразу,в данный момент он ведёт себя правильно.Это его ребенок,почему друзья должны с ним сидеть?а отец не может?

Я бы так жить не смогла.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо, как квашня сижу реву сейчас.

Ссылка на это сообщение

Надо было рубить сразу,в данный момент он ведёт себя правильно.Это его ребенок,почему друзья должны с ним сидеть?а отец не может?Я бы так жить не смогла.

Тогда не смогла. Детям было полгода, ели только грудь, спали плохо, я вообще как зомби была. Не хватило бы сил точно.

Ссылка на это сообщение

Тогда не смогла. Детям было полгода, ели только грудь, спали плохо, я вообще как зомби была. Не хватило бы сил точно.

Ну предположим )но когда дети подросли,в года 2-3)в раз не рубили ,то простили.Теперь надо принять ситуацию,это его ребенок и он ему сейчас нужен.Все нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну, если подумать, не так всё плохо. Возможностей- выходов из ситуации много. Знаете, у некоторых и этого нет. Вы с голоду не помрёте, а некоторым и идти особо некуда. Если вы не гнали его, сам собрал вещи и свалил- пусть сам теперь и думает. Кто говорил, что вам сейчас нужно что-то решать ? Пусть живёт себе там, в изоляции от семьи. Никто его не гнал. Может даже сам не вернётся, тогда вам ненужно будет с мясом от себя отрывать. Пусть мысли в порядок приведёт. А, то наверное решил жену проучить .... как бы ему там не остатся, невостребованным. Может , если он затянет своё возвращение на 1-2 недели, он вам уже и не нужен будет. Как-то не подумав убежал от проблем. А, ваши совместные дети что ? Пакостник нашёлся, кому он лучше делает ? Идите лучше спать. И, устройте себе спокойный день завтра, не думайте пока ни о чём. Займитесь детьми. Это более постоянный фактор. А, мужик сегодня есть, а завтра сдуло его.

Скорее всего так и поступлю, посмотрим, как мы оба переживем неделю и что надумаем.

Ссылка на это сообщение

Возвращайте, если действительно любите и уверены в его любви к вам, у кого мужья хотя бы раз не изменяли, просто не все об этом узнали. Вы ведь его уже простили за измену, раз продолжаете жить вместе, обида на то, что он заботится о своем сыне,был бы большим подлецом, если бросил больного ребенка, зная об этом вам было бы легче?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что тут можно посоветовать? У каждой из нас есть своя голова на плечах, свои нравственные нормы, свой потолок терпения. Лично я бы развелась. А вы живите, как хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так будет всегда... и лучше не будет... тут 2 варианта: либо дальше терпеть, переживать и мучаться ( а так и будет), либо закончить все.

Потом ребенок вырастет и напару с мамашей будут его доить, еще тяжелее будет.

Но решать только ВАМ!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем спасибо за мнения. Из-за разницы во времени я смогу ответить, когда у большинства из вас уже будет вечер. Хорошего всем дня!

Ссылка на это сообщение
Возвращайте, если действительно любите и уверены в его любви к вам, у кого мужья хотя бы раз не изменяли, просто не все об этом узнали. Вы ведь его уже простили за измену, раз продолжаете жить вместе, обида на то, что он заботится о своем сыне,был бы большим подлецом, если бросил больного ребенка, зная об этом вам было бы легче?

Я бы не торопилась с таким апломбом утверждать абсолютно про всех. Все люди разные и это надо понимать. Просто право личного выбора есть у всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую Вам.

Вот только одного понять не могу.. Дело то не первой свежести, чего сейчас рвать и метать не пойму?! Вы изначально уже приняли и простили сам факт ребёнка на стороне, и прожили с этим не год, а 6!!лет. Сейчас Вас больше гложет то, что он собрал вещи и ушёл а не ребёнокна стороне. Иначе бы не смирились бы с самого начала когда

узнали, и дети тут не причём и оговорка что были

маленькие и бла -бла. Пройти с ним такой путь как бесплодие, и потом на конец то обрести счастье материнства, радоваться с мужем что Вы это сделали, и потом узнать о ребёнке на стороне.. ?!Для меня это было бы предательством, шок! Я бы не простила, зная свой характер.

На фига Вам это нужно?! Отцом девочек он быть не перестаёт, пусть общается. А Вам надо взяться за себя, повышать себе самооценку,запишитесь в зал, сходите в салон, полюбите СЕБЯ на конец то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую Вам.Вот только одного понять не могу.. Дело то не первой свежести, чего сейчас рвать и метать не пойму?! Вы изначально уже приняли и простили сам факт ребёнка на стороне, и прожили с этим не год, а 6!!лет. Сейчас Вас больше гложет то, что он собрал вещи и ушёл а не ребёнокна стороне. Иначе бы не смирились бы с самого начала когдаузнали, и дети тут не причём и оговорка что былималенькие и бла -бла. Пройти с ним такой путь как бесплодие, и потом на конец то обрести счастье материнства, радоваться с мужем что Вы это сделали, и потом узнать о ребёнке на стороне.. ?!Для меня это было бы предательством, шок! Я бы не простила, зная свой характер. На фига Вам это нужно?! Отцом девочек он быть не перестаёт, пусть общается. А Вам надо взяться за себя, повышать себе самооценку,запишитесь в зал, сходите в салон, полюбите СЕБЯ на конец то!

Простила, но не приняла эту ситуацию полностью.

Почему сейчас возник вопрос? Ну потому что да, ушел и я думаю, может, и не надо возвращаться. Просто плохо мне.

В спортзал и салоны хожу, не в любви к себе дело, а в том, что хочу сохранить семью и при этом быть счастливой.

Ссылка на это сообщение

Когда не знаете что делать - ничего не делайте!!!

Поживите пока так как есть - отдельно.

И не подгоняйте себя с каким то решением - для себя разберитесь и поймите что чувствуете и что делать, вопрос то серьезный!

Хорошо что пока он ушел есть время без него все обдумать.

То что вам его не хватает сейчас это нормально потому что много лет прожили вместе.

Разберитесь где ваши границы, что вы сможете принять а что нет.

И ничего не предпринимайте - посмотрите как и что он будет делать и предпринимать.

Ситуация конечно тяжелая морально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То что вы принимали эту ситуацию 6 лет это был ваш выбор и ваше право.

Но так же у вас есть право больше не принимать эту ситуацию или изменить условия ее принятия!

У вас есть все права чтобы сделать так как вы чувствуете и думаете.

Постоянно наступать на горло собственной песне невозможно - либо песни уже не будет либо настает бунт, протест против всего этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор вас конечно можно пожалеть, но непонятно одно, вы же уже простили его, приняли спокойно относились к его встречам с ребёнком. Так почему вы так обиделись что когда он узнал что ребёнок Особенный и он проводит с ним больше времени. Это ревность? Вам кажется что он ребёночка там любит больше чем ваших красавиц? Ну если смотреть со стороны, с логической точки зрения, они ВСЕ его дети, и он из любит, как бы вам не хотелось обратного. Может стоить принять тот факт, что он не отец который настругал детей и бросил, а несет ответственность за свои поступки. Я ни в коем случае не отправдываю его поступок. Но вам нужно понять сможете ли вы жить с этим фактом, вам бы было лучше если бы он скрывал этот факт, врал что у него дела задерживается на работе и т.д. Покрайней мере у него хватило совести признаться вам, и у Вам тогда был выбор, который как мне показалось вы сделали. А кто вас заставляет рассказывать об этом родным? Успокойтесь, обдумайте все, мне кажется это минутная слабость, порыв эмоций, но что то же вас удержало рядом с ним? Да многие скажут что он Вас предал, как и я, но вы же простили, приняли, за что вас тоже нельзя осудить, каждый человек сам принимает решения в своей жизни. Не расстраиваетесь жизнь все расставит на свои места.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пастель, в беде в виде аутизма чужой ребенок оказался в 2 года своих, т.е. никаких бед (кроме самого факта внебрачного ребенка) и не было на момент принятия решения автором.

Даже не представляю, что там плел муж, что его простили и приняли обратно.

Ссылка на это сообщение

Похоже, накипело у Вас (наконец-то).

Если жизнь не нравится - меняйте.

Я бы на Вашем месте сразу бы послала мужа в другую семью жить, с офиц.разводом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот он ушел и славно. Дальше смотрите по ситуации. У вас есть возможность пожить одной и все обдумать. И решить уже на трезвую голову, нужно оно вам или нет. С одной стороны поступок его ужасен, с другой стороны ребенка с отклонениями не бросил. Эх., думаю сам хлебнул уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Виноватый муж - очень полезный в хозяйстве гаджет. Не прогнали, сами не ушли - чувства в сторону и пользуйтесь по полной.