У мужа ребенок от другой

Melody55
Девочки, поговорите со мной. Мне стыдно, что приходится писать с левого профиля, да и вообще стыдно от всей ситуации... Живу на западе, переехала сюда почти 20 лет назад с мужем. Знакомы с ним еще со школьных лет, вместе пережили иммиграцию, учебу, становились вместе на ноги, купили жилье, после 4-х лет бесплодия и крио родили двойняшек. Беременность проходила тяжело, на последних месяцах назначили постельный режим. Вот в это время муж мой и загулял с китайкой. Когда нашим детям исполнилось 6 месяцев, сказал, что скоро у него родится ребенок от другой. Я не знаю, как я не умерла тогда, жизнь перевернулась, дышать не знала как...Не хочу вдаваться, но время немного сгладило, некогда мне было думы думать, только и успевай с малышками управляться. Муж каялся, на колянях умолял простить и не разводиться, был замечательным отцом, мне во всем помогал и поддерживал. С той "мадам" договорился проводить время с сыном 1 день раз в 2 недели. Года в 2 поставили его ребенку диагноз аутизм. Мадам давила на жалость, просила проводить больше времени с сыном я тоже встала в позу - а нашим девчонкам что, я тоже хотела, чтобы как можно чаще папа был рядом. Вот так и жили. Деньгами он помогал, причем хорошо, ходил иногда к нему в школу, к врачу. Но вот достала меня такая жизнь, что не чувствую себя и своих детей самыми нужными, что в любой момент ему могут позвонить и он туда поедет. Вчера была ситуация-он провел день с тем ребенком, вечером звонит и говорит, что папу "мадам" прооперировали и она остается с ним в госпитале, попросила мужа переночевать с сыном у нее дома. Я вспылила, у нее полно друзейм есть и бойфренд, могла бы и к ним обратиться. Муж разозлился, что это его сын и он будет помогать, сколько надо. А я обиделась, что со мной не советуются, а просто ставят перед фактом. Короче, утром он приехал, собрал веши и поехал к родителям-они сейчас в отпуске и квартира свободна. Мне хочется выть от того, во что превратилась моя жизнь. Никто из наших друзей не знают о нашей ситуации, наоборот, думают, что мы такая счастливая семья, ведь вместе столько лет. Мне стыдно рассказать кому-то, как все на самом деле. Девочки, что мне делать? Возвращать его и дальше так жить или пусть уже этот нарыв вскроется, поплакать и готориться к разводу? Финансово потяну...

"вижу, что он любит" Что значит любит? Что это за любовь? Если изменил - значит был готов потерять, был готов потерять - значит не так уж и любит. Хотела вас спросить, любите ли вы себя, но уже вижу ваш ответ. ИМХО, но ходить в спортзал и салоны это не означает любить себя.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А что там сохранять, если нормальной семьи нет?

На мужике, который не смог подождать несколько месяцев, свет клином сошелся.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мне кажется несправедливым, что не хозяин своей пипке мужчина, а жить в стрессе, пить антидепрессанты, менять себя и обманывать свою психику должна женщина.

Мало было выписано мужу пиндальгина. Мало.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я б сказала чтоб и оставался там у той.переступиоа бы через себя и выгнала.

Ссылка на это сообщение

Дорогая Автор, Вы еще долго продержались, 6 лет. Вы сильная, я бы так не смогла. Простить предательство в самый сложный момент жизни, когда сложности со здоровьем в ожидании детей. Вы же на Западе? Запад он разный, конечно! Но я бы раздела его до трусов. Отсудила бы алиментыпусть идет хоть к китаянке, хоть к негритянке. Надо ли любым путем сохранять семью? Не знаю. А вот примет ли его китаянка с голой попой и алиментами на 2х детей - большой вопрос.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не оправдываю его, но стараюсь быть обьективной. Мне жаль нас обоих. У всех есть право на ошибку, поэтому простила и терпела. А сейчас вот он ушел и как будто руку у меня отрезали.

Слушайте, вот он накосячил и еще смеет куда-то уходить от семьи, нервы трепать и что-то требовать :(

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Хорошо, конечно, что муж у вас - такой ответственный человек, и заботится обо всех своих детях

НО тот ребенок (который кстати, ни в чем не перед кем не виноват), будет для вас всегда напоминанием о предательстве мужа, о его измене в тот момент, когда вам было трудно, когда Вы вынашивали ваших общих детей, а не просто валялись и отдыхали, детей, которых так долго ждали и так они трудно дались Вам!

не даю совет, а говорю от себя - я бы не стала жить с таким грузом, просто не смогла бы. Ладно, если еще материально не сможете обеспечивать детей и себя, но если есть фин. возможность - собрала бы ему чемодан.

Лучше поплакать один раз, чем постоянно глотать комок обид и втихую в подушку рыдать

Ставить ультиматум "Или мы с детьми, или тот ребенок", думаю, не прокатит теперь, когда муж привязался к малышу.

Так что выбор за вами

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вместо того, чтобы находить компромиссы с вами, с семьей в которой остался, вот такой бесплатный цирк.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это ппц,ацццкий ппц,какой-то!!!!!!

Автор,я искренне Вам сочувствую!!!

И понимаю!Вот как можно принять чужого ребёнка,зачатого таким гадский способом?! Естественно,ребёнок не виноват,абсолютно. Виновато это чмо! Незнаю,как он может быть хорошим отцом,он уже предал своих детей,а уж про жену ВАЩЕ молчу.

Автору-сил восстановиться и решить,как она будет жить дальше.

С ним или одной-советовать глупо,сама решит(тут так просто не отрежешь,слишком оттянуто решение этого вопроса,она с этим стрессом уже 6 лет живёт)

Когда уже закончатся бабы,которым насрать на всё т всех,жён,детей?!Именно с их помощью появляются всё новые истории таких семей((((( пыСы.вопрос риторический.......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это не ошибка, это предательство! И очень подлое предательство. С таким человеком жить-себя не уважать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

боже сохрани от такого....

потому что я все разнесу к чертям и камня на камне не оставлю((

в общем, я б не смогла с этим жить.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Он же уехал? То есть, принял или морально готов принять какое-то решение? Это должно быть его решение - Вы со своей стороны и так сделали очень многое.

Для Вас это время разобраться в себе. Не можете морально продолжать жить в таких условиях - меняйте. Если чувства сильны и есть силы, то - принять. И если муж предложит разговор - обсудить и найти приемлемый для всех выход.

Ссылка на это сообщение

Первая реакция - ах, подлец, уходить. Но если немного подумать, ситуация уж случилась. Случилась давно, виновные наказаны судьбой - болезнью ребенка, который оказался крайним. Муж не оказался подлецом, некоторые бросают законных жен с больными детьми, не выдерживают, а он выдержал. Отношений с этой дамой нет. т.к. у нее есть бойфренд - это главное. Конечно, он поступил с Вами отвратительно, когда изменил. Но невольно к нему появилось уважение. Он явно порядочный человек, как не парадоксально это звучит. Но кто в молодости не ошибался? Вам, конечно, тяжело. Но стоит ли себя истязать за старую историю? Почему-то кажется, что муж страдает не меньше от всей этой ситуации. Сердце хоть у него здоровое?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вы за 6 лет не смогли принять другого ребёнка и дальше не сможете, он будет постоянно всплывать между вами, вы будете терпеть терпеть терпеть, это счастье? Вы просто не знаете как это без него, т.к20 лет вместе, но поверьте отлично... Никто ещё один не остался.. Вы в праве быть счастливой, вы уже вычеркнули 6 лет из жизни. Поймите у вас уходят самые лучшие ваши годы. Да ваш муж совершил ошибку, да несёт ответственность, но вы из за его косяков не обязаны страдать..

Я бы не смогла так жить, для меня такой поступок предательство, человеку в тот момент было пофиг на вас и вашу семью... Главное ведь гаду экзотики захотелось...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой отец ушел в другую семью, когда мне было 13. Мама узнала от "добрых людей", что у него там годовалый ребенок. Вначале для нас это все было кошмаром, конечно...

Но с течением жизни я поняла, что такое тоже бывает. Ну, не идеальные мы. Мама отца простила. И я тоже. С братом, сыном той женщины, периодически общаемся. В прошлом году, когда у нас случилась беда, он очень помог нам.

Предатель, подлец - все это очень сильные обвинения. Муж автора виноват, сам это знает, чувствует и пытается привести жизнь в нормальное русло, насколько это возможно. Не бросает детей, помогает ребенку с особенностями. А некоторые в таких ситуациях просто уходят в никуда. Не надо обвинять. Есть ли у нас на это моральное право?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, очень вам сочувствую. Вы живете в аду. Если за 6 лет не получилось принять ситуацию, то вряд ли в будущем это выйдет. Ни в коем случае не пытайтесь вернуть мужа, так вы окончательно опуститесь в его глазах. Воспользуйтесь ситуацией, как передышкой, возможно жизнь без мужа и бесконечной нервотрепки вам понравится больше. Пообщайтесь с другими мужчинами и почувствуйте снова себя желанной женщиной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первая реакция - ах, подлец, уходить. Но если немного подумать, ситуация уж случилась. Случилась давно, виновные наказаны судьбой - болезнью ребенка, который оказался крайним. Муж не оказался подлецом, некоторые бросают законных жен с больными детьми, не выдерживают, а он выдержал. Отношений с этой дамой нет. т.к. у нее есть бойфренд - это главное. Конечно, он поступил с Вами отвратительно, когда изменил. Но невольно к нему появилось уважение. Он явно порядочный человек, как не парадоксально это звучит. Но кто в молодости не ошибался? Вам, конечно, тяжело. Но стоит ли себя истязать за старую историю? Почему-то кажется, что муж страдает не меньше от всей этой ситуации. Сердце хоть у него здоровое?

Как это не оказался подлецом???!!! Да Вы что?

Просто его не поставили перед выбором,ни жена,ни та шалашовка!

Они обе(может и невольно) создали ему благоприятные условия для его типа порядочного поведения!!Что он нахрен выдержал? Пое.бушки на стороне(при всех вводных со сложным путём к своим детям) ? Какая молодость,какие ошибки?

Поражаюсь таким женщинам,готовым оправдать и принять любую мерзлсть от мужиков.... Пока такие не переведутся-не переведутся и блядуны,ведь отвечать им не надо,жены такие за него всё объяснят и простят...........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так больно и обидно за вас.. и за то что загулял, и за то что не настоял на аборте той женщины.. и за то что поддерживал отношения.. и за то что ставит вровень его с вашими детьми.. ведь если это изначально была ошибка, а не вторая жена, мог бы просто слать ей деньги и не видится с ребенком. мол рожай для себя если тебе так надо, нелюбимого ребенка отцом от чужого дяди-донора спермы... а он фактически поставил ее вровень с вами.. двоеженец

да я эгоистка, но когда он женился, он планировал посвятить свою жизнь вам, а не гарем разводить?!

я б ему миллион раз сказала как я его ненавижу и как он испортил мне всю жизнь((

дочек жалко.. ну пусть так же будет приходящим отцом всем. пожалуй отцом он еще может остаться, раз сделал такой выбор, но мужем - нет. это оскорбление

папаша без семьи.

и вам надо обязательно завести себе другого мужчину, если разведетесь. может тогда он осознает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Предатель, подлец - все это очень сильные обвинения. Муж автора виноват, сам это знает, чувствует и пытается привести жизнь в нормальное русло, насколько это возможно. Не бросает детей, помогает ребенку с особенностями. А некоторые в таких ситуациях просто уходят в никуда. Не надо обвинять. Есть ли у нас на это моральное право?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/152790-u-muzha-rebenok-ot-drugoj/#comment_3181584#ixzz4iXZQ3500

Есть такое право,если сами такого не совершали!

Прикиньте,есть люди с непоколебимыми принципами,и "что такое хорошо,и что такое"" плохо ",знают не только из Маяковского))) да и там крошка сын к ОТЦУ пришёл,который должен привить лучшее своим детям!

Ссылка на это сообщение

Я бы, наверное, ушла еще в тот момент, когда об этом узнала - ему же так хорошо с тем ребенком общаться, вот и для Ваших девчонок время бы нашел. Но Вы уже так долго это терпите (насколько я поняла, там ребенок уже в школу пошел). Жалко всех: и Вас с девочками и ту женщину с ребенком. Не жалко только Вашего мужа - козел и тряпка.

Думаю, я бы сказала, что раз он в свое время выбрал Вас и Ваших дочек, то пусть от своего выбора не отказывается теперь, не ведет себя, как.....х...ло (простите, цензурных слов нет). Рано или поздно девчонки узнают о наличии братика и что дальше? Живет-то м..ак этот с ВАми... как объясните: "папа на 3 месяца полюбил другую тетю, а потом передумал и решил, что больше любит нас"?

Вы уже простили, а вот как среагируют на это Ваши дети никто не предскажет: может быть все, что угодно - от полной ненависти к отцу до, не дай Бог, последующего выбора в аналогичных ситуациях.

Вы теперь в первую очередь - мама, а не всепрощающая жена. Думайте как будет лучше для Ваших деток. Возможно, стоит поговорить с мужем... Поставить перед фактом, что он сам должен будет все дочкам рассказать когда придет такая необходимость и просить прощения уже у них, а не у Вас.

Ссылка на это сообщение

Ла Белль,Пилипушка-согласна с вами полностью!!!! Лайки кончились.

Ссылка на это сообщение

Предатель, подлец - все это очень сильные обвинения. Муж автора виноват, сам это знает, чувствует и пытается привести жизнь в нормальное русло, насколько это возможно. Не бросает детей, помогает ребенку с особенностями. А некоторые в таких ситуациях просто уходят в никуда. Не надо обвинять. Есть ли у нас на это моральное право?Read more: http://www.babyplan....4#ixzz4iXZQ3500Есть такое право,если сами такого не совершали!Прикиньте,есть люди с непоколебимыми принципами,и "что такое хорошо,и что такое"" плохо ",знают не только из Маяковского))) да и там крошка сын к ОТЦУ пришёл,который должен привить лучшее своим детям!

Я не верю моральному эксгибиционизму. И в существование абсолютно безгрешных людей тоже не верю. Хотя видела тех, кто считает себя таковыми. Ну, это их дело.

Не совершили тех поступков - совершили другие. Может, они кому-либо кажутся не менее отвратительными. Лично я себя считаю не вправе "кинуть камень".