29 роддом.

Пузюха
Девочки, интересны мнения , кто рожал. Я вот вся в раздумьях между 29 роддомом и ПМЦ. Была на дне открытых дверей в 29. Мне очень понрав., беседу проводила Есипова - грамотная женщина с большим опытом, это чувствуется. Врача выбрала - Лукановскую Ольгу Борисовну. В роддоме все современно, хорошие палаты платные, родовые шикарные с ванной, креслом для вертикальных родов, мячами и тд. Они приветствуют партнерские роды, вертикальные, в крайнем случае ведут медленное КС, которое приближено к ЕР. Все бы хорошо, но пугает не много поток желающих и есть несколько отрицательных отзывов (девочки бесплатно рожали), отрицательные в плане отношения персонала, одна рожала с палате без врачей((. Я понимаю, что идеальных роддомов не бывает, но хочется выбрать лучший. Мне важно внимание врачей и других сотрудников+ квалификация конечно же. В ПМЦ иду 17.06 на день открытых дверей+ у меня там скидка 10%. Смущает то, что могу осилить только самый бюджетный контракт, это значит молодой неопытный врач (?), боюсь доплат (больших) после выписки.

Пузюшка,кто закончил в 2014?А Щербатюк не молодняк?Ты знаешь,что Курцер сам лично отбирает врачей?Там надо записываться чтоб подарок получить,если приедешь без записи,то свободно продешь,никто не проверяет. У них в инстаграме недавно просто мелькала реклама.Я в прошлом году была на этом празднике.Дали сертификат еще на скидку на роды(правда кроме первой группы врачей).

попробую щас записаться чтоли... да мне их подарки то не нужны. У меня в ПМЦ скидка есть)

Ссылка на это сообщение

ОХ как уверяют , что роды ничем не отл от платных. Я к тому, что много пар было идущих по ОМС... и соответственно много вопросов задавали

Привирают, конечно. А протоколы-стандарты это очень расплывчатые штуки.

Ссылка на это сообщение

Привирают, конечно. А протоколы-стандарты это очень расплывчатые штуки.

вы выбрали роддом?
Ссылка на это сообщение

вы выбрали роддом?

Да, 68. Но у меня свои тараканы критерии.

29 по индивидуальному контракту - норм, о Лукановской отличные отзывы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
соболезную! но если бы женщина, заплатила деньги - это не говорит об отсутствии риска врачебной ошибки! смерть не выбирает ОПЛАЧЕНО/НЕ ОПЛАЧЕНО! просто мы думаем, что если мы заплатили - все будет по маслу, гарантия..но это далеко не так! Единственный плюс оплаты - это наше спокойствие, ну и врачи заглянут не 1 один раз проверить состояние, а 20, будут любезны с вами и все))))))))боли то меньше не будет!
контракты разные. я по контракту с "Мать и дитя" (филиал в нашем городе) трижды рожала. и у нас контракт не настолько скудный, чтобы обеспечивать только заглядывание врачей. у нас по контракту конкретный врач с тобой и ты имеешь право этого врача сама выбрать. я выбирала лучшего по нашему городу с учетом всех роддомов и платила не только за заглядывание, а конкретно за ее работу, чтобы меня трогала именно она, а не дежурная бригада с ХЗ какой квалификацией (ага, там могут быть и вчерашние "учащиеся", и практиканты, и просто рукопопы).
Ссылка на это сообщение
Трюфель, извини,забыла поздравить!Поздравляю с рождением,помню,что это для тебя победа-выносить.Желаю здоровья и чтобы ребеночку никак не отразилась эта заминка в родах!

Спасибо большое за пожелания! Да нет...все так с твоими родами. И с моими все так...просто видишь: наши контракты все равно не гарантия избежания проблем. И у тебя непростые роды и у меня. Т.е. я про то, что некоррелируемо проблемы с ценами. Роды вещь такая...не совсем предсказуемая...

Ссылка на это сообщение
Трюфель, поздравляю с сыночком!

Спасибо боьшое за поздравления! С выбором роддома тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хочешь моё мнение: лучшее - враг хорошего. Выбрала роддом, врача - остановись на ней. Остановись, выдохни, вспомни Алисины роды и подумай: оно того стоит за это всё последние деньги вбухивать? Я думаю - нет.[/ quote]Стоп!а что с моими родами не так?!Я родила с узким тазом крупный плод,родилаиудачно,в отличие от моей мамы,которая рожала не крупны плод с узким тазом и его тащили вакуумом,поэтому у брата темерь проблемы с невро всю жизнь. Эту историю я сразу сказала врачу и просила делать КС при малейшем подозрении...поэтому она на роды пригласила заведующую,чтобы также оцениоа смогу ли я родить сама и обе писутствовали на потугах. Быстро остановили кровотечение и прочее.Так что оно того стоило конечно,отдать последние деньги.Смешно было бы потратить миллион на планирование и вынашивание и зажать 200 тысяч на главное событие.Пузюшка,сходи в Лапино 27 мая вроде у них праздник и день открытых дверей.Бесплатно можно консультироваться со спецами,погуляешь по госпиталю.

Мда?! А кому после родов пришлось оставить ребенка и ехать чиститься? Вроде даже на скорой? Неужели такие хорошие врачи сразу после родов все сделать не могли? Или это не от них зависит?

А вот роды... Это да, тут как повезет.

Ссылка на это сообщение

Рожала в 29м с Исаковой по контракту. Роды были не самые лёгкие, зато впечатления от роддома остались только самые хорошие. Все чисто, современно и отношение хорошие. Вмешательства только по делу, я с Фолием и окситоцином родила здорового ребёнка, без этих процедур думаю так бы не повезло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С теплотой вспоминаю свои роды в 29 в 2014. Рожала по контракту, в платной родовой. Врач была Полунина. Очень рада что именно ее выбрала. Все четко и по делу говорила, направляла как и когда дышать, тужиться или продыхивать схватки. Родила крупного малыша без разрывов, хотя готовила себя к худшему. Со мной ещё все время была моя акушерка, с ней было спокойно, тоже очень помогала, особенно дышать и поддерживать. Почти все схватки сидела в ванной, очень расслаблял и отвлекал шум льющейся воды. И кресло это "космическое" для вертикальных родов меня впечатлило.) Из манипуляций был окситоцин на потугах, так как ослабли схватки. Пуповину дали мне самой разрезать и ребеночка к груди приложили. Ах, ностальгия прям накрыла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы звонили в 24 роддом. Сказали был уже ДОД месяц назад ( начало апреля) все! Ничего больше не будет

Сегодня на из сайте смотрела - был один 25 мая и еще один обещают 31 в 14:09. Записаться нужно заранее. http://www.8roddom.ru/open-day.htm