29 роддом.

Пузюха
Девочки, интересны мнения , кто рожал. Я вот вся в раздумьях между 29 роддомом и ПМЦ. Была на дне открытых дверей в 29. Мне очень понрав., беседу проводила Есипова - грамотная женщина с большим опытом, это чувствуется. Врача выбрала - Лукановскую Ольгу Борисовну. В роддоме все современно, хорошие палаты платные, родовые шикарные с ванной, креслом для вертикальных родов, мячами и тд. Они приветствуют партнерские роды, вертикальные, в крайнем случае ведут медленное КС, которое приближено к ЕР. Все бы хорошо, но пугает не много поток желающих и есть несколько отрицательных отзывов (девочки бесплатно рожали), отрицательные в плане отношения персонала, одна рожала с палате без врачей((. Я понимаю, что идеальных роддомов не бывает, но хочется выбрать лучший. Мне важно внимание врачей и других сотрудников+ квалификация конечно же. В ПМЦ иду 17.06 на день открытых дверей+ у меня там скидка 10%. Смущает то, что могу осилить только самый бюджетный контракт, это значит молодой неопытный врач (?), боюсь доплат (больших) после выписки.

Хочешь моё мнение: лучшее - враг хорошего. Выбрала роддом, врача - остановись на ней. Остановись, выдохни, вспомни Алисины роды и подумай: оно того стоит за это всё последние деньги вбухивать? Я думаю - нет.

По поводу 24 (8). Я выбирала именно роддом. Воача брала по контракту молодую. Она мне понравилась. Матёрых я не тянула..да и смысл переплачивать? Странно про День открытых дверей. Был он у них в конце мая. Я точно знаю.

Впринцыпе родами я своими очень довольна. У меня даже бесплатная доула-волонтер была. Массаж мне делала, дышать помогала и музыку включала. Красота.

Когда была серьезная ситуация - ко мне сбегались все (было несколько раз, но это особенность моих родов). В том числе у меня на родах была зав.родильным отделением. Кк раз потому, что надо, а не исходя из того - сколько я заплатила. Вот как-то так..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не так написала...остановись на враче, которую выбрала уже. Я думаю хорошая она. А то в поисках лучшего можно совсем далеко зайти. 200 тыс - не предел.

Хотя, будь у меня 200 тыс - я бы в первую очередь рассмотрела бы нашу профильную 4-ку, думаю..

Ссылка на это сообщение

В 4 есть такой косяк, как фанатизм вагинальных родов любой ценой. Если кс, то прям совсем экстренное и под общим наркозом очень часто. Сестре там выдавили ребёнка, 2-е обвитие 4200/55, хотя с 5 часами потуг она кандидат на кс была.

Лукановская намного лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, поздравляю с малышом) как-то пропустила момент. Нелегкие совсем роды, почему не кс? Из-за крови?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Trufel, поздравляю с малышом) как-то пропустила момент. Нелегкие совсем роды, почему не кс? Из-за крови?

Оксана, спасибо большое за поздравления! При первых падениях с/б сказали, что такое бывает на начальном этапе. Головка опустится и все будет ОК. А потом неожиданно на потугах опять(((. Сделали вакуум и мне, так называемое шеечное КС и эпизотомию. На КС уже не было времени. Я считаю врач всё сделала правильно и по-максимуму. Я так поняла, что причина в абсолютно короткой пуповине - 32 мм. Всю Б ходила к экспертным УЗИ-стам. Но, к сожалению, ее возможно выявить при современных технологиях, только по косвенным признакам, коих у нас не было. Со старшим тоже была короткая. Но было краевое прикрепление. Ему еще и на тугое обвитие хватило...Ну вобщем главное живой карапуз. Здоровьем будем заниматься. Зарписалась на НСГ, к невро и к массажистке в 3 месяца. Сейчас еще с остео будем решать. Я верю: все должно быть хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Trufel, поздравляю с малышом) как-то пропустила момент. Нелегкие совсем роды, почему не кс? Из-за крови?

И да, с тромбофилией лучше ЕР..риски меньше..вобще я рожала-то хорошо...и на потугах все хорошо - сама, не выдавливали..но вакуумом пришлось помочь, что б если что успеть реанимировать.

Ссылка на это сообщение

Фолей, амниотомия, окситоцин, ЭА, эпизио

я понимаю, но если ситуация безвыходная , то все равно не должны вмешиваться?
Ссылка на это сообщение

Оля, мне сначала ставили оболочное прикрепление пуповины ( Те 22 недели) , Пятых на 26 поставила краевое . Косвенное показание к кесареву? Я не понимаю, в чем твои особенности? Прости пжл. В краевом и плоский таз?(

Ссылка на это сообщение

Мы звонили в 24 роддом. Сказали был уже ДОД месяц назад ( начало апреля) все! Ничего больше не будет

Ссылка на это сообщение
Оля, мне сначала ставили оболочное прикрепление пуповины ( Те 22 недели) , Пятых на 26 поставила краевое . Косвенное показание к кесареву? Я не понимаю, в чем твои особенности? Прости пжл. В краевом и плоский таз?(

Краевое как раз и неплохо. Со старшим было краевое. Просто не вышел послед - делали ручное отделение плаценты. Особенность в том, что пуповина короткая. Ребенок 50 см, а пуповина - 30. Это является прямым показанием к КС, но выявить это почти невозможно. Только по косвенным признакам. Но у нас их не было..я так поняла, что почему-то у меня при закладке формируется вот такая поталогия. Таз узкий по 3 из 4. Но это моим мальчишкам ничем не мешало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Краевое как раз и неплохо. Со старшим было краевое. Просто не вышел послед - делали ручное отделение плаценты. Особенность в том, что пуповина короткая. Ребенок 50 см, а пуповина - 30. Это является прямым показанием к КС, но выявить это почти невозможно. Только по косвенным признакам. Но у нас их не было..я так поняла, что почему-то у меня при закладке формируется вот такая поталогия. Таз узкий по 3 из 4. Но это моим мальчишкам ничем не мешало.

спасибо, мой хороший. Про краевое начиталась уже( Те говорит, что и оболочное ничего не означает . А вам здоровья , чтобы по неврологии все было хорошо и старший поправлялся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
спасибо, мой хороший. Про краевое начиталась уже( Те говорит, что и оболочное ничего не означает . А вам здоровья , чтобы по неврологии все было хорошо и старший поправлялся

Спасибо огромное! Тебе удачного выбора роддома и врача.

Поталогия....написала..угу(((..мой русский уплыл в неизвестном направлении)))

Ссылка на это сообщение

Хочешь моё мнение: лучшее - враг хорошего. Выбрала роддом, врача - остановись на ней. Остановись, выдохни, вспомни Алисины роды и подумай: оно того стоит за это всё последние деньги вбухивать? Я думаю - нет.

[/ quote]

Стоп!а что с моими родами не так?!Я родила с узким тазом крупный плод,родилаиудачно,в отличие от моей мамы,которая рожала не крупны плод с узким тазом и его тащили вакуумом,поэтому у брата темерь проблемы с невро всю жизнь. Эту историю я сразу сказала врачу и просила делать КС при малейшем подозрении...поэтому она на роды пригласила заведующую,чтобы также оцениоа смогу ли я родить сама и обе писутствовали на потугах. Быстро остановили кровотечение и прочее.Так что оно того стоило конечно,отдать последние деньги.Смешно было бы потратить миллион на планирование и вынашивание и зажать 200 тысяч на главное событие.

Пузюшка,сходи в Лапино 27 мая вроде у них праздник и день открытых дверей.Бесплатно можно консультироваться со спецами,погуляешь по госпиталю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Трюфель, извини,забыла поздравить!Поздравляю с рождением,помню,что это для тебя победа-выносить.Желаю здоровья и чтобы ребеночку никак не отразилась эта заминка в родах!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Получается, по всей Москве сейчас с консервативной тактикой практически один 68 роддом? С натяжкой ещё пару-тройку можно назвать и все.

Да, с натяжкой еще 15 при гкб 13 и Саввино. С большой натяжкой еще 24(8), 7 и Видное.

Ссылка на это сообщение

я понимаю, но если ситуация безвыходная , то все равно не должны вмешиваться?

Должны, разумеется. Просто где-то делают строго по показаниям, а где-то любят перестраховаться.

Ссылка на это сообщение
Хочешь моё мнение: лучшее - враг хорошего. Выбрала роддом, врача - остановись на ней. Остановись, выдохни, вспомни Алисины роды и подумай: оно того стоит за это всё последние деньги вбухивать? Я думаю - нет.[/ quote]Стоп!а что с моими родами не так?!Я родила с узким тазом крупный плод,родилаиудачно,в отличие от моей мамы,которая рожала не крупны плод с узким тазом и его тащили вакуумом,поэтому у брата темерь проблемы с невро всю жизнь. Эту историю я сразу сказала врачу и просила делать КС при малейшем подозрении...поэтому она на роды пригласила заведующую,чтобы также оцениоа смогу ли я родить сама и обе писутствовали на потугах. Быстро остановили кровотечение и прочее.Так что оно того стоило конечно,отдать последние деньги.Смешно было бы потратить миллион на планирование и вынашивание и зажать 200 тысяч на главное событие.Пузюшка,сходи в Лапино 27 мая вроде у них праздник и день открытых дверей.Бесплатно можно консультироваться со спецами,погуляешь по госпиталю.

завтра? а записываться надо? Спасибо, Алиса, как раз таки твоя ситуация меня воодушевляет. Но у меня еще прикрепление пуповины ко всему прочему.

Ссылка на это сообщение

Трюфель, поздравляю с сыночком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, с натяжкой еще 15 при гкб 13 и Саввино. С большой натяжкой еще 24(8), 7 и Видное.

7 отвратительный роддом. Девочка ушла от туда со скандалом в 24 вместе лежали. Отвратиткльные врачи и условия с ее слов. Не пойму про 29 до сих пор.... Есипова нагло врет , обещая мягкие роды и не вмешиваться? У них самый маленьких процент КС в Москве (с ее слов) реклама?

Ссылка на это сообщение

Должны, разумеется. Просто где-то делают строго по показаниям, а где-то любят перестраховаться.

они работают только по протоколу (со слов глав врача). Запрещено выдавливание в родах.

Ссылка на это сообщение
Хочешь моё мнение: лучшее - враг хорошего. Выбрала роддом, врача - остановись на ней. Остановись, выдохни, вспомни Алисины роды и подумай: оно того стоит за это всё последние деньги вбухивать? Я думаю - нет.[/ quote]Стоп!а что с моими родами не так?!Я родила с узким тазом крупный плод,родилаиудачно,в отличие от моей мамы,которая рожала не крупны плод с узким тазом и его тащили вакуумом,поэтому у брата темерь проблемы с невро всю жизнь. Эту историю я сразу сказала врачу и просила делать КС при малейшем подозрении...поэтому она на роды пригласила заведующую,чтобы также оцениоа смогу ли я родить сама и обе писутствовали на потугах. Быстро остановили кровотечение и прочее.Так что оно того стоило конечно,отдать последние деньги.Смешно было бы потратить миллион на планирование и вынашивание и зажать 200 тысяч на главное событие.Пузюшка,сходи в Лапино 27 мая вроде у них праздник и день открытых дверей.Бесплатно можно консультироваться со спецами,погуляешь по госпиталю.

блин... я за 200 тыс не рожу в Лапино, чует моя чуйка и не хочу с этим молодняком я рожать. Мне нужен опытный врач. Если человек закончил в 2014 году мед... ну какой он спец... при всем желании

Ссылка на это сообщение

7 отвратительный роддом. Девочка ушла от туда со скандалом в 24 вместе лежали. Отвратиткльные врачи и условия с ее слов. Не пойму про 29 до сих пор.... Есипова нагло врет , обещая мягкие роды и не вмешиваться? У них самый маленьких процент КС в Москве (с ее слов) реклама?

С личным врачом можно обсудить любую тактику.

Я об общей тенденции, касающейся в основном бесплатных родов/дежурной бригады.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузюшка,кто закончил в 2014?А Щербатюк не молодняк?Ты знаешь,что Курцер сам лично отбирает врачей?

Там надо записываться чтоб подарок получить,если приедешь без записи,то свободно продешь,никто не проверяет. У них в инстаграме недавно просто мелькала реклама.Я в прошлом году была на этом празднике.Дали сертификат еще на скидку на роды(правда кроме первой группы врачей).

Ссылка на это сообщение

С личным врачом можно обсудить любую тактику. Я об общей тенденции, касающейся в основном бесплатных родов/дежурной бригады.

ОХ как уверяют , что роды ничем не отл от платных. Я к тому, что много пар было идущих по ОМС... и соответственно много вопросов задавали