29 роддом.

Пузюха
Девочки, интересны мнения , кто рожал. Я вот вся в раздумьях между 29 роддомом и ПМЦ. Была на дне открытых дверей в 29. Мне очень понрав., беседу проводила Есипова - грамотная женщина с большим опытом, это чувствуется. Врача выбрала - Лукановскую Ольгу Борисовну. В роддоме все современно, хорошие палаты платные, родовые шикарные с ванной, креслом для вертикальных родов, мячами и тд. Они приветствуют партнерские роды, вертикальные, в крайнем случае ведут медленное КС, которое приближено к ЕР. Все бы хорошо, но пугает не много поток желающих и есть несколько отрицательных отзывов (девочки бесплатно рожали), отрицательные в плане отношения персонала, одна рожала с палате без врачей((. Я понимаю, что идеальных роддомов не бывает, но хочется выбрать лучший. Мне важно внимание врачей и других сотрудников+ квалификация конечно же. В ПМЦ иду 17.06 на день открытых дверей+ у меня там скидка 10%. Смущает то, что могу осилить только самый бюджетный контракт, это значит молодой неопытный врач (?), боюсь доплат (больших) после выписки.

29, который на госпитальной? Он же специализируется на диабетиках... Ты же лежала в 24, почему его не рассматриваешь? Совсем не понравился?

Ссылка на это сообщение

Я скажу, зачем платить. Затем, чтобы в случае возникновения проблем тебя не футболят.

При мне девочка рыдала в приёмном покое 29 РД. Поступила по скорой, а ее никто не оформлял, так как скорая с кем-то там не связалась в урологии. Человек сидел 3 часа с болями.

И я, попав по скорой в 7ку (которую тут тоже неоднократно хвалили), не получила никакого лечения. Ругалась, плакала, жаловалась заведующей - толку ноль.

А с контрактом разве что ноги не целуют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

соболезную! но если бы женщина, заплатила деньги - это не говорит об отсутствии риска врачебной ошибки! смерть не выбирает ОПЛАЧЕНО/НЕ ОПЛАЧЕНО! просто мы думаем, что если мы заплатили - все будет по маслу, гарантия..но это далеко не так! Единственный плюс оплаты - это наше спокойствие, ну и врачи заглянут не 1 один раз проверить состояние, а 20, будут любезны с вами и все))))))))боли то меньше не будет!

Да, риск такой же и боли не меньше, чем в бесплатных рожах. Но при заключении контракта можно выбрать индивидуального врача (в идеале, конечно, через личные контакты, а так хотя бы собрав информацию) и индивидуальную акушерку - по крайней мере не оставят одну в родовом и шанс, что не пропустят какой-нибудь важный момент больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

29, который на госпитальной? Он же специализируется на диабетиках... Ты же лежала в 24, почему его не рассматриваешь? Совсем не понравился?

29 специализируется на всём : кардио , гемостаз и многое другое . Блин... не спрашивай
Ссылка на это сообщение

а где будет? Мне так то тоже далеко ехать туда

в 70 (Новогиреево)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, риск такой же и боли не меньше, чем в бесплатных рожах. Но при заключении контракта можно выбрать индивидуального врача (в идеале, конечно, через личные контакты, а так хотя бы собрав информацию) и индивидуальную акушерку - по крайней мере не оставят одну в родовом и шанс, что не пропустят какой-нибудь важный момент больше.

да нормальные сейчас врачи - их знаете как дрю...т за каждую оплошность, чуть что письмо Путину В.В.

Со мной акушерка и без денег сидела, не оставляла! О чем мы с ней только не поговорили за 3 часа))))))) потом я ее лично отблагодарила!!!

Ссылка на это сообщение

29 специализируется на всём : кардио , гемостаз и многое другое . Блин... не спрашивай

В личку не кинешь? Я туда уже настроилась:(

Ссылка на это сообщение

В личку не кинешь? Я туда уже настроилась:(

я к тебе не могу даже на страницу зайти ! Блин... какой там кинешь )))
Ссылка на это сообщение

Про 24 ничего криминального сказать не хочу / не могу! Отделение потологии не очень понрав, если его миновать, то супер! Только не знаю как врача выбрать и хочется сходить на день открытых дверей, а они не проводят

Ссылка на это сообщение

Про 24 ничего криминального сказать не хочу / не могу! Отделение потологии не очень понрав, если его миновать, то супер! Только не знаю как врача выбрать и хочется сходить на день открытых дверей, а они не проводят

Я ж тебя добавила... Ниче не понимаю:(

День открытых дверей в них был в начале апреля, если мне память не изменяет, а теперь уже и не предвидится похоже...

Ссылка на это сообщение

Мне было очень рано в начале апреле , я их "выбрала" в начале мая) я пока не посмотрю , не пойду ) но Отделение патологии на мой взгляд слабое. Есина в 29 роддоме держит свой персонал в такой ежовой рукавице , она оооочень строгая , это видно. Не факт, что 29 лучше, не знаю . Я не могу зайти на твою стр , виду , что добавила, друзей то пусти . А то скоро забуду кто ты такая(((

Ссылка на это сообщение

но мне везде далеко

вот честно...если на роды можешь выделить 200 тыс, но выбираешь что-то поприличнее, чем 29й РД, ИМХО...или непосредственно туда ехать "на врача". но тебе оч далеко туда...нет?

Ссылка на это сообщение

не, о дежурной бригаде и речи нет, только контракт. Но , Янусь, спасибо, что поделилась, это воодушевляет. Я блин, тонкая (косточки тоненькие) , таз плоский, а если кости не разойдутся(( я нифига не выносливая, а готовят на ЕР . Еще и кукленок мой крупняша

коли так, выбирай тщательно именно спеца, который адекватно к родам подготовит и не будет унижать во время процесса.

я если б знала, больше обращала внимание на врача, который будет принимать роды, а не на место

Ссылка на это сообщение

коли так, выбирай тщательно именно спеца, который адекватно к родам подготовит и не будет унижать во время процесса. я если б знала, больше обращала внимание на врача, который будет принимать роды, а не на место

унижать? Господи. Брега?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот честно...если на роды можешь выделить 200 тыс, но выбираешь что-то поприличнее, чем 29й РД, ИМХО...или непосредственно туда ехать "на врача". но тебе оч далеко туда...нет?

приличнее? Даже не знаю куда приличнее . Там космос лично видела
Ссылка на это сообщение

Ой, пардон!!! Перепутала, наверное. Оч неловко :(Был вопрос типа "хочу рожать платно, но жалко денег".

Я здесь. На бесплатных скринингах персонал действительно откровенно хамил. Врачи неплохие, грамотные (я там училась).

В целом, 29 относится к роддомам с агрессивной тактикой ведения родов, частым применением рутинных вмешательств. Но со своим личным врачом вы можете договориться обо всем конкретно. Дежурную бригаду в 29 - лучше не надо.

ПМЦ лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я здесь. На бесплатных скринингах персонал действительно откровенно хамил. Врачи неплохие, грамотные (я там училась). В целом, 29 относится к роддомам с агрессивной тактикой ведения родов, частым применением рутинных вмешательств. Но со своим личным врачом вы можете договориться обо всем конкретно. Дежурную бригаду в 29 - лучше не надо.ПМЦ лучше.

что это рутинные вмешательства??
Ссылка на это сообщение

что это рутинные вмешательства??

Фолей, амниотомия, окситоцин, ЭА, эпизио

Ссылка на это сообщение

Фолей, амниотомия, окситоцин, ЭА, эпизио

Мне из перечисленного ничего не делали. Хотя я из тех, кто даёт врачам карт-бланш.

Ссылка на это сообщение

Фолей, амниотомия, окситоцин, ЭА, эпизио

Мне из перечисленного ничего не делали. Хотя я из тех, кто даёт врачам карт-бланш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хороший роддом. Но там лучше платно, чем бесплатно, как я слышала не раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
приличнее? Даже не знаю куда приличнее . Там космос лично видела

за границу, только выбирать тогда уж, где ребенку при рождении гражданство дают :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Я здесь. На бесплатных скринингах персонал действительно откровенно хамил. Врачи неплохие, грамотные (я там училась). В целом, 29 относится к роддомам с агрессивной тактикой ведения родов, частым применением рутинных вмешательств. Но со своим личным врачом вы можете договориться обо всем конкретно. Дежурную бригаду в 29 - лучше не надо.ПМЦ лучше.

Получается, по всей Москве сейчас с консервативной тактикой практически один 68 роддом? С натяжкой ещё пару-тройку можно назвать и все.