Во сколько садятся дети

Оченьждущая
Девочки, привет!!! Вбила себе в голову фигню всякую! Дочери в пятницу полгода. Не садится и не собирается. Ей и так хорошо! За пальчики не подтягивается. Если за кисти рук беру, потягиваю на себя, то присаживается иногда, а иногда и дугой может выгнуться. Развивается нормально, переворачивается хорошо. У всех знакомых детки в полгода уже сидели. Вот понимаю, что у всех по разному, а все равно надумываю. Знаю, что девочек раньше полугода не садят, но она и не собирается совсем! Массаж сами делаем, упражнения я с ней делаю, на фитоболе занимаемся. А во сколько сели ваши детки? Всем спасибо! Всем здоровья!

Оба ребенка сели после того как поползли.

Ссылка на это сообщение

если посадить, то в 5 мес уже долго сама сидела играла и спину ровно держала. а сама из положения лежа в 8.5 села. но она не ползала, сразу пошла. мне кажется все норм у вас. присаживайте потихоньку

Ссылка на это сообщение

мне кажется все норм у вас. присаживайте потихоньку

Зачем? Чтобы ради своего удовлетворения получить сколеоз?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Своих не сажала специально, не вижу необходимости в форсировании. Старшая хорошо садилась и сидела, сколько хотела, с прямой спиной, играла игрушками к 7 месяцам, младшая к 6,5. Обе уже бегали давно на четвереньках к моменту, как стали пробовать садиться.

Ссылка на это сообщение

Сначала пусть на четвереньках научится стоять и ползать, а там и сядет уже. Старший сел в 8,5, через 2 недели после того, как пополз. Младшему 7,5, еще не сидит, только стоит на четвереньках и раскасивается. Тоже думаю, что в 8-8,5 сядет. Они у меня крупняши оба, хотя по неврологии без проблем. Просто не окрепли еще. Не гоните лошадей.

Во и у меня дочь так же, стоит на четвереньках и раскачивается не садимся, пока сами, нам 7,5 и мы месяцок недоношенные)) Мне П сказал до 10 мес норма

Ссылка на это сообщение

Зачем? Чтобы ради своего удовлетворения получить сколеоз?

Так а как иначе, в стуле же сидят и не опираются и в каляске так же, что ж теперь не кормить и не гулять?

Ссылка на это сообщение

Так а как иначе, в стуле же сидят и не опираются и в каляске так же, что ж теперь не кормить и не гулять?

И в стуле и в коляске в положении "полулежа" пока сами не сидят.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Окончательно села с четверенек в 8 мес

через несколько дней после полугода ухватилась за перекладину у стульчика и села из полулежа

Я никак не помогала и не мешала

Ссылка на это сообщение

Но она и на четвереньки встала тоже в 8 месяцев

зато потом почти сразу встала на ножки у опоры

у всех свои темпы

Ссылка на это сообщение

И в стуле и в коляске в положении "полулежа" пока сами не сидят.

Ну у меня она отталкивается с этого положения сама и садиться, но вот с положения лёжа пока нет. А когда я её назад ложу она опять встаёт и нервничает. Как тут не присаживать?

Ссылка на это сообщение

Села в 7.5. Как-то одним днем. Вот еще вчера была как квашня, присадишь, качается, спина колесом, заваливается. А на следующий день ррраз и села, спинка ровная, сидит крепко. В 9.5 месяцев уже пошла.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в 8 села дочка, сядет, когда спинка окрепнет-они сами знают, когда-не спешите))

Ссылка на это сообщение

в 6,5 сел сам, но считай с четверенек, до этого с положения на животе переворачивался на бок с подогнутой ногой и опирался на руку. А со спины отдельная песня, сейчас в 10 мес не всегда получается.

Ссылка на это сообщение

Старший сам сел в 8,5 мес. Младший в 5,5. Причем старшему мы к этому времени сделали три курса массажа, а младшему не делали ничего, т к развивался физически очень быстро, боялась что пойдет уже в 6 месяцев))) А в итоге старший пошел в 10,5 мес, а младший за неделю до года.

Младший с 3,5 месяцев уже пытался присаживаться сам, в 4,5 месяца сам полусидел, опираясь на руку.

Ссылка на это сообщение

Ну у меня она отталкивается с этого положения сама и садиться, но вот с положения лёжа пока нет. А когда я её назад ложу она опять встаёт и нервничает. Как тут не присаживать?

Оттолкнулась сама и села -пусть сидит, оттолкнулась и упала - значит мышцы не готовы - пусть лежит. Я не очень понимаю оттолкнулась и я ее насильно обратно укладываю..

Ссылка на это сообщение

Нам завтра 6 месяцев. Не садится и даже не думает этого делать, хотя сидеть очень хочет. Лежать уже не интересно. Я абсолютно не переживаю, просто мне физически с ним сейчас немного сложно - приходится больше носить на руках, поскольку лежать не хочет, а сидеть ещё не может. Особенно на прогулках геморно......

Были сегодня у ортопеда, все ок, всему просто своё время

Ссылка на это сообщение

В 9.5 села сама, до этого сидела, если посадят

Ссылка на это сообщение

Сын сел в 7 месяцев сам,я его даже не пыталась присаживать

Ссылка на это сообщение

В конце седьмого месяца села сама, до этого уже с месяц ползала по пластунски. Сейчас, в девять, в первой декаде начала сама ползать на четвереньках и вставать.

Ровно в шесть ни о чем и не помышляли таком,только переворачиваться умела.

Ссылка на это сообщение

В 5.5 месяцев села в 6 встала и пошла держась за кроватку поползли в 8.5 месяцев

Ссылка на это сообщение

села сама без рук в 8 месяцев

с поддержской своих рук в 7

Ссылка на это сообщение

Дети, которые рано осваивают четвереньки, рано и садятся.

Не осваивают вообще- садятся хз как боком ,при помощи пресса позже и с трудом .Мне кажется, чем больше ребёнок приучен спать на животе, тем быстрее он самостоятельно стремится и готов к четверенькам.

По крайней мере ,у меня все вышенаписанное имело место.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мои девчонки сели сами в 7-8 мес.не в коем случае дочку сами не сажайте,может быть загиб матки(мне так доктор говорил),вставали в 10 мес.ходить начинали в год ;)

Ссылка на это сообщение

Дети, которые рано осваивают четвереньки, рано и садятся. Не осваивают вообще- садятся хз как боком ,при помощи пресса позже и с трудом .Мне кажется, чем больше ребёнок приучен спать на животе, тем быстрее он самостоятельно стремится и готов к четверенькам. По крайней мере ,у меня все вышенаписанное имело место.

мои на попе катались,на четвереньках ползать не хотели :D

Ссылка на это сообщение

Обоих детей никогда сама не присаживала. Старшая села в 5,5 месяцев, младшая ровно в 6. Встала старшая в 6 месяцев, младшая в 6,5. Зато ползает младшая на четвереньках с 6 месяцев как заведенный хомячок