вопрос про новорожденного,опытные мамочки зайдите, пжлст

Mylen
Девочки, сыну ещё 2 недель нет и с самого рождения у нас "урчит" в животике, из за этого мы почти не спим ночами, только уснет - у него там забурлит и он просыпается и орет просто как сумасшедший, при этом сечет ногами. Укропная вода, эспумизан,Бэйби калм, спускание газов газоотводной трубкой не помогают, тёплая пеленка на живот - вообще ни о чем. У нас ГВ , я ем телятиныу, говядину, крупы и зелёные фрукты и овощи,молочку естественно, больше ничего. Что мне сделать, чтобы облегчить страдания малыша,он уже до пупочной грыжи наорался., и нервные срывы уже не только у него.

Обратится к врачу для исключения неврологии и тд.

Совершенно не факт что он плачет от журчащего живота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас такое 3 недели, и создалось впечатление, что не помогает вообще ничего. я еще соблюдаю диету по рекомендации педиатра, исключила все, что вызывает брожение. Все фрукты, овощи, хлеб, молочку и т.д.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

О, моя дочь ооочень долго позволяла мне есть только запеченое мясо и перловку). От всего остального её страшно пучило. Месяцам к трём только стала добавлять потихоньку продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И всё же тёплую пеленку и Бэбикалм. И пережить. Убрать сырые овощи из рациона.

Нам Сабсимплекс помогал,кстати

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мооочку и фрукты без кожи,а лучше совсем убрать ,хлеб я заменяла хлебцами сухими,молочку заменяла кисло молочными продуктами

Ела:каши на воде,супы легкие без капусты,кролик,говядина отварная,картофеь,макароны, сыр,печенье мария,хлебцы с отрубями,индейку,пила сама чай с фенхелем,

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Исключить молочку из своего питания и посмотреть как будет, включая говядину. Фрукты овощи только печеные тушеные есть.

Исключить лактазную недостаточность - с врачом обсудить препарат (лактаза беби, лактазар).

Столбиком после кормления держите? У меня прямо в процессе кормления бывает кричать начинает, ставлю столбиком, отрыгивает, сразу успокаивается и продолжаем дальше докармливаться, а сначала врач сразу сказал исключать ЛН.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У вас может быть лактазная недостаточность полная или частичная. При частичной вам нужен препарат лактазар, для ферментации грудного молока, при полной только спец. смесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ела и ем все подряд, кроме апельсинов. Урчание в животе было. Эспумизан имеет накопительный аффект и сразу не поможет. Газы не отводили. Делали гимнастику для профилактики котиков и муж держал на животике свою теплую руку, немного массировал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пупочная грыжа не от криков, а от слабости мышц живота. Проходит сама со временем, когда мышцы живота укрепятся. Обычно у мальчиков бывает. А вам мама посоветую кушать все, все-равно ребенок будет плакать, это колики и они не зависят от вашего питания. Так хоть голодной ходить не будете ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я тоже за то что бы убрать молочку!!

А еще чуть сцеживайте в начале кормления, что бы заднее молоко больше ел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хотя Вы мне, наверно, не поверите, я когда только родила старшего такому бы не поверила. И грыжа была (прошла сама) и колики при антиколиковой диете были. Лечит только время. Можете проверить на ЛН. Не помещает точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще совет был от наших педиатров кормление начинать с последней груди (там еще "заднее" молоко остается) и кормить с двух грудей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А это только вечерами? Утром-днем все ок?

Тогда просто ждите))

Ну в любом случае проследите за захватом еще - чтобы воздух не глотал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я феном на животик дула недолго конечно, помогало

Ссылка на это сообщение

Е мае, что ещё за лактозная недостаточность. Спасибо, попробую исключить молоко.

Девочки, а кто ещё знает, От кефалогематомы может так орать ещё? Нам её откачали, но не до конца, там мягонько на голове ещё, сказали через месяц только хирургу показать

Ссылка на это сообщение

А это только вечерами? Утром-днем все ок?Тогда просто ждите)) Ну в любом случае проследите за захватом еще - чтобы воздух не глотал.

Он ночью наорется, а днем спит. С утра у него ни коликов,ни газиков))

Ссылка на это сообщение

Исключить молочку из своего питания и посмотреть как будет, включая говядину. Фрукты овощи только печеные тушеные есть.Исключить лактазную недостаточность - с врачом обсудить препарат (лактаза беби, лактазар).Столбиком после кормления держите? У меня прямо в процессе кормления бывает кричать начинает, ставлю столбиком, отрыгивает, сразу успокаивается и продолжаем дальше докармливаться, а сначала врач сразу сказал исключать ЛН.

Столбиком ставлю, но отрыгивает он типа сыворотки уже через час, не раньше. Вот и у меня орет в процессе кормления, но я прям слышу как урчать начинает, выражение его лица меняется, ногами бежать начинает, и как давай орать

Ссылка на это сообщение

Пеленка проглаженная горячим утюгом еще помогает успокоить малыша. А так для нас самое лучшее средство было отмена молочки. Причем на ряженку все хорошо было. Потом постепенно ввела, после 5 месяцев и молоко аккуратно начала.

Ссылка на это сообщение

Орать мы не орали, но спать толком не спали из-за газиков (урчание в животике тоже было сильное). Фрукты я не ела, овощи тоже толком не ела (на цветную капусту и броколли прям ужас какая реакция была). Мучное не ела. Какое то время жила на гречке с тушеной куриной грудкой и пустой чай))) ну иногда немного печенья, зефирка. Немного орешков. Зато ребенка не одолевали газики. (с гв все замечательно было). Со временем все переросли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сдайте анализ какашки на лактазную недостаточность, у нас так было, я не спала до 3-х месяцев ребенка, пока не начала искать информацию в интернете, и заподозрила лактазную недостаточность, сдали анализ он ее и подтвердил, пришлось перейти на смесь с прибиотиками...и ребенок сразу начала спать как положено...я вздохнула и тоже стала высыпаться ), хотя я ярый сторонник ГВ. Лактазная недостаточность это недостаток лактозы,в кишечнике ребенка, которая помогает переваривать "лактазу" содержащеюся в грудном молоке. Если анализ подтвердится, сначала можете попробовать купить в аптеке Лактазу "...не помню как называется...и расстворять в грудном молоке, но для этого нужно постоянно сцеживаться и переходить на бутылку, а со временем может и молока меньше стать...т.к сцеживание это не естественное кормление...до конца все не сцедишь, следовательно молока начнет прибывать меньше. Я сначала так начала делать...но потом пришлось совсем отказаться от ГВ...стало меньше молока и дочь не наедалась, зато стала спать очень хорошо)

Ссылка на это сообщение

Перевязывать животик не пробовали. Совет, конечно, старорежимный, но я своему именно завязывала по возможности туго. И вот внучок тоже мучился, посоветовала невестке, сначала похихикала конечно, но попробовала, говорит полегче стало.

Ссылка на это сообщение

мне помог кифир который дают на молочной кухни нулевочка. одно кормление один раз в день и забудете что такое животик и колики

Ссылка на это сообщение

Из за недостаточности лактозы, происходит брожение в кишечники т.к. лактоза - это такой сахар Молочный ....жуткое газообразование и постоянные колики...ребенку плохо он плачет

Ссылка на это сообщение

Тоже кричала в процессе кормления... Терпения Вам и здоровья малышу!!!