а кто-нибудь вообще вылечил поликистоз?

katerina92
если да, то что делали и началась ли у вас своя овуляция

Бывают чудеса на свете, но очень редкооооооо :( я к сожалению в число счастливчиков не попадаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот попала. Мне помог метформин. Цикл нормализовался и овуляция появилась на третий цикл приёма. Циклы как часы 28-30 дней в каждом овуляция.

Ссылка на это сообщение

Насколько я понимаю, это не болезнь, чтобы ее лечить. Сейчас называется мультифолликулярные яичники. О у меня и так есть. Только резекцию не делайте, а то можете лишиться запаса яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение

я глюкофаж пью больше полугода, поликистоз так и остается, а цикл да..как часы на 30 день

Ссылка на это сообщение
Насколько я понимаю, это не болезнь, чтобы ее лечить. Сейчас называется мультифолликулярные яичники. О у меня и так есть. Только резекцию не делайте, а то можете лишиться запаса яйцеклеток.

Не правильно понимаете. Мультифолликулярные яичники это один из симптомов СПКЯ. Если нет других симптомов, то действительно это особенность не требует лечения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня был не знаю, сколько долго. Не могла забеременеть 2 года (до этого не пыталась), поэтому точный срок не назову. Своей овуляции не было. Была стимуляция и на ней же забеременела. Но беременность прервалась. Год ни чем не предохранялась - не беременела самостоятельно. Снова стимуляция, снова беременность. Удачная на этот раз. После родов забеременела самостоятельно причем на ГВ, когда ребенку было 9 месяцев. Замершая... После этого раз 5 ходила на УЗИ, постоянно делаю тесты на овуляцию. Ни один врач не ставит СПКЯ, всё говорят, что после всех этих беременностей гормоны встали на свои места. Все эти три беременности были на протяжении 4 лет.

Ссылка на это сообщение

И да, цикл всегда был стабильный, вес тоже. Прыщи были всегда, просто замучили, волосы выпадали.

Теперь проблем с прыщами и волосами нет.

Ссылка на это сообщение

Ставили диагноз спкя, делала лапару, пила дюф, беременность наступила, сыну в этом году 5 лет.

Ссылка на это сообщение

Насколько я понимаю, это не болезнь, чтобы ее лечить. Сейчас называется мультифолликулярные яичники. О у меня и так есть. Только резекцию не делайте, а то можете лишиться запаса яйцеклеток.

при МФЯ своя овуляция есть,при СПКЯ ее нет

Ссылка на это сообщение

Мне лапору делали, после было лечение и 10 лет цикл как часы и овуляция. На операции выяснилось, что медикаментозно было не помочь. Все яичники были как в плёнке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот сейчас человек взял и сказал не делать рекцию яичников.А может данная операция в случае автора единственный метод преобрести здоровье и родить малыша.А вы запугиваете. У меня резекция была на двух яичниках.Мой врач говорит,а он один из самых лучших!Что приходят женщины с поликистозом, уже сто раз стимулированные,яичники слабые и чего то потом от операции жду.Шансы становятся намного меньше помле стимуляции. Я пришла сделали лапору,слой на яичниках был очень толстый,это только на лапоре можно увидеть.Заодно гистеру сделали и трубы проверили за одну операцию.Сделали надсечки,яичники зароботали на второй месяц,цикл подправили Яриной на 2месяца,заодно и эндометрий по лучше будет.Все!На отмене овуляция два месяца подряд,в первый заболела,антибиотики принимала,а во второй забеременнила. После О как часы.Две лапочки бегают и радуют нас. Раньше боялись не забеременнить,а теперь наоборот.Так что лечится поликистоз,просто спеца грамотного найти надо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я тоже пила метформин, и вроде гормоны наладились, и цикл появился. И тоже на лапаре плотная пленка обнаружилась. После операции - лёгкая самостоятельная беременность.

СПКЯ - это синдром, его не вылечить. Главная цель - это Б, все остальное можно легко корректировать.

Ссылка на это сообщение
машуля86 лапароскопия не всегда и всем помогает, эффект от нее длится примерно 1,5 года, и за это время надо забеременить, у многих после лапороскопии получается только со стимуляцией
Ссылка на это сообщение

Знакомая родила 2 деток спустя 4 года мытарств со своим поликистозом.Пила Диане и худела.после первых родов видимо наладилось все и через пол года забеременела вторым ребенком.теперь вот не знают как бы не залететь снова)))

Ссылка на это сообщение

У меня самостоятельная беременность через 5 месяцев после отмены Ярины, лапару не делала. Кстати забеременела с циклом 52-60 дней. До сих пор не верю в своё счастье

Ссылка на это сообщение

На сиофоре 2 года овулирую. А последний цикл и без него вообще. На чистых витаминах.

Ссылка на это сообщение

Мне поликистоз ставили разные врачи, эт было лет 7 назад. Я не лечила ничего. 2 года назад была лапара, его не подтвердили, толи врачи тогда такие были, толи сам как то прошёл.

Ссылка на это сообщение

У меня наверное все же спкя. По той логике, что мфя+клиническая гиперандрогения (по анализам на андрогены все в норме)=спкя.

Но овуляция есть и цикл регулярный.

Кто говорит, что все остальное регулируется легко, поведайте, как? Задолбалась ходить в прыщах и лишних волосах на совсем не тех местах. Чтоб легко?

И да. Мне наличие О никак пока заБ не помогло))

Ссылка на это сообщение

Я вот не интересуюсь у кого как и очень интересно узнать как вам девушки поставили диагноз?По результатам каких исследований. Мне по всем узи ставили спяк,не задавая вопросов+отсутствие Овули+гормон 17-Он прогестерон на верхней границе,но как врач объяснил,что он очень скачет сильно во время стресса,волнения и верхняя граница это уже говорит о горманальном сбое+отсутствие овуляции+цикл 19-21день с долгой мазней.Внешне признаков вообще ни каких.Волосатостью вообще стадаю,ожирения нет,фигура даже очень женственная.

Ссылка на это сообщение

Ну и лапора конечно подтвердила диагноз.

Ссылка на это сообщение

Я делала резекцию, беременность наступила во втором цикле, после лапары, сейчас мес., как часы, цикл 28-30 дней

Ссылка на это сообщение

Сама не страдаю, но у подруги такое заболевание. Вообще, по ее словам то диагноз ей один врач ставит, другой снимает, третий снова говорит, что у нее поликистоз. Но чудеса все равно случаются, от многих женщин слышала что лечатся (но у всех по разному) и становятся матерями. Тут вот например даже советуют определенное питание соблюдать при лечении поликистоза яичников https://woman-centre.com/yaichniki/polikistoz/lechenie.html . А лучше всего слушайте своего врача, если доверяете ему.