Корь в Европе?

La Belle
Чет никто не задаёт этот вопрос, спрошу я. Девочки, кто в Европе живёт, кто именно болеет? Мигранты или сами европейцы и что говорят о прогнозах? Собираемся ехать..у нас в СМИ только паника..мама моя насмотрелась и боится теперь. Только срач про прививки, пожалуйста, не разводить, это другая тема.

Не могу пройти мимо явной лжи. Беженцы ходят, где хотят. Их никто на поводке не держит, лагеря не тюрьма. А где лагеря переполнены, их селят в школах, пустующих отелях, тунисцы в той же Франции так же везде были... делайте выводы.

В Канаде - стране иммигрантов, конкретно в Торонто, вспышка свинки весной была и ещё чего-то, не было времени читать. Но в школах. Подробностей не знаю. До эпидемии далековато, но вот так.

Я свою прививаю. Может, даже перепрививаю, т. к. живём пока на 2 страны, планы чуть отличаются. Вот 5-компонентную (где столбняк и полио) предлагают ставить 4-й раз, плюс от ветрянки и менингококка, думаю... От папилломы только не будем.

Ссылка на это сообщение

В Румынии цыгане, наверное, не прививаются. В Италии, собственно, они же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Клубника,а медотвода ни у кого не бывает?

медотвод дают намного реже, чем у нас

Нам на фоне режущихся зубов и легкого ОРВИ хотели прививки ставить - сказали, что не показание для медотвода. Другим прививки ставили при болеющих гриппом братьях-сестрах.

Я тоже из Франции, только из другого региона. О кори ничего не слышно. Вспышка скарлатины была недавно в детских садах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я просто почему интересуюсь - я ж знаю, что раньше поголовно прививали (за редким исключением). У меня в клинике требовали выписку из медкарты детской (смешные люди). Я пошла, сдала на антитела. Прикол просто в том, что я не только привита, но и переболела. И, кстати, мама говорит в карте так и было записано корь.

Если вы тем более переболели, зачем вам прививка?

Но опасность вероятного заболевания существует реально, это риски.

Я, конечно, против поголовной вакцинации, от гриппа например никогда не буду прививки ставить.

Так же как если есть серьезные медотводы, также не понимаю, зачем ставить гепатит В малявочкам в роддоме или акдс ...

Но при грамотной подготовке прививки нужны.

Ссылка на это сообщение

Если вы тем более переболели, зачем вам прививка?Но опасность вероятного заболевания существует реально, это риски.Я, конечно, против поголовной вакцинации, от гриппа например никогда не буду прививки ставить.Так же как если есть серьезные медотводы, также не понимаю, зачем ставить гепатит В малявочкам в роддоме или акдс ...Но при грамотной подготовке прививки нужны.

Да не. Мне не нужна))) Я удивилась, что Вы делали. Наивно полагала, что иммунитет на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
У нас такой брехней стимулируют вакцинацию

Аж радуюсь, что есть адекватные​ на этом сайте

Ссылка на это сообщение
Клубничка, а как у вас дела с медотводами по прививкам? Тоже по каждому пуку дают? Ведь это реальный способ прививки обойти и все.

У всех разный опыт, врачи тоже разные. На моем опыт могу сказать, что наша врач даёт метотвод очень легко, но вроде как делу. Младший сын привит вообще не по графику, так как то одно, то второе.. у нас АД, или небольшое ОРВИ и все, приходите через пару недель :-) она даже не спрашивает будем/не будем, сама говорит, что не будет прививать. Ещё у неё какой-то свой принцип какую вакцину после какой, и не в коем случае вместе. Хороший врач, к тому же гомеопат.

Беда только одна, она переехала на другой конец города, но я все равно менять не хочу.

Главное, чтобы все было сделано до поступления ребёнка в любое образовательно-развивающее учереждение :)