Корь в Европе?

La Belle
Чет никто не задаёт этот вопрос, спрошу я. Девочки, кто в Европе живёт, кто именно болеет? Мигранты или сами европейцы и что говорят о прогнозах? Собираемся ехать..у нас в СМИ только паника..мама моя насмотрелась и боится теперь. Только срач про прививки, пожалуйста, не разводить, это другая тема.

Германия, ничего об этом не слышала, дочь ходит в школу и никто у них не болеет. По новостям тоже ничего. Мне кажется эту панику раздули СМИ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Понятно. У меня было подозрение, что дурят.нл уж так явно..

Ссылка на это сообщение

Германия, Focus online пишет (статья с 26.04.2017) что в прошлом году было 325 случаев заболеванием кори, в этом году уже около 400.

Причина тому - падение числа привитых, т.е. в прошлом году больше людей отказались от этой прививки, чем в позапрошлом.

В группе риска младенцы, т.к. прививку эту ставят только в 9 мес.

Должна сказать, что ни по радио, ни в новостях ничего подобного не слышала. Вот, только тут прочла и пошла смотреть , что пишут в интернете.

Ссылка на это сообщение
пошла смотреть , что пишут в интернете.

а в интернете пишут..=))

Ссылка на это сообщение

РФ, вчера в теме про прививки только узнала))))

Ссылка на это сообщение

Я болела корью в 2013 году.Я чуть не сдохла,честно .И осложнений куча потом была.Меня забыли в детстве привить.После моего случая заболевания ,объявили ревакцинацию-муж пошёл поставил ещё раз ,мои родители .Всех заставили перепривиться ,все было ок

Ссылка на это сообщение

У нас корь слуйчай был в прошлом году в саду. Корь есть последнее время в довольно больших количествах и это факт. Я думаю у нас больше чем в Европе.

Ссылка на это сообщение

Клубничка, а как у вас дела с медотводами по прививкам? Тоже по каждому пуку дают? Ведь это реальный способ прививки обойти и все.

Ссылка на это сообщение
У нас в саду два раза вспышки скарлатины были, до этого ни разу не было.

У нас в городе скарлатина и ветрянка сейчас..

Ссылка на это сообщение

В Германии нет вспышки,была в 2015 году.

Ссылка на это сообщение

В Сирии и Египте за прививками больше, чем у нас следят уже лет 30 и качество прививок лучше. Я бы больше полиомиелита боялась и беженцев из Африки, которые под видом сирийских граждан в Европу устремились.

Ссылка на это сообщение
А Вы были непривиты?

в детстве все прививки ставили, конечно.

но мне надо было гистеру делать, в клинике посоветовали привиться, тем более планировала,чтобы потом волосы на жёпе не рвать

Ссылка на это сообщение

Медработников учителей прививали всех поголоуно, тк у многих 30 лет прошло с прививки

Ссылка на это сообщение

Медработников учителей прививали всех поголоуно, тк у многих 30 лет прошло с прививки

Я просто почему интересуюсь - я ж знаю, что раньше поголовно прививали (за редким исключением). У меня в клинике требовали выписку из медкарты детской (смешные люди). Я пошла, сдала на антитела. Прикол просто в том, что я не только привита, но и переболела. И, кстати, мама говорит в карте так и было записано корь.

Ссылка на это сообщение

В Украине как-то была эпидемия кори. Болели самые обычные граждане не маргиналы какие-то. у меня подруга болела. Хорошо что меня пронесло я беременная была с ней контактировала. А корб и краснуха это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Если прививок нет, даже не пытайтесь испытывать судьбу

я без прививок три беременности выносила. корью не болела. прививаться не собираюсь.

Ссылка на это сообщение

а я хотела делать перед первой б. но хорошо что не сделала так как оказалось потом уже была беременна.

Ссылка на это сообщение

я без прививок три беременности выносила. корью не болела. прививаться не собираюсь.

Так Ваше же предыдущее сообщение говорит о том, что Вам просто крупно повезло.

Ссылка на это сообщение

Кстати, пару лет назад на работе всех прививать начали, якобы, какой-то сотрудник заболел. Специально приходили врачи, прививали. Я отказалась. А потом выяснилось, что не корь была у того заболевшего. Вот такой вброс.

Ссылка на это сообщение

Кстати, пару лет назад на работе всех прививать начали, якобы, какой-то сотрудник заболел. Специально приходили врачи, прививали. Я отказалась. А потом выяснилось, что не корь была у того заболевшего. Вот такой вброс.

Да какой вброс? чем вы гордитесь? что не прививаете ни себя ни ребенка? а если бы реально корь была и вы бы заразились? ужас, как из секты, честное слово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я привита, а ребенка тогда не было и в планах ( оказывается, три года назад было дело). А зачем мутить народ, когда диагноз точно не поставлен? Или прививка от кори - это витаминки? Почтайте побочку в инструкции к ней на любом ресурсе. Или она от балды написана? Наверняка на основе исследований?

Ссылка на это сообщение

Кстати, вот и ответ на вопрос про `страшные эпидемии`.

Ссылка на это сообщение

Я привита, а ребенка тогда не было и в планах ( оказывается, три года назад было дело). А зачем мутить народ, когда диагноз точно не поставлен? Или прививка от кори - это витаминки? Почтайте побочку в инструкции к ней на любом ресурсе. Или она от балды написана? Наверняка на основе исследований?

Вы привиты, а кто-то не привит. Почему мутить-то? в этом случае лучше было перестраховаться, чем все бы перезаражались. Странная вы. И ваш самый первый коммент в теме про прививки мерзопакостный.