где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Ссылка на это сообщение

Подмосковье, 30 км от Мкад.

Обычный батон от 10 до 30 р.

Молоко хорошее 50 во Вкусвилл , Простаквашино и т.д. 60-90 р.

Платный врач - от 800 р. Остеопат 4000 р.

Пачка японцев 1600, по акции 1200.

Маник+шеллак - 1300 это с чаем.

Коммуналка за 40 с чем-то квадратов - 2000-4000 тр.

Девочки, а сколько у вас стоят кружки и развивашки?

У нас танцы - 3200 в месяц, гимнастика - 3200 , грудничковое плаванье 45 мин в не очень хороших условиях 550 р, развивашки - 5000р.

Ссылка на это сообщение

она словно и стала подешевле. Выше вот пишу что тоже начали почаще в Ленту.У нас правда они рядом, 2 штуки в 10 минутах езды и Ашан в 7 )

Ленты тоже разные, есть супермаркеты, есть гипер. Во всяком случае у нас в ближайшей ленте цены выше и ассортимент хуже, поэтому в область ездим.

Ссылка на это сообщение
Ленты тоже разные, есть супермаркеты, есть гипер. Во всяком случае у нас в ближайшей ленте цены выше и ассортимент хуже, поэтому в область ездим.
у нас 2 гипера рядом.

В плане магазинов у нас вообще закуток хороший)

Ссылка на это сообщение
Подмосковье, 30 км от Мкад.Обычный батон от 10 до 30 р.Молоко хорошее 50 во Вкусвилл , Простаквашино и т.д. 60-90 р.Платный врач - от 800 р. Остеопат 4000 р.Пачка японцев 1600, по акции 1200. Маник+шеллак - 1300 это с чаем.Коммуналка за 40 с чем-то квадратов - 2000-4000 тр.Девочки, а сколько у вас стоят кружки и развивашки? У нас танцы - 3200 в месяц, гимнастика - 3200 , грудничковое плаванье 45 мин в не очень хороших условиях 550 р, развивашки - 5000р.
у нас развивалка 3.300 повести с осени мелкого хочу.

А еще дочке логопеда деф нужно это думаю 800 -1000 в час, и еще некоторые спецы по нескольку раз.

в саду 2 кружка по 1 тр в месяц

Ссылка на это сообщение

В Крыму, очень дорого!!! Не обосновано!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочки, а сколько у вас стоят кружки и развивашки? Источник: http://www.babyplan....fXp1nV5RСтаршая дочь хип-хоп, 2 р/нед- 3300.Младшая дочь подготовка к школе 3 р/нед-6900.
какая у вас подгттовка дорогая.
Ссылка на это сообщение

какая у вас подгттовка дорогая.

По два часа в день 3 раза в неделю. За 2 часа 4 урока по 25 минут. Частные всякие репетиторы берут примерно 1000 за час, так что 7000 за месяц-это ещё по-божески.

Ссылка на это сообщение

ну смотрят то смотрят... Смотреть можно просто смотреть особо не разбираясь че по чем. В Витебске к примеру девушка Витебчанка цеплялась ко мне чтто я одеваюсь не круто)) По ее это просто платье в обтягон и каблуки))

Не только смотрят, но и обсуждают, и осуждают. Местные стараются соответствовать. И Витебск ещё относительно крупный город, областной. Я писала про районный. Но нужно сказать, что больших зарплат в таких городах не бывает по определению. Большие доходы это свой бизнес, торговля, базы отдыха, производство, сфера услуг. Там могут быть указанные в другом вашем вопросе доходы. Но поскольку у меня таких доходов нет, то не знаю, как одеваются бизнесмены в нашем городе. Но такой доход это только свой бизнес либо сдельный доход от строительства. Либо левые доходы администрации.
Ссылка на это сообщение

Наверно у нас разные продуктовые корзины, мы раньше в метро закупались, потом в Ашан перешли, дорого в метро стало. А сейчас вообще в ленту в область ездим, даже с расходами на бензин дешевле Ашана получается.

Серьёзно? Неужели я прощелкала? Год не была в Ашане, даже два. Сравню цены..

А продукты самые обычные-свинина, фарш, курица, колбаска, сыра голова, йогурты, молоко, бакалея..

Но мне там нравятся большие упаковки. Ребенку палетты питания, бакалейное упаковками надолго хватает.

Памперсы там дешевле чем на любой распродаже в интернет -магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В Крыму, очень дорого!!! Не обосновано!!!!

В Крыму так сложилось очень давно! Как говорится курортный регион. Вот и не стесняются ценник драть. Качество бы ещё не страдало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Мурманск, население 300, средняя з/п 25-30 (реальная)

2. хлеб 25-35

3. молоко 55-65

4. педиатр 1500-2000

5. не знаю, лет 12 не покупала))

6. проезд 28 хоть где

7. коммуналка 10000 all (у меня 3ка), 2ка - 6000-8000

Ссылка на это сообщение
Не только смотрят, но и обсуждают, и осуждают. Местные стараются соответствовать. И Витебск ещё относительно крупный город, областной. Я писала про районный. Но нужно сказать, что больших зарплат в таких городах не бывает по определению. Большие доходы это свой бизнес, торговля, базы отдыха, производство, сфера услуг. Там могут быть указанные в другом вашем вопросе доходы. Но поскольку у меня таких доходов нет, то не знаю, как одеваются бизнесмены в нашем городе. Но такой доход это только свой бизнес либо сдельный доход от строительства. Либо левые доходы администрации.
я имела ввиду что в крупных городах люди подороже одеваются, ну не все конечно. Сами марки одежды. Хотя и распродаж и скидок у нас больше.
Ссылка на это сообщение

Мы уже давно в Ашан не ездием закупаться, муж его терпеть не может. Цены там выросли, а продукты не очень. Я беру там или в Атаке салфетки технические и таблетки для ПММ фирмы Клинок. Мне очень нравятся, а продаются только там.

В Метро да, дороговато, зато народу мало плюс акции интересные. Сейчас часто ездием в Глобус , мясо мне там нравится. В городе покупаем продукты в Перекрестке, Азбуке вкуса, ВкусВилл.

Ссылка на это сообщение
В Крыму так сложилось очень давно! Как говорится курортный регион. Вот и не стесняются ценник драть. Качество бы ещё не страдало.

Ну, не знаю... последний раз были в Крыму в 2013 году , из дорогого был только бензин, все остальное, по нашим меркам, стоило очень дешево.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот для сравнения. Возьмём бытовую химию. Я в Мск покупаю порошок Ариель/Персил 3 кг по 250-270 руб. Это по акции. А свекровь моя в деревенском сельпо берет тот же порошок по 110 руб за 450 гр. Мне уже реально жалко её кошелёк, я всю химию ей вожу из Мск. Порошок, кондиционер, мыло, фейри, шампунь и прочее. Реально дешевле почучается, чем в глубинке, если не в два, то в полтора раза точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Кстати, сегодня в Дикси сахар по 30 руб. (Московская область)
интересно а вдруг у нас тоже?) Мужа спросить заглянуть что ли
Ссылка на это сообщение

я имела ввиду что в крупных городах люди подороже одеваются, ну не все конечно. Сами марки одежды. Хотя и распродаж и скидок у нас больше.

Я писала в ответ на то, что в регионах не сравнивают и не обращают внимание. Писала, что очень обращают. Заклюют, если повод найдут. Живу в Подмосковье, муж работает в Москве плевали на этот вопрос с высокой лампочки. В крупных городах и зарплаты соответствующие. Но желающие могут купить что дешевле, что в провинции не купишь. Бывая в нашем городе, стараюсь заходить в наш местный магазин детской одежды местной фабрики. Может просто люблю своё местное.
Ссылка на это сообщение
Ну, не знаю... последний раз были в Крыму в 2013 году , из дорогого был только бензин, все остальное, по нашим меркам, стоило очень дешево.
я в 2015 в Евпатории, от цен просто шок
Ссылка на это сообщение

Василиса, это в Москве?

Я так понимаю, у нас равивашки дорогие. Это 3 р в неделю по часу занятия вместе с мамой.

Ссылка на это сообщение
я в 2015 в Евпатории, от цен просто шок

Ну, так и изменилось же все. Подруга сейчас в Севастополе, цены, как в Москве. Жилье пока не очень дорогое, с мая ценник вырастет в 3-4 раза.

Ссылка на это сообщение

Василиса, это в Москве? Я так понимаю, у нас равивашки дорогие. Это 3 р в неделю по часу занятия вместе с мамой.

Да, Москва. Это групповые занятия (15 чел в группе) на территории школы со школьными учителями. Я просто мониторила частные подобные занятия, выходило гораздо дороже, даже если такие же группы в какой-нибудь частной развивашке.

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот для сравнения. Возьмём бытовую химию. Я в Мск покупаю порошок Ариель/Персил 3 кг по 250-270 руб. Это по акции. А свекровь моя в деревенском сельпо берет тот же порошок по 110 руб за 450 гр. Мне уже реально жалко её кошелёк, я всю химию ей вожу из Мск. Порошок, кондиционер, мыло, фейри, шампунь и прочее. Реально дешевле почучается, чем в глубинке, если не в два, то в полтора раза точно.

А еще одежду и обувь можно сравнить. Даже по своему городу сужу - либо сетевые магазины, которых мало, либо магазины с выбором шмоток из Садовода и тому подобных мест по очень высоким ценам. Многие ездят в Мегу и др. Тц. В провинции такой возможности , наверное, нет.