где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Ссылка на это сообщение

1. Крым Симферополь

2. Батон 25

3. Молоко 45-60

4. 1500

5. Упаковка памперсов goon moon meriss- цены по городу 1200-1500

Ссылка на это сообщение

1.Нижегородская область. Город с населением 25 тыс. средняя з/п 16 т.р.

2. 30 руб.

3. 50 руб.

4. 500 руб.

5. не знаю.

6. Коммуналка - за 1-ку 4000, 2-ку 6000, 3-ку в районе 8000. это без света газа интернета домофона

Ссылка на это сообщение
У нас реально ценник неадекватный. На всё. От и до. А зарплаты смешные. Москвичи. Питерцы, Уфимцы приезжали погостить - от цен ошалели.
про крым знаю.

Почти пару месяцев в Евпатории прожили. Пипец какой то ! Скорее пусть все улучшается!

Ссылка на это сообщение

Кстати средняя зарплата у нас 15000-20000. Коммуналка за всех не скажу но дом 120 кВ зимой максимум 2200. Летом меньше. У нас дорого каждое начало сезона цены растут. Задолбали перекупщики!

Ссылка на это сообщение

В Москве не только жильё дороже и зарплаты выше.

Но и самые обыкновенные "накрутки" выше. Нужна была нам деталь одна, заказать её можно было только из Питера. Уже собираясь заказать, как случайно знакомые из Смоленска через свои сайты её же нам предложили, почти вдвое дешевле :-)

Продуктовая корзина почти одинаковая (сравниваю только Калужскую и Смоленскую области с Москвой). Но это если в сетевых магазинах рассматривать

Цена на одежду тоже одинаковая (опять таки всякие Зары, Оджи и тому подобное)

Коммунальные в 2-3 раза в Москве выше

Цена на платные медицинские услуги в Москве в 2-3 раза выше

Мобильная связь в Москве тоже в 1,5-2 раза выше

Жильё раз 5-6 выше в Москве (покупка)

Аренда раза в 3-4 выше

Даже бензин дороже в Москве :-)

И так можно до бесконечности :-) так что я абсолютно не согласна с тем, что в Москве только жильё дороже :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Тверская область, 60тысяч население

Хлеб 22

Молоко 35

Врач от 700

Проезд 19

Зарплата 15 тр уже хорошо, если найдешь работу.

Сестра сейчас ищет, больше 12 тр не может найти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1. Москва2. батон 19р3. коробка молока 49р4.щение платного педиатра 1700р5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р

молоко из ВкусВилла? :))))

А вот цена на подгузы немного некорректна. Размер какой и фирма? Мэррисы пятёрку в Москве за 1100 не встречала ни разу :-)

Ссылка на это сообщение

1 Московская область, Ногинск

2 Батон 23-27

3 Не знаю , беру химозное самое дешевое в соседнем супермаркете 63 рубля

4 1100

5 упаковка памперсов японцев не знаю не беру

Ссылка на это сообщение
молоко из ВкусВилла? :))))

ага))))))

1100 средняя с учетом акции.

если не будет мериз 5, будут муны или гун в акцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ага))))))1100 средняя с учетом акции.если не будет мериз 5, будут муны или гун в акцию

значит, я вообще искать акции не умею :-( во блин.

Минималку меррисов только за 1250 находила :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Владивосток

2. Батон 39 рублей.

3. Молоко срок годности 10 суток. 1 литр. 2.5% 92 рубля.

4. Приём педиатра 1300р. Есть и дороже.

5. Подгузы Moony 54 шт. 1250р.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

помню. что молоко НАШЕГО молзавода, который в 1000 км от спб, в магазине в центре питера. не сетевом. обычном, стоило дешевле, чем оно стоит у нас в фирменных лавках...

Есть в Тверской области Дмитрогорский комбинат, мясо-молочный. Его продукция в фирменных магазинах всегда дороже, чем в каком-нибудь Ашане. Для меня это до сих пор загадка:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1. Москва2. батон 19р3. коробка молока 49р4.щение платного педиатра 1700р5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р

МО. Все дороже, кроме педиатра. Врач детский в среднем 1200 р.

Ссылка на это сообщение

Педиатр 1300/2000 в зависимости от клиники

Подгузы 1200-1500 гуны (как повезёт с акциями)

Коммуналка 10000 на трёшку

Ссылка на это сообщение

1.Талдом

2.15-20 батон

3.молоко в среднем 70 р

4.подгузники памперс 1000 р большая упаковка

Ссылка на это сообщение

Есть в Тверской области Дмитрогорский комбинат, мясо-молочный. Его продукция в фирменных магазинах всегда дороже, чем в каком-нибудь Ашане. Для меня это до сих пор загадка:)

Для меня тоже )

Ссылка на это сообщение

В Москве гораздо дороже ВСЕ услуги!

Ресницы, ногти, стрижки, покраски, массаж, косметология, репетиторы, химчистки, ремонтные услуги всяких слесарей, сантехников и т.д. и т.п.

Цены во всяких магнитах, пятерках почти такие же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1. Москва2. батон 19р3. коробка молока 49р4.щение платного педиатра 1700р5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р

1.Провинция в Поволжье

2. около 22 р

3. 60 р

4. Первое посещение около 1000

5. 1450 р.

Средняя зарплата ОФИЦИАЛЬНО 25 тыс., вранье, на самом деле средняя 15.

До моего декрета, вдвоем с мужем зарабатывали около 60-ти (это ооочень хорошие деньги), накопили на первоначальный взнос на однушку (средняя цена 1800000), взяли ипотеку, сделали ремонт.

В декрете живем на зарплату мужа 35 тыс-10-тыс за ипотеку, в итоге 25 на троих, это просто жопа, скажу я вам. Хватает только на еду и ком. услугу, одежду беру на межсезонных распродажах через интернет. Ладно хоть это временно.

В отпуск из провинции ехать выходит дороже, т.к. в расходы закладывается сумма на дорогу до большого города с международными аэропортами.

Поэтому, если брать равные условия и среднюю зарплату, то да, в провинции жизнь выходит дороже. Поэтому у нас бОльшая часть населения ездит зарабатывать в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Москва2. батон 19р3. коробка молока 49р4.щение платного педиатра 1700р5.упаковка подгузников (японских, большая) 1100р

Только что из магазина. Батон белого 27 руб, молоко 65 руб, остальное не знаю. Москва :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но медецина платная у нас дешевле, подруга живет в Москве, зубы ремонтировать и врачей обходить ездит к нам.

Ссылка на это сообщение
Только что из магазина. Батон белого 27 руб, молоко 65 руб, остальное не знаю. Москва :)

диксика, хороший батон, свое производство, 19р

молоко вкусвилл 49р

не знаю по каким магазинам Вы ходите

Ссылка на это сообщение

В Москве гораздо дороже ВСЕ услуги! Ресницы, ногти, стрижки, покраски, массаж, косметология, репетиторы, химчистки, ремонтные услуги всяких слесарей, сантехников и т.д. и т.п. Цены во всяких магнитах, пятерках почти такие же.

В Москве есть выбор. Чуть дальше прошла и нашла подешевле. В области с этим сложнее. Я сейчас в Подмосковье на стрижки/маникюр трачу раза в 1.5-2 больше, чем когда жила в Москве.