где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Ссылка на это сообщение

Бассейн для ребенка 300р/занятие. Ребенок+взрослый, с тренером. Свободное плавание взр 250р, с персональным тренером 700. Длительность 45мин.

Педиатр 2-2,5т, выезд на дом - 4т

Ссылка на это сообщение

Забыла, Москва.

Кв плата на трешку 60квм около 7т

Ссылка на это сообщение
проверяем по отчислениям в ПФ , бесполезное движение ((( либо в банке глаза закроют, а это ....

Нуууу у меня, например как у ИП отчисление в ПФ строго фиксированное не зависимо от дохода. Так что хоть обпроверяться можно , это ничего не даст. Ну и за деньги, конечно закроют.

Ссылка на это сообщение

Нуууу у меня, например как у ИП отчисление в ПФ строго фиксированное не зависимо от дохода. Так что хоть обпроверяться можно , это ничего не даст. Ну и за деньги, конечно закроют.

Я сейчас говорю про 2ндфл, по ип шникам вообще доход по другому смотрится.

Мошеннические схемы в сбере идут в сговоре с СБ , так что тоже не о том.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас говорю про 2ндфл, по ип шникам вообще доход по другому смотрится.Мошеннические схемы в сбере идут в сговоре с СБ , так что тоже не о том.

Ну так Вам о том и говорят, что скорее всего сотрудник банка "в доле". Не просто ж так они дают гарантию в получении кредита.

Ссылка на это сообщение

Жень, садик подорожал уже с нового года 1820 р) хлеб 24 р,молоко 50 р. А зарплата и меньше 20000 есть,12000 тоже у нас получают многие.20000 и далее,это уже прям совсем хорошие зарплаты) Липецк.

Ссылка на это сообщение

У меня вообще подруга с коллегами , сами сотрудники ЦБ встряли на общую сумму в 8 млн.в сбере.

Просто по доброте душевной выступили поручителями у милейшей девушки , тоже коллеги.

Кто поручителями, кто вообще созаемщими по ипотеке..

В итоге милая девушка платить перестала, выяснилось,что она мошеница , на договорах поддельные подписи, залоги левые, сотрудники сбера уволились , спросить не с кого.

В суде все процессы проиграли, писали даже президенту. Толку 0

Выплатили и теперь забыли.

Грустно.

Ссылка на это сообщение

Иркутск.

Батон - 30-60

Молоко не из сухого - 80-105

Поход к платному педиатру 1500-2000.

Мериссы 1500-1900 (смотря где покупать)

Ссылка на это сообщение

Сбер - это клоака (впрочем, наверное, как и любой банк).

Ссылка на это сообщение
Я сейчас говорю про 2ндфл, по ип шникам вообще доход по другому смотрится.Мошеннические схемы в сбере идут в сговоре с СБ , так что тоже не о том.

А Как ИПшников смотрят (учитывая налоговые каникулы)? Склоняюсь к тому что бы годик переждать еще, и там самой как положено оформлять.

Ссылка на это сообщение

При всем уважении, не думаю, что Ваша выборка отражает реальность, хотя бы по той причине, что очень часто для получения кредитов люди преувеличивают свой доход. Те зарплаты, что я вижу по центрам занятости и объявлениям весьма далеки от средней цифры, озвученной Вами. Возможно, я ошибаюсь.

В налоговой будет совсем другая статистика))))

Навеяло вот что-то: Сосед есть мясо, я ем капусту, а в среднем мы с ним едим голубцы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МО, 17 км от мкада. Работаем в Москве. Дорога до работы 2 часа в один конец.

Хлеб берем зерновой за 64, а обычный батон 28-30 руб стоит.

Подгузы последний раз взяла по акции памперс премиум в кораблике большую упаковку 1900, около 12 руб/шт.

Дорога до работы в месяц около 6000 руб(автобус , метро, иногда, как альтернатива, электричка)

Коммуналка 7500 за 47,9 метра квадратных.

Молоко берем в пятерочке долгоиграющее 40-45 руб/литр.

Студии в нашем жк, площадью 22 метра квадратных начинаются от 1,8 млн.

Ссылка на это сообщение

Дорога в месяц 6000 - это на мужа до работы и ребенка до школы.

Ссылка на это сообщение

Жить в СПб дешевле, чем в области. Коммуналка в СПб дешевле, чем в лен.обл. Детский сад в области чуть ли не в 3 раза дороже СПб. Сама из Лен.обл, живем в СПб.

Ссылка на это сообщение

В области отопление по какой то причине оплачивается круглый год. Это поселки, в городах области и СПб только зимой.

Ссылка на это сообщение

В области отопление по какой то причине оплачивается круглый год. Это поселки, в городах области и СПб только зимой.

А нет разницы. У нас было и так и так. Сумма просто разбивается на весь год. Как по мне, так даже удобнее - платишь 4 т. круглый год, а не так как мы в весенне-летний период 2, а зимой все 8 (цифры образно взяла).

Ссылка на это сообщение

Да, но если разбить на 7 месяцев то только отопление выйдет 5 и плюс остальная коммуналка, ощущение, что они отапливаются мою квартиру электричеством. Просто живем в городе и есть с чем сравнить, здесь отопление полгода и маленькие суммы.

Ссылка на это сообщение

А, еще самый прикол, что дома очень холодно, то есть когда сильные морозы они топят хорошо и тепло, но как только температура на улице потеплее, а это сырость и слякоть, они убавляют отопление и дома холодно и вместе с отоплением почему-то то снижается температура воды в ванной. А так как морозы в СПб и области редко и в основном слякоть, то батареи чуть теплые. И ничего не сделать. Боролись много лет. Кто-то вызывал измерить t дома, чтоб жаловаться, так они в этот день врубали батареи на полную. Вот такой беспредел. А в СПб живем, чуть какая жалоба сразу исправляют.

Ссылка на это сообщение
Коммуналка 7500 за 47,9 метра квадратных.

Меняйте УК. Я в Мо платила за 72 метра максимум 5 в сезон отопления. Летом за отопление не платили.

В области отопление по какой то причине оплачивается круглый год. Это поселки, в городах области и СПб только зимой.

Это зависит от УК. У нас тоже сначала платили круглый год. Народ возмутился, и на собрании решили платить только в сезон отопления + сами решали когда нам пора включать отопление и когда топить сильнее когда слабее. Но у нас несколько домов были с отдельной котельной.