где жизнь дороже?

Nelly S
В предыдущем вопросе многие пишут что в провинции сейчас жизнь дороже чем в Питере и Москве. Это реально сейчас так? Не только подукты имею ввиду. Да продукты знаю что дороже часто.

так не спрашивают.

Девочки, если не сложно, ответьте:

1. город

2. сколько стоит обычный батон

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое)

4.сколько стоит посещение платного педиатра

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая)

Ссылка на это сообщение

диксика, хороший батон, свое производство, 19рмолоко вкусвилл 49рне знаю по каким магазинам Вы ходите

Перекрёсток. Ближайший к дому.

Ссылка на это сообщение
В Москве есть выбор. Чуть дальше прошла и нашла подешевле. В области с этим сложнее. Я сейчас в Подмосковье на стрижки/маникюр трачу раза в 1.5-2 больше, чем когда жила в Москве.

и правда

маникюр от 250р

стрижка от 200р

и до бесконечности)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

Про коммуналку и мобильную связь в Мск хотелось бы подробнее. Ща глянула тарифы Билайн - такие же как и у нас. Коммуналку тоже позже гляну, как дочь уложу.

Ссылка на это сообщение

Массаж к ребёнку на дом средняя цена в Москве 1500-2000.

Подмосковье Дубна/талдом/кимры 500-700

Ссылка на это сообщение
Перекрёсток. Ближайший к дому.

у меня около дома АВК))))))

не хожу)

Ссылка на это сообщение
Массаж к ребёнку на дом средняя цена в Москве 1500-2000.Подмосковье Дубна/талдом/кимры 500-700
это за 1 массаж же да?
Ссылка на это сообщение

Москва коммуналка

Тариф 38,5 (сопровождение и ремонт) * на площадь квартиры) + (примерно, 1500 руб ежемесячно за отопление) + вода, свет и водоотведение по счетчикам. У нас (70 кв.м.) выходит примерно По 5500+7 тыс в месяц (двое взрослых)

Ссылка на это сообщение

Азбука Вкуса что ли? Да чур меня)))

Есть пятерка неподалёку и где-то Дикси ещё видела. Но там ассортимент без слез не взглянешь. В перекрёстке хоть колбасу и мясо развесную взять можно, а в дискаунтерах что овощи такие, что дотрагиваться до этого гнилья противно, что мясо и колбасы только в заводских упаковках. Бегать по десяти магазинам влом, мне проще зайти в один, в котором я возьму сразу всё. Цены сравнивала в своё время, разница невелика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это за 1 массаж же да?

Да. За один приход. И это маленькому. А постарше от 6 мес сумма больше, но не знаю какая

Ссылка на это сообщение

Азбука Вкуса что ли? Да чур меня)))Есть пятерка неподалёку и где-то Дикси ещё видела. Но там ассортимент без слез не взглянешь. В перекрёстке хоть колбасу и мясо развесную взять можно, а в дискаунтерах что овощи такие, что дотрагиваться до этого гнилья противно, что мясо и колбасы только в заводских упаковках. Бегать по десяти магазинам влом, мне проще зайти в один, в котором я возьму сразу всё. Цены сравнивала в своё время, разница невелика.

Мы в Ашане заманиваемся. Овощи там не очень, но все остальное ниже

Ссылка на это сообщение

1. город - Южно-Сахалинск

2. сколько стоит обычный батон - 55 р. нарезной

3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое) - 50-55 р. (местное)

4.сколько стоит посещение платного педиатра - 1600

5.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая) - 1300 - 1600 (трусики)

Ссылка на это сообщение

1. город - Южно-Сахалинск2. сколько стоит обычный батон - 55 р. нарезной3. сколько стоит коробка молока (трехдневка, не химическое) - 50-55 р. (местное)4.сколько стоит посещение платного педиатра - 16005.сколько стоит упаковка подгузников (японских, большая) - 1300 - 1600 (трусики)

Цены московские)

А сколько средняя зп?

Ссылка на это сообщение

мо. комуналка почти 14 тыщ выходит просто жесть

Вы же кажется в бизнес классе живете

Ссылка на это сообщение

Балашиха:

1 19р

2. 49-55р

3. пока не знаю)

4. пока не знаю)

5. коммуналка на трешку с инетом 10000 (счетчиков на воду нет)

6 маникюр 1300+, стрижка + ботокс для волос 5000+

Ссылка на это сообщение

Мы в Ашане заманиваемся. Овощи там не очень, но все остальное ниже

А я не могу на месяц сразу всё купить. За той же молочкой регулярно в магазин всё равно хожу, за мясом, за хлебом. Ну и какой смысл в затаривании в Ашане? Каждые выходные я не готова тратить на поездки по гиперам, я выходные как раз за городом провожу. Так что я в местных затариваюсь.

Ссылка на это сообщение
в дискаунтерах что овощи такие, что дотрагиваться до этого гнилья противно

у нас есть небольщой павильончик рядом с овощами и фруктами. азербайджанец хозяин. прям огонь продукты и цены норм. а еще ярмарки выходного дня сейчас.

но это у меня в декрете времени дохрена

Ссылка на это сообщение

Свет 4.16

Хол.вода 77.41

Гор.вода 132.56

Отопление 1750

Содержание жил.помещения 1600

Газ 323

Текущий ремонт 421

И так, по мелочи.

Итого средний ценник за 42 кв.м. и 2 прописанных - около 4 тыщ.