У кого гипотонусные малыши?

❤Kiranmala❤
Как развивались моторно? Моему сыночку завтра год, а похвастаться мало чем можем( На душе грустно, не так все представлялось. Хорошо хоть из больницы выписали...

автор рекомендую купить колечки такие и мячики с шипами резиновые - очень хорошая вещь при гипотонусе. парафиновые ванночки на ноги и ручки (знаете как в салонах красоты), а еще ручки и ножки массировать зубной щеткой мягкой или средней жесткости... мячик естественно фитболл. чтобы прыгал, катайте по мячу животом, спиной

http://evolong.ru/ma...20-aaa3820.html

пластиковые с колючками не используйте оч колючие.. только колечки нужны

Ссылка на это сообщение

автор почитала ваш дневник немного... возьмите себя в руки, никто вас не поймет тут.. и окружение тоже - смиритесь. ваши проблемы людям будут не понятны тк они с этим не сталкивались и они тупо не понимают вас.

у вас особый ребенок. вы не отчаиваетесь. держите хвост пистолетом и ищите женщин с такими же проблемами и детьми. вместе вам будет проще...

пс хотите можем в лс общаться или в вибере, я уже тертый калач.. а вы только в начале пути к норме ребенка.

Ссылка на это сообщение

У нас гипотонус был, но мы уже общались. Нам уже год, пока сами не ходим, даже за одну ручку, за две руки топает. В принципе, мы догнали сверстников, но 11 мес. я переживала, что что-то не так у нас.