А вы кому-нибудь завидуете?

Emerald_velvet
Предположения автора топовой темы навеяли задать данный вопрос. Я, например, на данном этапе безработная, располневшая женщина 31 года. Все подруги намного успешнее меня. Но я не завидую. А вы?

У меня чувство зависти атрофировано. Радуюсь тому, что имею, стремлюсь к тому, чего хочется. За других людей обычно радуюсь. По-моему, зависть человека разрушает изнутри...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Завидую тем у кого нет финансовых проблем, нет кредитов, зарплата хорошая и вообще все легко и просто дается. Завидую, кто без проблем может забеременеть, выносить, родить и не надо думать, где брать деньги на эко...

Ссылка на это сообщение

Да и тот кому завидуют все-таки тоже не "невинная овечка" ;) она сама не плохо "нарывается" на это. Но это другая история)))

Это как?

Многие высказались, что завидуют здоровью, красоте, удачливости; получается, что обьекты их зависти специально "выпендриваются" - ходят туда-сюда здоровые и красивые, ишь какие...

Ссылка на это сообщение

Имеется ввиду, что некоторые сами болтают много языком, хвастаются, провоцируя зависть. Ну, например. Встречали мы как-то новый год большой компанией. Одна девушка у всех спросила, а как у вас прошел год? Все ответили дежурное "нормально". И тут она встает и грит тост: "Давайте проводим старый год. Он принес нам много хорошего - мужа повысили, купили квартиру, слетали в Италию и т.д.")) Можно просто выглядеть красиво, а можно сказать, что стрижка от самого крутого мастера в городе, сумка от известного бренда и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, я завидую. В большей степени материальным вещам.

Ссылка на это сообщение
Это как?Многие высказались, что завидуют здоровью, красоте, удачливости; получается, что обьекты их зависти специально "выпендриваются" - ходят туда-сюда здоровые и красивые, ишь какие...
Как как...) ну смотри ситуацию даже со мной и Малинкой... я не единственная тут с детьми, но именно я попала в "не милость". Почему?

Не хочется говорить о себе плохо, но видимо всё же мой язык оказался "длинее" и моя жизнь тут более открытая и на показ...

Конечно не специально, но выходит, что "выпендриваюсь" ... соответвенно и результат.

При этом я ничего плохого людям тут не говорю, не оскорбляю, не обижаю, не хамлю ... но не мало тут людей, которые на энергетическом уровне недолюбливают меня, подобно Малинке.

Которым не всё равно, что я о себе пишу, сколько и как. Ну или все равно, но раздражаю так или иначе...

Почему? Я же пишу о себе! Ну как это может задевать другого человека? Как это может вызывать негатив у него? Каковы причины? Потому что я такая плохая, вру, слишком высокого о себе мнения,якобы считаю себя лучше умнее, других, выставляю всё на показ собираю незаслуженные комплименты ... и им не всё равно?

И это не единичные случаи и герои разные...

Лично я не испытываю чувства зависти к интернетлюдям, для меня это не знакомо. Видимо как кто-то сказал, потому что я тут писатель, а не читатель... и как бы отношусь с пониманием ко всему написанному и меня ничего не бесит, не обижает, не раздражает.

В реальности же, бывало пару раз,когда я испытывала чувство скрытой зависти.

Это в минуты своего бессилия, усталости и блин, как это слово то назвать - серости жизни, когда быт уже через уши льётся... и тут хороший человек приходит и начинает петь о отдыхе два раза в год, морях, которые он пытается со мной обсудить...

Нет, я не хочу его жизни, я не хочу его денег... я не испытываю зависть ко всем кто сейчас отдыхает, а я тут пашу. Меня бесит сейчас конкретно этот человек, потому что всё, о чем он сейчас думает и говорит - делает меня в моих глазах ущербной и несчастной.

Да, он тоже стал причиной моих страданий. Он присоединился или я его присоединила к моим проблемам.

Конечно же за свой язык он получит минимум - мою зависть и раздражение.

Я не буду ему вредить, я не ненавижу его, я всё прекрасно понимаю... понимаю откуда весь мой негатив, который далеко не из космоса,но я испытала его от нашей беседы, от его слов, от его темы... конечно ответственность за мои эмоции только но мне! И я буду разбираться с ними, а не с этим человеком. И зная о таком состояние, я постораюсь хотя бы в реальности, с близкими, с соседями, с сослуживцами следить за своим языком, темой для разговора и настроением собеседника.

Интернет это другое. Тут я хочу расслабиться и ни за чем не следить... не сколько пишу, ни как, ни о чем...благо у всех есть выбор меня игнорировать ;)

Ссылка на это сообщение

Я не буду ему вредить

А многие вредничают. Единицы могут просто сказать "На море съездили? Молодцы!" или хотя бы промолчать. Частенько не могут или не хотят сдержать эмоции. "Так вы в Сочи были? Ивановы в Испанию летали, вот где отдых". Или "Ну, правильно, что отдохнули. Может после моря у вас получится ребенок".
Ссылка на это сообщение

Арола работа это мой пример)) у Вас может быть свой. зачем на себя примерять именно карьеру?

или так... вот потеряете если эту работу которую любите, и встретите девочку которая там теперь работает.

Ссылка на это сообщение

что-то подкралась мысль... :)

если человек не умеет завидовать даже самую малость и раз в 5 лет, вот атрофия у него этого чувства, он чего то еще от жизни хочет?? у него возникает желание к чему-то стремится? Или прям вообще всё есть?? (такого не бывает).

А если и не всё, то и не надо больше ничего??? реально?

это же тогда прям лень ленивая и капитальная)) тюлень такой