разместить гостей (10 взрослых+8 детей) в квартире. Фуршет?

Rimini
Ко мне придут гости. В этот раз придут с детьми, многим некому оставить. Дети возраста от 1.5 лет до 11 (4 ребенка возраста 1.5-2 года, 2 детей 4-5 лет, 1- 7 лет и 11 лет). В моем распоряжении имеются балкон, зал, кухня, детская комната. Балкон маленький (9 кв.м). Зал большой и за счет открытой кухни получается больше места, ну и детская комната стандартных размеров. В общем, посоветуйте как лучше принять гостей? Мне кажется, за один стол всех не усадишь, думаю сделать фуршетный стол, расставить закуски и напитки на барной стойке (чтобы шаловливые ручки до вина не дотянулись). И накидайте, пожалуйста, идей для фуршетного стола. Чем детей накормить? Уже известно, что будет жареное мясо, у нас газовый гриль на балконе и думаю нажарить стейков/гамбургеров/посоветуйте чего еще можно на гриль кинуть? Я уже 100 лет дома гостей не принимала в таких количествах и тем более с детьми. Спасибо заранее.

Была на детском ДР.

8 детей от 1,5 до 10 лет и 6 взрослых, включая нашу няню.

В распоряжении - две комнаты, кухня и сад. За детьми присматривала моя няня.

Был обычный стол, сначала накормили детвору, потом сами сели. Дети играли в детской и в саду, периодически забегая к нам на кухню попить и что-то перехватить из еды.

Некоторые прекрасно выспались в другой комнате)

В общем, я - за специально нанятого взрослого, который присмотрит за детьми. А стол делайте на свое усмотрение.

Ссылка на это сообщение
У меня вообще 4 комнаты, но я хочу 2 комнаты закрыть. Но с другой стороны не хочу, чтобы оч тесно было. Я раньше собирала эту же самую компанию и все нормально размещались, но теперь все с детьми. Или еще одну комнату освободить? Но смысл какой? А чем фуршет плох? Сделать несколько зон закусок и напитков?

детей может в отдельную комнату и им свой стол?

Ссылка на это сообщение
ок спасибо. это вы детский стол описали? а взрослым что подавали?

а что у вас принято взрослым подавать то и подавайте.