разместить гостей (10 взрослых+8 детей) в квартире. Фуршет?

Rimini
Ко мне придут гости. В этот раз придут с детьми, многим некому оставить. Дети возраста от 1.5 лет до 11 (4 ребенка возраста 1.5-2 года, 2 детей 4-5 лет, 1- 7 лет и 11 лет). В моем распоряжении имеются балкон, зал, кухня, детская комната. Балкон маленький (9 кв.м). Зал большой и за счет открытой кухни получается больше места, ну и детская комната стандартных размеров. В общем, посоветуйте как лучше принять гостей? Мне кажется, за один стол всех не усадишь, думаю сделать фуршетный стол, расставить закуски и напитки на барной стойке (чтобы шаловливые ручки до вина не дотянулись). И накидайте, пожалуйста, идей для фуршетного стола. Чем детей накормить? Уже известно, что будет жареное мясо, у нас газовый гриль на балконе и думаю нажарить стейков/гамбургеров/посоветуйте чего еще можно на гриль кинуть? Я уже 100 лет дома гостей не принимала в таких количествах и тем более с детьми. Спасибо заранее.

Тююю,балкон целых 9 метров! У меня кухня 7,10 человек в комнате сажаю на раз-два. С малышней сложней,конечно,но считай половина гостей 2 в 1,на руках дети будут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас как-то не принято фуршеты. По сути вам надо 14 посадочных мест,не так уж много на большую кухню-гостинную. Как вариант-взрослым стол,детям фуршетик.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Дети ранее между собой знакомы?

У нас была когда мелочь в количестве 4 детей, то старшая 11 как раз лет их организовавывала на игры, конкурсы и пр. после детского столика мы их и не видели

Сидели спокойно за столом.

Я кстати, тоже против фуршета.

Мелочь 1,5 лет будет висеть на родителях, а стоя с ними устанешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на природе это дело нельзя организовать?

Ссылка на это сообщение

Я больше всего люблю такой формат. Бывало и по 20 взрослых в квартире, все с тарелками находили себе место, группировались по интересам, переходили от группы к группе, короче, намного интереснее, чем за столом с корытом (с) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

может лучше на природе, но с аниматором?не будет вам хлопот с детьми тогда

Ссылка на это сообщение

Дак снимите помещение, party room, детям развлечения принесите, закажите catering, диджея какого-н или пианиста, в зависимости от предпочтений:-) В квартире праздник для 18 человек, ну странно как-то, душно, все носятся или я романтики не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Я вообще люблю всякие тусовки. У нас почти каждую неделю гости, поездки по гостям, дачи, шашлыки, кафе с детьми, привыкли так мы.

В-общем я как делаю. Для взрослых стол, чтобы посидеть пообщаться, для детей фуршетный стол. Для кучи маленьких детей лучше аниматор на 2 часа. А после 4-5 лет сами хорошо играют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вообще люблю всякие тусовки. У нас почти каждую неделю гости, поездки по гостям, дачи, шашлыки, кафе с детьми, привыкли так мы.

В-общем я как делаю. Для взрослых стол, чтобы посидеть пообщаться (я бы делала фуршет, но бабушки наши не понимаю нововведений, да и муж не любит), для детей фуршетный стол. Для кучи маленьких детей лучше аниматор на 2 часа. А после 4-5 лет сами хорошо играют.

Ссылка на это сообщение

Дак снимите помещение, party room, детям развлечения принесите, закажите catering, диджея какого-н или пианиста, в зависимости от предпочтений:-) В квартире праздник для 18 человек, ну странно как-то, душно, все носятся или я романтики не понимаю.

Ой, ну что за...

Снять помещение с пианистом... Мои друзья подумают, что я мозгами поехала.

Чего только тут не прочитаешь. :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за фуршет, праздновали день рождения сына именно в таком формате.

У нас кухня-гостиная, в кухне сделали зону с закусками, плюс барную зону. Отдельно в гостиной сладкий стол. Дети играли в гостиной и в детской.

Почти всю еду заказывали в mark&spenser. Они делают кейтеринг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я за фуршет, праздновали день рождения сына именно в таком формате.У нас кухня-гостиная, в кухне сделали зону с закусками, плюс барную зону. Отдельно в гостиной сладкий стол. Дети играли в гостиной и в детской. Почти всю еду заказывали в mark&spenser. Они делают кейтеринг.

Спасибо за отзыв!

Пожалуйста, поделитесь что из кейтринга вы заказывали?

Что сами приготовили?

Ссылка на это сообщение
Ой, ну что за...Снять помещение с пианистом... Мои друзья подумают, что я мозгами поехала.Чего только тут не прочитаешь. :hohot:

Везде свои традиции :) Я думаю, гриль+салаты для настоящей русской хозяйки - тоже позор позорный, пустой стол и все такое :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы для взрослых ставим стол как обычно. Детей постарше, типа 11 лет тоже. Ну 4-5, и 7- садятся с родителями пугают и играть идут. Даже чаще играть, а потом покушать. И журнальный или детский столик-можео типа мини фуршетика для детей-фрукты, конфеты, сыр, соки-воды

Ссылка на это сообщение

Как то делали типа фуршета-честно-замахалась. Горячее делать по любому. А вот вместо салатов делала -пиццу, блинчики с курицей, мясом. Рулетики и т.д.

Столько времени и сил((

Сейчас проще 2 салата сделать и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деткам брали точно мини пиццы, картошку запеченую, мини шашлыки куриные, сендвичи, фрукты на палочках, овощную нарезку..маффины с сыром... да много чего... сама еще канапе немного делала.

На сайте есть раздел party food, можно посмотреть.

Ссылка на это сообщение

Сама я заморачивалась на сладкий стол- делала кейк попсы, маффины сладкие, печеньки. Торт заказывали.

Ссылка на это сообщение

Ой, ну что за...Снять помещение с пианистом... Мои друзья подумают, что я мозгами поехала.Чего только тут не прочитаешь. :hohot:

У нас сейчас так модно:) помещение, кэндибар, аниматоры для детей и взрослых и т.п.

Мне тоже скоро отмечать, в мае, мозги уже расплавились как все организовать... чую, что психану и вывезу ближайших друзей на дачу, и пофигу кто что подумает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сейчас так модно:) помещение, кэндибар, аниматоры для детей и взрослых и т.п. Мне тоже скоро отмечать, в мае, мозги уже расплавились как все организовать... чую, что психану и вывезу ближайших друзей на дачу, и пофигу кто что подумает....

Понятно. Нет, у нас такого нет. У нас принято:

1) Ресторан/бар/паб/банкетный зал для больших торжеств. Причем в таких случаях каждый сам за себя платит

2) Пикники (очеь распространено, но поднадоело уже)

3) Дома

Аниматоров приглашают, но для детских ДР. Вот еще клоуна не хватает в добавок к 10 взрослым и 8 детям))

Ссылка на это сообщение

Нафига взрослым аниматоры?

ТУт получается пообщаться раз в год и что это время аниматором забивать? Людям совсем не о чем поговорить? Но это не про нас. Я для того и зову людей, чтобы пообщаться

Ссылка на это сообщение

у нас становится обычной практикой приглашать аниматоров на все собантуи где присутствуют семьи с детьми в большом количестве.это удобно. взрослые отдыхают, дети заняты. если это не детский др, то аниматор это просто девушка, которая старается их занять, присматривает за ними, помогает поесть попить , ну короче типа няньки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

главное, что если это просто встреча с друзьями, то всем скинуться на такого человека вообще не накладно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас становится обычной практикой приглашать аниматоров на все собантуи где присутствуют семьи с детьми в большом количестве.это удобно. взрослые отдыхают, дети заняты. если это не детский др, то аниматор это просто девушка, которая старается их занять, присматривает за ними, помогает поесть попить , ну короче типа няньки

Вообще хорошая идея. Я поищу