разместить гостей (10 взрослых+8 детей) в квартире. Фуршет?

Rimini
Ко мне придут гости. В этот раз придут с детьми, многим некому оставить. Дети возраста от 1.5 лет до 11 (4 ребенка возраста 1.5-2 года, 2 детей 4-5 лет, 1- 7 лет и 11 лет). В моем распоряжении имеются балкон, зал, кухня, детская комната. Балкон маленький (9 кв.м). Зал большой и за счет открытой кухни получается больше места, ну и детская комната стандартных размеров. В общем, посоветуйте как лучше принять гостей? Мне кажется, за один стол всех не усадишь, думаю сделать фуршетный стол, расставить закуски и напитки на барной стойке (чтобы шаловливые ручки до вина не дотянулись). И накидайте, пожалуйста, идей для фуршетного стола. Чем детей накормить? Уже известно, что будет жареное мясо, у нас газовый гриль на балконе и думаю нажарить стейков/гамбургеров/посоветуйте чего еще можно на гриль кинуть? Я уже 100 лет дома гостей не принимала в таких количествах и тем более с детьми. Спасибо заранее.

но! в данном случае конечно не вариант это. это хорошо на даче, на природе, в кафе. в квартире не айс.все слишком рядом друг к другу, детки все равно на мамках будут)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но! в данном случае конечно не вариант это. это хорошо на даче, на природе, в кафе. в квартире не айс.все слишком рядом друг к другу, детки все равно на мамках будут)))

у детей своя комната. достаточно просторная чтобы загнать туда 8 детей и аниматора.

хотя старшей девочке точно интересно не будет. еще 4 совсем мелочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да ладно, нормально. с отдельной комнатой вообще норм. у нас старшие тоже приходят. норм тусят. конечно в паровозики они не играют с малышней, но их и занять не проблема. они сами себя займут

Ссылка на это сообщение

Я бы открыла одну комнату потенциально на сон мелких если спят. А так, места хватит.

Я один раз принимала примерно такую компанию, 8 взрослых + 6 детей, зато с ночевкой))) Было душевно. Но у нас гости такие, сами себе чаю нальют и бутеров нарежут. Быть полноценной хозяйкой этого всего буйства мне бы не хотелось.

Мы сидели в кухне-гостиной (у нас большая), с нами был грудной ребенок. Старшие были в детской. На сон уходили в нашу спальню.

Ели мы за столом, поместились (может вам одолжить у кого-то книжку?). Сначала кормили детей, потом они убегали играть, мы уже сидели до упора.

В детской накрывать не хотела. Был подобный опыт на возраст 3-5 лет. Половина еды на полу, залита соком и растоптана по всей комнате, посуда побита (жалко не посуду, а детей, могли бы и порезаться), кто-то стеснялся, кто-то без мамы не ел, приходилось взрослым все равно в детскую мигрировать и контролировать процесс. Проще детей покормить, выделить им угол с водой с пластиковыми стаканами на кухне и расслабиться)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я бы подумала еще о развлечений деток, может прикупить каких то наборчиках игровых, чтоб занять на время.

Малышам возле взрослых покопаться, пятилеткаи что то можно и в отдельной комнате..

Конструктор крупные детали, мягкие шарики, кубики, чтоб могли в уголке покопаться пока родители покушают

Пятилеткам можно разукрашки, журналы с наклейками, что то для общей игры...Мыльные пузыри.. Воздушные шарики, можно покидать и ничего не разбить..

Мультики скачать красочные современные

Обычно детвора носится и ест мало..Но что то детское из еды нужно..Может маленькие котлетки, картошку пюре, маленькие пиццы, моя правда таскает колбасу из нарезки и ничего больше не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выше прочла про няню..Вообще отлично

Она бы в комнате с детками поиграла, мы отмечали в ресторане, а дети были в детской комнате при ресторане, отдохнули все..Одна девушка в детской комнате за ними приглядывала, развлекалась типа разукрашивать что то, мультик включить, в игру какую то поиграть, что то построить, с куклами и тд...Даже без аниматоров дети были заняты, а родители спокойно общались.

Ссылка на это сообщение

будь у меня даже 8 комнат, я бы такую компанию не стала собирать дома. в большей степени из-за детей. шум-гам, беготня, ор. бедные соседи. и бедная я, убирать после такой оравы.

Ссылка на это сообщение

Если у вас своих детей нет и игрушек тоже, то наверное нужно что-то продумать.

У меня своих детей двое. Гости были плюс-минус по возрасту. Старшему 7 так он с 10летками хорошо играл в настолки, на шведской стенке они дружно висели. Младшей почии 5, она с детьми 4-6 лет рисовала, лепила.

Ну и так у нас игрух куча всяких. Все нашли себе по душе. И аниматор не нужен был. Они на кучки разбились и кто-то рисовал, кто-то лепил и т.д., а у ваших еще и возраст разный такой. Разве что двухлеток развлекать, эти сами еще не всегда играют.

Если своих игрух нет, попросить гостей, пусть возьмут для ребенка пакетик. Все свалите в детской и будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

На Новый год мы собирали гостей, правда у нас было 12 взрослых и 4 ребенка (мои двое: 2,3года дочке, сыну 3,6года; и племянники: 5 лет и 9лет).

Всех за стол посадили,хотя дети и не захотели сидеть, потыкали в тарелки и убежали играть в детскую комнату.

Мне кажется и у Вас можно спокойно стол поставить.

Мы все посидели, поели, выпили, потом в игры стали играть, крокодил очень хорошо зашел :Crazy:

25aXEbnWd34.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

будь у меня даже 8 комнат, я бы такую компанию не стала собирать дома. в большей степени из-за детей. шум-гам, беготня, ор. бедные соседи. и бедная я, убирать после такой оравы.

ко мне помощница придет квартиру убрать на след.день как раз.

а соседи у нас тоже гостей часто принимают, они нормально к этому отнесутся, тем более день.

я сейчас буду няню искать часа на 4, чтобы детей заняла

Ссылка на это сообщение

Если у вас своих детей нет и игрушек тоже, то наверное нужно что-то продумать.У меня своих детей двое. Гости были плюс-минус по возрасту. Старшему 7 так он с 10летками хорошо играл в настолки, на шведской стенке они дружно висели. Младшей почии 5, она с детьми 4-6 лет рисовала, лепила. Ну и так у нас игрух куча всяких. Все нашли себе по душе. И аниматор не нужен был. Они на кучки разбились и кто-то рисовал, кто-то лепил и т.д., а у ваших еще и возраст разный такой. Разве что двухлеток развлекать, эти сами еще не всегда играют. Если своих игрух нет, попросить гостей, пусть возьмут для ребенка пакетик. Все свалите в детской и будет хорошо.

у меня море игрушек для детей 2х лет. Еще новая игрушечная кухня, мб даже 5летним будет интересно

Ссылка на это сообщение

вот девочек 7 и 11 лет не знаю чем занять

Ссылка на это сообщение

вот девочек 7 и 11 лет не знаю чем занять

Кухня игрушечная прям отлично будет для 5-леток, да и 7 лет скорей всего тоже хорошо.

Еще зависит от самих девочек, мы один раз были в гостях, так там 10 летка всю малышню вокруг себя собрала и лучше всякого аниматора их развлекала. Но это наверно редкость.

Племяник 9 лет на новый год у нас в планшет просидел, провтыкал. Для него вай-фай был интересней всего остального.

Ссылка на это сообщение
вот девочек 7 и 11 лет не знаю чем занять
К нам приезжали две девочки 8 и 10 лет. Играли в то же что и все. В настолки, поастелин лепили, браслеты делалииз бусин и носились в прятки со всеми. Дети как дети)))

Ссылка на это сообщение

в детской ставим детский стол тоько к стеночке- пусть там и тусуются смотрят мультики и едят

родители отдельно

конечно в начале задача мам накормить малышей и убрать лишнее с детского стола

Ссылка на это сообщение

Мы вот на днях были в гостях, ситуация, как у вас. Детей 8 - 4 хозяйских (все малыши, старшей 5 лет), 2 моих (10 и 12 лет) и еще 2 - 5 и 8 лет. Сначала усадили за стол детей, каждому порцию сразу ставили. Была картошка, куриные ножки, салатик овощной, сыр-колбаса + соки. Дети быстро поели и ускакали играть в комнату. Был шум-гам, но им было весело :) После детей сели взрослые. Получился полуфуршет - стол был традиционный, а сладкое и фрукты стояли отдельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Знаю по себе, что отдельный стол для детей можно накрывать, только если им всем больше 5 лет.

Т.е., когда они уже могут есть сами. И то, такие столы нужно сразу убирать, иначе перевернут)

Ссылка на это сообщение

Мы вот на днях были в гостях, ситуация, как у вас. Детей 8 - 4 хозяйских (все малыши, старшей 5 лет), 2 моих (10 и 12 лет) и еще 2 - 5 и 8 лет. Сначала усадили за стол детей, каждому порцию сразу ставили. Была картошка, куриные ножки, салатик овощной, сыр-колбаса + соки. Дети быстро поели и ускакали играть в комнату. Был шум-гам, но им было весело :) После детей сели взрослые. Получился полуфуршет - стол был традиционный, а сладкое и фрукты стояли отдельно.

ок спасибо. это вы детский стол описали? а взрослым что подавали?

Ссылка на это сообщение

моя дочь картошку не ест, а дочь подруги вообще одними макаронами питается. наверное детям макпроны отварю.

Ссылка на это сообщение

ок спасибо. это вы детский стол описали? а взрослым что подавали?

Взрослым было несколько салатиков, бутерброды с рыбой, долма, рыбная, мясная и сырная нарезка, курица, запеченная в духовке. Может, еще что-то, не помню.

Вот, что я бы лично добавила: бутеры (багет) с икрой - всегда беспроигрышный вариант, оливки разные (люблю их), сырные шарики. А еще можно фондю шоколадное и сырное сделать

Ссылка на это сообщение
Понятно. Нет, у нас такого нет. У нас принято:1) Ресторан/бар/паб/банкетный зал для больших торжеств. Причем в таких случаях каждый сам за себя платит2) Пикники (очеь распространено, но поднадоело уже)3) ДомаАниматоров приглашают, но для детских ДР. Вот еще клоуна не хватает в добавок к 10 взрослым и 8 детям))

Получается я прихожу на ДР-юбилей, дарю подарок в конверте и плачу за себя в ресторане.Это так у вас принято?

Ссылка на это сообщение

для детей я бы отдельную зону сделала (фрукты/овощи, напитки, маленькие пирожки/минипиццы+ кто хочет кушать - горячее подать (карт.пюре к котлетой всем детям на ура))), а взрослых за стол усадила.

Ссылка на это сообщение

Получается я прихожу на ДР-юбилей, дарю подарок в конверте и плачу за себя в ресторане.Это так у вас принято?

подарок не дарите.только деньги в конверте за ресторан.

Ссылка на это сообщение

Недавно была на детском дне рождения, где много взрослых и малышни, и жилищные условия похожие.

Деток посадили за детский столик на детские стульчики.

Их там 5-6 уместилось. Поели они быстро.

Пара детей повзпослее сидели со взрослыми.

Взрослых было полно.

Уместились за праздничным столом со стульями и на диванах вокруг журнального столика.

По телевизору постоянно шёл мультик "Маша и медведь", что неплохо развлекало жующих и утихомиривало самых маленьких, так как они часто подсаживались к экрану.

Была куча шаров, в т.ч. гелиевые.

Детвора с удовольствием много с ними играла.

Играли с игрушками именинницы.

Мужчины грилили.

Было мясо, сосиски.

Отварной картофель посыпали сыром и подрумянили в духовке.

Был простенький салат из помидор и огурцов на масле, но всё вместе было очент вкусно и достаточно.

+ торт, естественно. Точнее, 2.

Все улопались, наобщались, и было весело.

Детям в конце дали с собой шаров.

Идеи по грилю...

На палочке нанизаны вперемежку кусочки сосисок и круглые тефтельки.

Мясо само собой.

Гамбургеры. Подаются с разрезаными булочками и немного овощей к ним: лук, огурец, паприка, салат. + кетчуп и горчица

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас 3х комнатная, 3 года назад справляли др свекрови 32 взрослых, 10 деток (возраст 6-14лет) и 6 деток (2-6 лет)

взрослый стол - зал

детский стол - кухня = пришли с тарелками взяли еду с взрослого стола и ушли на кухню кушать, потом тусовались в детской. в детской делали что хотели...тобишь все что мне было бы жалко выкинуть поломанным, я убрала заранее в шкаф. из развлечений для более взрослых были playstation, wii, комп, + телефоны родителей, или планшеты привезенные с собой. для деток помладше - родители привозили игрухи с собой. старший ребенок сообщал когда кто то из деток помладше засыпал) и его переносили в нашу спальню)) где я заранее приготовила на полу низкий матрас и много одеял) чтоб всем хватило место и никто не рухнул с кровати)) + после еды дети получили разрешение есть "запрешенную еду" типо чипсов, крекеров, и всякой такой ерунды (конечно заранее было обговорено со всеми родителями, что приемлемо, что нет)

комната конечно выглядила как после бамбежки, но довольные лица детей скрасили мое ползанье и выскабливание чипсов с ковра.

еда: мясо+ овощи с гриля, картоха-пюрэ (делала для деток, но взрослые тоже ее активно кушали), картоха с мясом в духовке, курица в духовке, манты, плов, салаты, закуски... короче с едой я не заморачивалась, даже гречку с котлетками на пару на стол поставила)) молоденькие девочки были в восторге от этой идеи))) на первое делала окрошку

+ сладкий стол. торт и всякие вкусняшки напеченные свекровью