1.4 года чуть не по ее - бьется головой об пол!

Зарница-мама
Пребываю в шоке.. началось вчера ..внезапно... чуть не по ее (не дали игрушкой об пол стучать, не дали с ногами на стол залезть и т.д...) становится на четвереньки и начинает биться об пол головой.. за реакцией наблюдает.. В целом спокойный ребенок, много понимает, говорит мало, плачет редко.. развивается согласно возрасту.. Сегодня уже несколько раз повторялось... как себя вести? у кого было.. когда и как прошло? .п.с пока встаю и выхожу из комнаты... встает бежит за мной.. начинаю разговаривать с ней на отвлеченную тему - улыбается..

девочки у нас не истерика.. просто выражение эмоций или средство добиться желаемого...

я знаю что такое истерия... сын у меня с неврологией ... с ним у нас был этап с водой.. помогало на короткий срок.. а так до сих пор сначала истерика, а потом говорит что хочет...

Ссылка на это сообщение

Я не акцентировала внимание. Моя об пол билась головой. Когда перестала не помню, но это не долго длилось, она поняла что смысла в этом нет, никто не замечает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
девочки у нас не истерика.. просто выражение эмоций или средство добиться желаемого...я знаю что такое истерия... сын у меня с неврологией ...
я уже знаю что

"Когда из комнаты выходишь, она колотиться еще сильнее. Ей итак плохо, сама себе она помочь успокоиться не может. А тут и мама ее бросает"

))

Ссылка на это сообщение

нет, поведение было вроятно ради привлечения внимания, ему нравилась моя реакция когда я глаза таращила изза этого всего и тд т пр бросалась к нему.Я начала выходить в самом начале такого поведения. поведение прекратилось.

такого моя дочь не делала. Я старалась без лишних эмоций реагировать. Ну истерика. Подумаешь, дело-то житейское. Забираю ее сразу на руки, садимся, разговоры говорим.

К 2,6 истерик очень немного бывает. Больше по физиологическим причинам (голод, усталость, "перегрев"). По причине отказов с моей стороны крайне редко и очень коротко все происходит. Но и отказов с моей стороны очень мало, но они железные. Стараюсь всегда выдать какой-то компромисс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я считала до 10 так как меня саму такое поведение бесило,потом опускалась на пол на уровень ребёнка и старалась поймать контакт глаз и спокойно говорила,что очень его люблю и так себя вести не хорошо и предлагала альтернативу,чем лучше он начал говорить,тем лучше идёт обратная коммуникация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лайки кончились. Нужно знакомить ребёнка с эмоциями, он переживает эмоцию - ты даёшь ей название и так он их усваивает. Это даже в повседневной жизни легко сделать.

Буквально пару дней назад было. Я убирала дома, дочка вокруг вертелась. Я оставила свой телефон на диване. Евгешка увидела и схватила его. Мы не даем ей телефоны и ноуты ни под каким предлогом. А тут счастье у ребёнка - сама нашла мамин телефон. Я пыталась и так и сяк обменять его (учим понятия "Обмен", "Меняться" сейчас), но не получается. Забрала из рук свой, и вложила ее телефон с песенками. Евгеша отшвырнула свой телефон, стоит визжит, слезы гладом, носогубный треугольник посинел, топает ногами и стучит кулаками по воздуху. Я села рядом, обнимаю ее. Она попыталась вырваться, я сильнее обняла, проговариваю: ты злишься, сердишься, сама нашла телефон, а мама забрала его, ты обижена и т.д. И тут моя малышка 1,2 года потихоньку успокоилась и сказала: "Ага". Повернулась и пошла заниматься своими делами.

Это был мой первый опыт проговаривания ее чувств. До этого просто стояла и гладила. В разы быстрее истерика прошла.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
такого моя дочь не делала. Я старалась без лишних эмоций реагировать. Ну истерика. Подумаешь, дело-то житейское. Забираю ее сразу на руки, садимся, разговоры говорим.К 2,6 истерик очень немного бывает. Больше по физиологическим причинам (голод, усталость, "перегрев"). По причине отказов с моей стороны крайне редко и очень коротко все происходит. Но и отказов с моей стороны очень мало, но они железные. Стараюсь всегда выдать какой-то компромисс.
Дети разные очень. Причины одинаковых вроде по описанию поведений - разные.

И с отказами тоже- один меньше везде лезет, другой больше.

Ссылка на это сообщение

Дети разные очень. Причины одинаковых вроде по описанию поведений - разные. И с отказами тоже- один меньше везде лезет, другой больше.

Я ж говорю, дело в последовательности и терпении. У взрослых, конечно. Еще в полной уверенности, что делаешь все правильно.

зы деть мой абсолютно обычный. Лезет везде, любопытсво бьет через край. Но у нас частный дом. Хотя бы нет оглядки на соседей, которые полицию вызывают в 19-00 по причине детской беготни и визга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Дистрофию сетчатки можно и без ударов о пол получить достаточно иметь близорукость, сахарный диабет, таскать коляску на 3 этаж без лифта, наследственному.
ну это понятное дело.но врачи акцентировали именно на это.и мама ее не останавливала а удары лбом не прошли бесследно для нее.ничего не таскала она и диабета и близорукости и сейчас нет у нее.так что лучше как то пресекать все удары лбом и головой у реьенка.а уж каким образом самим решать.
Ссылка на это сообщение
Я ж говорю, дело в последовательности и терпении. У взрослых, конечно. Еще в полной уверенности, что делаешь все правильно. зы деть мой абсолютно обычный. Лезет везде, любопытсво бьет через край. Но у нас частный дом. Хотя бы нет оглядки на соседей, которые полицию вызывают в 19-00 по причине детской беготни и визга.

Ну вот мой к примеру сейчас очень старется сделать все что вызывает у нас эмоции)

Еду отдавать собаке, в ванной воду сразу лить на пол, разбесится начинает драться. С сестрой игра сразу превращается в драку. Игрушки кидать, фломиками рисовать только на полу) И попробуй отбери. Лезть туда где опасно)

В общем следит за реакцией, если даже особо не подавая виду глаза распахнул , ВСЕ... он понял что НАДО ему делать)

вообще очень шустрый эмоциональный и любопытный. Переключить не так то просто)))

Я к примеру когда то сидела с парой пацанов в этом же возрасте- вообще подобных проблем не возникало. Другие были совсем.

В больнице тоже с малышом в палате лежали, сравнивала детей, разные такие. На сколько более покладистый был сосед малыш.

но я с другой стороны рада что мой такой . Главное суметь в нужное русло эту энергию направить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это Зарница мама где то написала?

А Вы точно знаете что и как там было? И все ли она описала?

Дети то разные, условия тоже.

То что одному подходит может другому не подойти.

Ссылка на это сообщение

Nelly S да все то же самое.

И собаку кормит. Но разрешили брать только собачий корм. Щенок лишнего не сьест, а игра на следующий вечер надоела.

В ванной воду льет. Даю душ или маленькую лейку или брызгалку для полива растений, льет на стену. На пол, конечно тоже, но струю я отворачиваю на стену. Пол в ванной вымыт всегда :)

Фломастеры - карандаши пройденный этап. В некоторых комнатах углы пострадали, ну и ладно. Перекрасим. А так - рулон обоев и аква фломастеры, и вперед. И все вместе рисуем на полу. Тоже за пару вечеров наелась. Периодически вспоминает, но уже не так глобально. Стол на улице стоит в теплое время с обоями и красками. Где на обоях, где на куртке, где на собаке, но все равно рисует :)

Игрушки кидать - любимое дело. Котика стеклянного разбила на днях, долго рыдала. Но просит опять стеклянного и хрупкого, и бросать больше не будет, а будет крепко держать.

Понятное дело, это все муторно, и на себя и на домашние хлопоты времени нет. Но тут уж дело в пиоритетах.

Ссылка на это сообщение
.
Кстати по поводу статьи, я к сожалению не дочитала. нет времени. Видела там что то про тайм аут и поведенческую терапию. в поведенческом анализе подобные методы используются в последний черед. Сперва очень четко анализируется поведение , потом подбираются методы воздействия, если это нежелательное, то предпочтитаются методы, скажем так предупреждающие, не допускающие. Если у ребенка поведение происходит для привлечения внимания, то ему увеличивают внимание в течение дня, расписывают конкретно к примеру время, и эффективно проводят с ним время)) И тд т пр
Ссылка на это сообщение
А Вы точно знаете что и как там было? И все ли она описала?Дети то разные, условия тоже. То что одному подходит может другому не подойти.
а вы? Вы же уже написали как там все происходит)) Откуда то знаете)
Ссылка на это сообщение
Nelly S да все то же самое.ах.
Это у нас на словах в интернете все тоже самое) Вон мамы тут в комментариях тоже вроде решили что у их детей тоже самое было. А скорее всего у всех было по разному.

У меня пацан хулиганистый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

но я с другой стороны рада что мой такой . Главное суметь в нужное русло эту энергию направить

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/150672-14-goda-chut-ne-po-ee-betsya-golovoj-ob-pol/#ixzz4etOKoCMZ

Вот еще напишу. Хвалите! Хвалите всегда и любую мелочь!

Сует еду собаке - как ты здорово придумал. Собачка тоже есть хочет.. Толкьо колбасу она не ест, ест свой корм. Давай покормим. Вот миска. набери-ка сюда. Вот, отлично.

Поливает. Отлично, здорово придумал. А давай на стене мишень нарисуем и туда стрелять будем. Кто больше раз попадет. Ну конечно же ты снайпер. С тобой так интересно!

Ох, что ж ты там нарисовал! Вот красиво сделал. А давай

У вас еще и ревность примешивается, и соперничество. С двумя сложнее, конечно.

Ссылка на это сообщение
но я с другой стороны рада что мой такой . Главное суметь в нужное русло эту энергию направитьИсточник: http://www.babyplan..../#ixzz4etOKoCMZВот еще напишу. Хвалите! Хвалите всегда и любую мелочь! Сует еду собаке - как ты здорово придумал. Собачка тоже есть хочет.. Толкьо колбасу она не ест, ест свой корм. Давай покормим. Вот миска. набери-ка сюда. Вот, отлично.Поливает. Отлично, здорово придумал. А давай на стене мишень нарисуем и туда стрелять будем. Кто больше раз попадет. Ну конечно же ты снайпер. С тобой так интересно!Ох, что ж ты там нарисовал! Вот красиво сделал. А давайУ вас еще и ревность примешивается, и соперничество. С двумя сложнее, конечно.
мой еще маленький, и он не поймет из сказанного ничего. Плюс он видит что его пытаются отвлечь и старательно делает именно то от чего отвлечь стараются.

про похвалу все таки я считаю чуть иначе. Хвалю часто, но за нужное мне поведение)

Ссылка на это сообщение

мой еще маленький, и он не поймет из сказанного ничего. Плюс он видит что его пытаются отвлечь и старательно делает именно то от чего отвлечь стараются. про похвалу все таки я считаю чуть иначе. Хвалю часто, но за нужное мне поведение)

Вам виднее, конечно же. Да и одними словами ситуацию коренным образом не изменишь.

Тоже хвалю толкьо за нужное мне поведение. Расчленяю на составляющие и выбираю то, что

мне нужно. За это и хвалю.

* тащит мне тяжелый фотоаппарат, сама взяла с журнального столика. Вот молодец, так аккуратно несла фотик, не уронила, старалась. Спасибо тебе, дорогая. Спасибо.

Сама же больше в доступе его не оставляю.

И так во всем. В большинстве случаев есть за что похвалить.

Ссылка на это сообщение
ревность примешивается, и соперничество. С двумя сложнее, конечно.
Интеересно, чтов идеале ревности не должно быть. Ревность у детей возникает если нет надежной привязанности с матерью. Соперничество некое да, желание внимания тоже. но ревность она скорее тогда когда ребенок не уверен что родители его любят.
Ссылка на это сообщение
. Вот молодец, так аккуратно несла фотик, не уронила, старалась. Спасибо тебе, дорогая. Спасибо.Сама же больше в доступе его не оставляю.И так во всем. В большинстве случаев есть за что похвалить.
В таком ракурсе еще может быть)

Вообще если хвалить абсолютно за все, боюсь ценность похвалы может потерятся)

Ссылка на это сообщение

В таком ракурсе еще может быть) Вообще если хвалить абсолютно за все, боюсь ценность похвалы может потерятся)

Я не расцениваю похвалу как нечто, что нужно заслужить. Я - мама, я принимаю ее всегда и с удовольствием. Моя похвала - это не награда за чо-то, а маркер того, что дочь любима, что мне нравится то, что она делает, что все хорошо и она всегда кстати.

Мне приятно, когда муж мне говорит приятные вещи не за вкусный суп, а просто так. Так и ребенку хорошо, когда его принимают, когда ему рады. Это как любовь. Ее не может быть много и она не обесценится от количества.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Купите ей противоуданую шапочку. Моя только в такой по дому и ползает. Как начнет биться об пол, останавливайте, шапку надевайте и пусть продолжает.

Ссылка на это сообщение

Дети не должны мешать родителям Английская поговорка.

Вы как обычно, в своем репертуаре. Каждый раз читаю вас и таких же мам с их "полезными" советами по воспитанию и не перестаю удивляться...в плохом смысле слова

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а как же мотоды игнорим плохое поведение. поощряем хорошее?

Этот метод работает ровно до тех пор, пока нет угрозы здоровью-жизни...а если об стену потом или угол шкафа? Тоже игнор...

Физически прерывать и отвлекать, не позволять продолжать биться головой...без эмоций, молча, спокойно...в шутку не переводить, просто переключать на другую деятельность (даже если не хочет).