1.4 года чуть не по ее - бьется головой об пол!

Зарница-мама
Пребываю в шоке.. началось вчера ..внезапно... чуть не по ее (не дали игрушкой об пол стучать, не дали с ногами на стол залезть и т.д...) становится на четвереньки и начинает биться об пол головой.. за реакцией наблюдает.. В целом спокойный ребенок, много понимает, говорит мало, плачет редко.. развивается согласно возрасту.. Сегодня уже несколько раз повторялось... как себя вести? у кого было.. когда и как прошло? .п.с пока встаю и выхожу из комнаты... встает бежит за мной.. начинаю разговаривать с ней на отвлеченную тему - улыбается..

Автор, просто удерживать, не давать биться головой об пол, и говорить. Говорить обо всем, что с ней сейчас происходит (Ты злишься, я понимаю, ты очень интересно придумала - на стол забираться, но на стол не забираются. Под стульями можно на четвереньках, на столе - нельзя. ,Ты устала, тебе очень хочется, но этого нельзя)

Ни в коем случае не подкрепляйте удары головой . То есть, не давайте куклу после удара головой. Помогите дочери успокоиться для начала, а потом и о кукле можно поговорить.

А чего по полу нельзя игрушкой стучать? Барабан ей дайте, что ли. Или банку жестяную. Придумайте альтернативу какую-нибудь. Стучать-то она все равно будет. Зачем этот лишний напряг с вашей стороны?

Об игноре ребенка ссылку брошу

http://alpha-parenting.ru/2017/04/10/intervyu-gordona-nyufelda-saytu-letidor/

Не самое популярное на этом форуме решение по ссылке приведено, но мне помогает. Всегда.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моего отца матушка также жалела, обнимала и все-такое.Как же, милый единственный сыночка, опора, надежда!

46 лет мужику нынче, что не по его - таращит глаза, орет дурниной, бьется о ближайшую стенку, грозится покончить с собой.

Подростком я поняла, что это истерика, плеснула в него остывшим чаем.Успокоился и при мне больше подобной херни не выделывал, а при других замечала за ним.

Научена уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

был у меня опытне всем детям Петрановская - мать роднаяменя ребенок с полутора до двух с половиной лет так выводила, чуть что не по ней - ор и валяние. где угодно.у детей истерика - это цикл. и вот они зацикливаются, и остановиться не могут. я помню как-то стою на кухне, а она передо мной, рот открыт, визг, а я понять не могу, и вижу, что и она уже вымотана, ну я ей на голову стакан воды и вылила.смысл? в том что истерика закончилась и начались просто "обидные" рыдания, во время которых можно что-то проговорить с ребенком. как переключатель.можно конечно шлёпнуть, тоже переключатель, но у меня рука поднялась только раз, и я больше не смогла.игнорить плохое поведение - это фигня какая-то. потом вы пойдёте на площадку, пацан покрупнее даст вашему птенчику пабашке лопаткой, а та мама вам скажет - я такое поведение игнорю. шах и мат.

О, у меня тоже такой ребенок. Года в 2 если что не так, валяние по полу, дрыганье рук, ног, крик,... И ничего не слышит. Какие зрители? Какой игнор? Завелась так, что сама остановиться не может.

Тут у нас или ждать часик пока выдохнется, потом на земле засыпала, или вода.

Раньше хлопок по попе помогал, когда начинала. А когда завелась, она хлопок не заметит, итак колотиться сама. Меня даже спрашивали, не припадок ли это? Эпилепсии например.

Ссылка на это сообщение

Моего отца матушка также жалела, обнимала и все-такое.Как же, милый единственный сыночка, опора, надежда!46 лет мужику нынче, что не по его - таращит глаза, орет дурниной, бьется о ближайшую стенку, грозится покончить с собой. Подростком я поняла, что это истерика, плеснула в него остывшим чаем.Успокоился и при мне больше подобной херни не выделывал, а при других замечала за ним. Научена уже.

Вот я о том же.

Ссылка на это сообщение

Нам 1.7 и два дня как подобное поведение ! Вчера не выдержала и через комбез шлепнула , чтоб хоть как-то Ее отвлечь ! Разговоры не слышит , занять в эти моменты нереально ! Орет и на асфальт падает . Дк вечером на вопрос любит ли она маму , ответила , что нет и ещё добавила ай-ай-ай ( типа я ругаю Ее ) Вот как реагировать ???? Сегодня опять подобное повторилось, но уже дома ! Я просто ушла в другую комнату уборку делать ! Успокоилась и сама подошла ! Но орала минут 20 точно (((

Не хотите получать глупых ответов, не задавайте глупые вопросы.

Что делать? Все что угодно, но не игнорить и не бить. Обнять и рассказать, как Вы ее любите и какая она громадная молодец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С такой мамой вот и ребенок такой нервный.Блин как мне иногда жаль детей. А потом взрослые вырастают, на родителей обиды, в жизни разные проблемы неврозы, и тд т пр

Здесь надо разобраться что это каприз? Если каприз присекать, если органика - лечить. У нас только жалеют. Дама написала пример с отцом, а у меня младшая сестра такая, чуть не по её завелась и понеслась родная, теперь только таблеточки и сироп успокоительный помогают. Жизнь она такая, не будет общество подстраиваться под чьих-то детей, да и люди разные бывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Автор, просто удерживать, не давать биться головой об пол, и говорить. Говорить обо всем, что с ней сейчас происходит (Ты злишься, я понимаю, ты очень интересно придумала - на стол забираться, но на стол не забираются. Под стульями можно на четвереньках, на столе - нельзя. ,Ты устала, тебе очень хочется, но этого нельзя)Ни в коем случае не подкрепляйте удары головой . То есть, не давайте куклу после удара головой. Помогите дочери успокоиться для начала, а потом и о кукле можно поговорить.А чего по полу нельзя игрушкой стучать? Барабан ей дайте, что ли. Или банку жестяную. Придумайте альтернативу какую-нибудь. Стучать-то она все равно будет. Зачем этот лишний напряг с вашей стороны?Об игноре ребенка ссылку брошуhttp://alpha-parenting.ru/2017/04/10/intervyu-gordona-nyufelda-saytu-letidor/Не самое популярное на этом форуме решение по ссылке приведено, но мне помогает. Всегда.
Я понимаю о чем вы.

Я тоже считаю что если ребенок плачет и ему плохо, его НЕЛЬЗЯ оставлять одного.

Мой сын к примеру тоже вот тут начал падать на пол и устраивать истерики, я даже недавно писала об этом вопрос.

И я вот решение нашла.я как вижу что он готов это закатить,я сразу же выхожу. И он себя до слез просто не доводит. Он перестает плакатьи спокоен.

А вообще каждую ситуацию нужно индивидуально решать.

Просто битье головой оно может быть не обязательно со слезами, и может прекратится не начавшись если не получает нужного подкрепления.

Ссылка на это сообщение

Правильно выше писали-за шкирку.сейчас как раз познакомилась с женщиной с очень плохим зрением,дистрофия сетчатки у нее.а причина того,сама рассказывала,точно такое же битье лбом об пол.детский глаз и сетчатка пострадали от постоянных ударов головой.при чем даде очки подобрать не могут ей нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моего отца матушка также жалела, обнимала и все-такое.Как же, милый единственный сыночка, опора, надежда!46 лет мужику нынче, что не по его - таращит глаза, орет дурниной, бьется о ближайшую стенку, грозится покончить с собой. Подростком я поняла, что это истерика, плеснула в него остывшим чаем.Успокоился и при мне больше подобной херни не выделывал, а при других замечала за ним. Научена уже.

Чет мне Вашего ребенка жалко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проблема в "говорит мало". Эмоциональный ребёнок, не может высказать свои обиды и претензии и разочарования.. остаётся высказывать телесно. Запрещать - запрещайте, но при такой реакции проговаривайте за неё её чувства вслух и обнимайте - помогает. Нельзя бросать маленьких один на один с эмоциями.

Лайки кончились. Нужно знакомить ребёнка с эмоциями, он переживает эмоцию - ты даёшь ей название и так он их усваивает. Это даже в повседневной жизни легко сделать.

Своим мелким никогда не давала наораться. В таком возрасте они не могут себя успокаивать , забалтывала и отвлекала. На пол - биться головой - один раз это сделал младший в знак протеста. В этот момент не плакал, не истерил, а просто манипуляция. Не обратила внимания и больше этого не повторялось.

Если сильная истерика на пустом месте - иду умывать, просто умывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Моего отца матушка также жалела, обнимала и все-такое.Как же, милый единственный сыночка, опора, надежда!46 лет мужику нынче, что не по его - таращит глаза, орет дурниной, бьется о ближайшую стенку, грозится покончить с собой. Подростком я поняла, что это истерика, плеснула в него остывшим чаем.Успокоился и при мне больше подобной херни не выделывал, а при других замечала за ним. Научена уже.
Как так же жалела? - вот с этого вопроса стоит начать.

Так же как кто? Каким образом? Вы были свидетелем этих жалений?

Свидетелем воспитания его? И менно то что его жалели в каких то ситуациях это "помогло" вырасти ему таким эмоционально неуравновешеным?

Ссылка на это сообщение

И я вот решение нашла.я как вижу что он готов это закатить,я сразу же выхожу. И он себя до слез просто не доводит. Он перестает плакатьи спокоен.

А от чего он готов закатывать истерики? Это реакция на запрет? На голод? На усталость? Истерика - это следствие. Не надобороться с плесенью, лучше бороться с сыростью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А чего по полу нельзя игрушкой стучать? Барабан ей дайте, что ли. Или банку жестяную. Придумайте альтернативу какую-нибудь. Стучать-то она все равно будет

соседи снизу и так раз в месяц на нас участкового засылают (ввиду шумного старшего сына)... и в пол долбят хотя еще и 8ми вечера нет... поэтому жестяные банки тоже в запрете..

Ссылка на это сообщение

девочки ребенок просто бъется об пол головой наблюдая за реакцией. Это можно остановить не такими жестокими и простыми в исполнении действиями, не такими травматичными для ребенка.

Можно подзапарится, приложить чутье и изобретательность но найти к ребенку подход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ты когда она колотится начинает, выходи из комнаты где она. Зрителей не будет, ей будет колотится не интересно.

Когда из комнаты выходишь, она колотиться еще сильнее. Ей итак плохо, сама себе она помочь успокоиться не может. А тут и мама ее бросает.

Ссылка на это сообщение
А от чего он готов закатывать истерики? Это реакция на запрет? На голод? На усталость? Истерика - это следствие. Не надобороться с плесенью, лучше бороться с сыростью.
отчасти ему понравилось само вот это. Реакция моя. Которая была до того. вообще это у него какие то проверки границ.

Я теперь выхожу сразу. Он моментально переключается.

Поверьте это я именно интуицию свою послушала и уверена в правильности этого.

Ссылка на это сообщение

Как так же жалела? - вот с этого вопроса стоит начать. Так же как кто? Каким образом? Вы были свидетелем этих жалений?Свидетелем воспитания его? И менно то что его жалели в каких то ситуациях это "помогло" вырасти ему таким эмоционально неуравновешеным?

Я пример с сестрой привела. На неё никогда руку и голос не поднимали, все по хорошему, а сестра истеричка-манипулятор ещё тот.

Ссылка на это сообщение

соседи снизу и так раз в месяц на нас участкового засылают (ввиду шумного старшего сына)... и в пол долбят хотя еще и 8ми вечера нет... поэтому жестяные банки тоже в запрете..

мат, гимнастический коврик, на улице обязательный атрибут - стучание.

Это этап развития. Не требуйте от ребенка невозможного, разрешите ей стучать. Ей и нужно-то пару вечеров вдоволь настучаться. И она это время так или иначе у Вас выкроит. Пусть и через собственную истерику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Правильно выше писали-за шкирку.сейчас как раз познакомилась с женщиной с очень плохим зрением,дистрофия сетчатки у нее.а причина того,сама рассказывала,точно такое же битье лбом об пол.детский глаз и сетчатка пострадали от постоянных ударов головой.при чем даде очки подобрать не могут ей нормально.

Дистрофию сетчатки можно и без ударов о пол получить достаточно иметь близорукость, сахарный диабет, таскать коляску на 3 этаж без лифта, наследственному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отчасти ему понравилось само вот это. Реакция моя. Которая была до того. вообще это у него какие то проверки границ.Я теперь выхожу сразу. Он моментально переключается.Поверьте это я именно интуицию свою послушала и уверена в правильности этого.

То есть, это способ удалить Вас из комнаты?

Ссылка на это сообщение

вообще каждая ситуация с ребенком она индивидуальна.

Одно дело когда ребенок постоянно истерит сразу заводясь и не может успокоится. Тут вообще стоит пересмотреть многие вещи, в какой обстановке ребенок живет, отношение к нему, неврологию и тд т пр.

Другое когда возраст, и ребенку просто реакция интересна, переключить ли не допустить не столь сложно, важно только найти подход.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я пример с сестрой привела. На неё никогда руку и голос не поднимали, все по хорошему, а сестра истеричка-манипулятор ещё тот.

Насколько последовательны были родители, когда пытались по хорошему решить проблему? Как часто убеждали сестру в собственной правоте?

Понимаете, по-хорошему - это не значит "нет, нет. нет, ладно - да, только заткнись". Непоследовательность и есть почва для манипуляций. Все дело в терпении, последовательности и небольшом количестве реальных запретов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
То есть, это способ удалить Вас из комнаты?
нет, поведение было вроятно ради привлечения внимания, ему нравилась моя реакция когда я глаза таращила изза этого всего и тд т пр бросалась к нему.

Я начала выходить в самом начале такого поведения. поведение прекратилось.

Ссылка на это сообщение
Я пример с сестрой привела. На неё никогда руку и голос не поднимали, все по хорошему, а сестра истеричка-манипулятор ещё тот.
это можно воспитать без рукоприкладства и криков.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Когда из комнаты выходишь, она колотиться еще сильнее. Ей итак плохо, сама себе она помочь успокоиться не может. А тут и мама ее бросает.
это Зарница мама где то написала?