Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

Такое состояние это протест вашего организма против какого то обстоятельства в жизни к которому вы себя принуждаете. Сядьте и поговорите с собой откровенно, где вы идете на компромисс с совестью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня было похожее состояние. Случались головокружения, что стоять не могла. Часто возникало ощущение, что земля из-под ног уходит. Была у терапевта, кардиолога, невролога. Сделала мрт - норма. Рентген и узи шеи показали защемление, но не критичное. Экг и узи сердца норма. Гормоны щитовидной железы норма. Гемоглобин отличный. Потом пошла уже к своему гематологу, он обратила внимание на скачки в эритроцитарной формуле. Отправила сдать ферретин - результат 6 при норме лаборатории 10-120. В общем тардиферон назначила в ударной дозе, все как рукой сняло. С тех пор много времени прошло, родила двух детей, такого не было. Случалось, что появляется ощущение дурноты, я сама пропиваю курс тардиферона и все становится хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое состояние это протест вашего организма против какого то обстоятельства в жизни к которому вы себя принуждаете. Сядьте и поговорите с собой откровенно, где вы идете на компромисс с совестью.

Стараюсь жить по совести, скорее ,обстоятельства,которые я вынуждена терпеть и они удручают

Ссылка на это сообщение

Как ВСДшник с большим стажем и с полученными от него последствиями, у т.ч. паническими атаками, советую: стрейчинг, плавание и невропатолог должен назначить лечение. У меня было такое: тагиста, внутривенно капают каждые полгода или трентал или мексидол, уколы внутривенно: церебрализин или актовигин, внутримышечно -кортексин. Лечение и подержание нервной системы постоянное. Ну и можно что-нибудь успокоительное, так как такое состояние еще больше накручивает нервную систему. Так же хорошие упражнения предлагают остеопаты для растяжки и раслабления мышц шеи.

Ссылка на это сообщение

Как ВСДшник с большим стажем и с полученными от него последствиями, у т.ч. паническими атаками, советую: стрейчинг, плавание и невропатолог должен назначить лечение. У меня было такое: тагиста, внутривенно капают каждые полгода или трентал или мексидол, уколы внутривенно: церебрализин или актовигин, внутримышечно -кортексин. Лечение и подержание нервной системы постоянное. Ну и можно что-нибудь успокоительное, так как такое состояние еще больше накручивает нервную систему. Так же хорошие упражнения предлагают остеопаты для растяжки и раслабления мышц шеи.

лечения невропатолога хватило на неделю. Принимала тот же актовегин. Всё.Теперь другие препараты и надолго ли хватит,теперь вопрос,а стоят они ого-го. А что потом? (
Ссылка на это сообщение

Недавно в подобном вопросе делилась своей историей ... Скопирую от туда, а то многобукв.

Была такая же фигня на фоне стресса. Правда я тоже не знала, что этот самый стресс был, это потом уже по факту проанализировала. И больше года ходила по всевозможным врачам эндокринологам, гастроэнтерологам, проверяла сосуды, сердце, да дофига всего. Везде здорова. Но мне ж херово. У меня помимо ваших симптом еще и рвота была и 24 часа в сутки состояние как с бодуна. Тошнит и потряхивает. Никогда не забуду этот год своей жизни. Ужас. И все ставили, психиатр (или психотерапевт) уже и не помню, ставил психосоматику, пила эглонил, но не помогло и я дал ше пошла по врачам. Потом, стыдно признаться, уже и к бабке ходила, каец. Но реально я уже была на грани от того, что херово, надо жить и работать, а состояние поминания и никто ничем не может помочь. И вот потом очередной невролог прописал антидепрессанты. Наверно, если б сразу предложили, я б не стала. Очень к ним скептически относилась, тяжелая штука. Но тогда мне уже всё равно было и я стала принимать. И о чудо!!! Жизнь стала как прежде. Это был такой восторг. Потом через полгода я с них постепенно слезла, и состояния, ттт, не возвращаются. Бывает в стрессовой ситуации накатывает, но я уже понимаю причинно-следственную связь и не накручивают себя. А тогда видимо был замкнутый круг. Хероао от стресса и еще больше стрессует от того что херово. Ох. Как вспомню, так вздрогну. Я б, теперь понимая причины, начала б с курса успокоительных и книжек того же Курпатова. У него очень толково и позитивно про ВСД написано, легко читается и усваивается.

Прошу прощения за поток воспоминаний, но прям всплыл год этого кошмара... Сорри. Здоровья Вам!

Источник: http://www.babyplan.ru/questions/149960-krik-dushi/#ixzz4eucoyT2o

Ссылка на это сообщение

Я при пограничных состояниях пыталась учить английский,прям загружала голову,писать от руки , отвлекаться на ролики , что-то,чтоб голова была занята и прям конкретно. Но это ооочень тяжело мне дается,тк тревожность мешает,уходит по пару часов ,я прям заставляю,Как борьба с тревогой...а вот , когда долго иду сама куда-то,Много мыслей лезет и тревожно и нечем себя отвлечь,я уже окошки в домах считала,чтоб мозг занят был,помогало,но ненадолго совсем.

английский-это работа мозга.а рисовать- вырисовывать черточки, или может по буквам раскрашивать,механическая работа.а чтоб мысли в голову не лезли,включала на ютубе мастер класс и прям минута в минуту с художником рисовала. не получится ни на что отвлечься. если любите такое,попробуйте. или тоже самое по готовке.не просто сама,а именно под видео.

а гулять- только с кем-то. долго,быстрым шагом. я с подружкой гуляла, о постороннем болтали.зима, снежинки в лицо, мерзнем,но каждый вечер выходили.а если ее не было,то аудиокнига и еще быстрее шаг. хотя бы час быстрым шагом,ну честно,польза была.

Ссылка на это сообщение

ну и еще афобазол.

три месяца или чуть больше,не помню уже. начинала с 5-6 таблеток. потом до 2-3 дошла и закончила.привыкания не вызвал. эффект где-то к концу второй недели. сонного эффекта нет, да и вообще не ощущается.но гораздо облегчает физические симптомы невроза

подруге посоветовала,она после родов одна с дочкой полгода была, совсем плохое состояние нервное, пропила,помогло.сейчас не пьет и норм.

ну это наверное антидепрессант.но легкий.и без рецепта.и без привыкания.

и повторюсь-нужен хороший психотерапевт.только он определит,можно ли обойтись без лекарств.

Ссылка на это сообщение

Мне тренажерка с утра помогала, к 8.00 в зал шла, потом на работу, рядом все было. Вот в тот период я себя чувствовала просто классно, все проблемы ушли. Во время беременности, к сожалению, вернулись.

Ссылка на это сообщение

Мне помогло иглоукалывание, массаж, грандаксин, дорсенваль.

Но у меня еще гипертония. Легла в стационар на 10 дней, все процедуры там проходила.

Ссылка на это сообщение

Это сейчас нынче у многих. У меня две подруги слегли в буквальном смысле, из больничек не вылезают, работать не могут.

Надо себя беречь, конечно.

Ссылка на это сообщение

Лаванда отпишитесь как сдадите ферритин.Очень интересно будет.И обратите внимание что от нехватки железа страдает репродуктивная функция

Ссылка на это сообщение

Лаванда отпишитесь как сдадите ферритин.Очень интересно будет.И обратите внимание что от нехватки железа страдает репродуктивная функция

Хорошо,в понедельник пойду сдам!

Ссылка на это сообщение

йога поможет. Только не сразу. Во-первых, она решает проблемы с хондрозами, во-вторых релаксация. Я по жизни была страшно мнительная, любая проблема выводила меня из равновесия. Элементарно, встреча по работе, я потом не могу дома переключиться, все думаю, волнуюсь, беспокоюсь. Занимаюсь йогой. Стала другим человеком. Я стала воспринимать все события жизни, как естественный ход, не бывает проблем, они только в голове. Сейчас у меня насыщенная событиями, динамичная жизнь, весь день расписан. Раньше мне от одной встречи надо было полдня отходить. Какие-то перемены, выход из зоны комфорта приносили старадания и мучения. Научитесь расслабляться, йога вам в помощь. Мне еще помогали медитации, в инете их полно, под музыку читают расслабляющий текст. Например, еду в автобусе после напряженного раб дня, с телефона включаю это себе в наушник, и через 10мин все снимает, даже лицо разглаживается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

таблетки снимут физические проявления, но проблема останется. Надо менять что-то на подкорке.

Ссылка на это сообщение

всд это все в голове на мой взгляд, возможно ошибаюсь. Мне тоже ставили всд еще в детстве. А появилась такая фигня лет 6 назад, тревожность, тахикардия, паника какая-то ни с того ни сего. На своем опыте скажу, как только расслаблялась и начинала паниковать, такие симптомы появлялись все чаще и чаще. Становилось действительно невыносимо.

Что мне помогло, как только появлялись какие-то симптомы, я перестала пугаться и просто дальше занималась тем чем занималась на тот момент, да неприятно и все вываливается из рук, кажется будто умираешь иногда, но со временем организм привыкает и уже не реагирует. И постепенно эти симптомы уходят))) за 5 лет ттт уже и забыла про это)) Главное не затягивать чем дольше все эти признаки, тем трудней обмануть организм...У меня соседка так из дома уже 15 лет не выходит(((( я и не знала раньше что с ней. АА еще интересная книга или статья доктора Курпатова про ВСД есть http://knigosite.org/library/read/20733 ... тоже считаю помогла

Ссылка на это сообщение

Гормоны сдавали? Щитовидка в порядке?

Да,всегда нормально было

Ссылка на это сообщение

Щитовитку проверить надо. ТТГ, т4. Мне психолог очень помогла ну и тироксин. ТТГ чуть выше нормы был, прям незначительно. Как только компенсировалрсь, сразу хорошо стало.

Ссылка на это сообщение

Сейчас полетят тапки. Еще как вариант: порча.

Ссылка на это сообщение

Сейчас полетят тапки. Еще как вариант: порча.

Это-в церковь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне выписали рипронат,но он вызывает тахикардию, может вызвать навязчивые мысли ,тк он действует как возбудитель на цнс

Сегодня кололи в вену,хоть и не хотела, мучаюсь теперь с тахикардией ,ноги ледяные,подташнивает иногда ,может не колоть его??

К врачу теперь пока попаду,уже курс кончится

Ссылка на это сообщение

Это как вариант. А вообще я склоняюсь железодифициту. Здоровья вам.