Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

Автор извините, еще спрошу

девочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозга

или достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?

Ссылка на это сообщение

Лаванда вообщем я так поняла что видимых проблем нет.Попробуйте сдать ферритин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

УЗи видит сосуды и кровоток в них.А рентген позвонки и исключает опухоли грыжи и т.д ЭЭГ вообще нк делала

Ссылка на это сообщение

А вообще я купила себе Алмаг,апликатор Ляпко коврик такой с иголочками.И массажер Краген и делаю все дома.Короче санаторий на дому.

Купила и я ,Только кузнецова апликатор, но не знаю,Есть ли толк.

При резком смене положения головы,резко встать если, темнеет в глазах,а он массажа затылка ,в голове что-то как давит ,голова как наполняется

Ссылка на это сообщение

Лаванда вы делали допплер что у вас с сосудами?там не говорят что хондроз,а описывают состояние сосудов,есть ли сужение,извилистость,бляшки и т.д

Ссылка на это сообщение

Автор извините, еще спрошудевочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозгаили достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?

Вообще есть смысл проверять всё тело время от времени, так как "русский лечиться за три дня до смерти".

Не думаю, что боль и онемение связаны с сосудами, но почему бы не проверить заодно и их.

Нет здоровых людей, есть недообследованные.)

Ссылка на это сообщение

Автор, не все же психотерапевты сажают на антидепрессанты. Что было, перед тем, как накрыло? Ничего случайно не происходит.

Ссылка на это сообщение

А вообще при таких симптомах как у вас мне назначали фезам по 1таб 3 раза в день,бетасерк от голокружений.И капали кавинтон и внутривенно милдронат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мою близкую подругу так накрыло пару лет назад. все что вы перечислили в купе с синдромом раздраженного кишечника и сильнейшими аллергическими реакциями не понятно на что то губа распухала, то ухо, то палец . Спасла йога, правильное питание, никакого алкоголя категорически!!он только временно помогает, а на самом деле усугубляет все эти процессы. Йогой в итоге она занимается профессионально. 4-ый год учится на инструктора. больше такого не было. но знаю точно что острые состояния в самом начале она снимала медикаментами, да. и антидепрессантами в том числе. но с очень большой осторожностью их использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор извините, еще спрошудевочки а вообще есть смысл сделать узи сосудов шеи и головного мозга, ЭЭГ головного мозгаили достаточно снимков грудного и шейного отдела позвонка?

я думаю смысл есть тогда, когда приступ есть.

Ссылка на это сообщение

Лаванда вы делали допплер что у вас с сосудами?там не говорят что хондроз,а описывают состояние сосудов,есть ли сужение,извилистость,бляшки и т.д

Написано : непрямолинейность хода позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков.

Суммарная объемная скорость кровотока по позврночным артериям не снижена.

Признаки умеренной внутричерепной гипертензии. Индексы,характеризующие уровень мозгового сосудистого сопротивления в каротидном и вертебро-базилярном бассейнах снижены.

Врачи молчат,а я не понимаю в этом.

Ссылка на это сообщение

Лаванда ну выраженных сосудистых отклонений у вас нет.А онемение в конечностях девочки могут быть при нехватки витаминов гр В.особенно в.12.не зря же при неврологических растройствах назначают мильгамму и комбилипен

Ссылка на это сообщение

А кстати спазмы могут действительно быть и при нехватки магния тоже

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, то что описано в первом посте - это паническая атака. Какой врач это лечит?

Говорят,психотерапевт

У моей знакомой тоже самое было,тряска ,ей помог мануальный терапевт, тк лечение от невропатолога давало временный эффект. У нее был хондроз.

Ссылка на это сообщение

Вообщем еще раз девочки повторюсь.ВСД не существует.Есть конкретные причины,их нужно искать.Наше здоровье только в наших руках.

Ссылка на это сообщение

Говорят,психотерапевтУ моей знакомой тоже самое было,тряска ,ей помог мануальный терапевт, тк лечение от невропатолога давало временный эффект. У нее был хондроз.

Блин, да у большинства хондроз,особенно шейный и грудной, он сам не дает панические атаки. И он хронический, он не вылечивается, можно только мышцы укрепить, чтобы нормально держали позвоночный столб. Я так понимаю, паническую атаку лечат или медикаментозно, или у психолога или психотерапевта с целью научиться с этим справляться, и выяснить причину и ее устранить.

Если ей помог, почему к нему не сходите?

Хотя я не вижу связи между мануальным терапевтом и паническими атаками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Панические атаки мне кажется бывают от состочния нашей нервной системы,от самонастроя.Можно так себя накрутить,что мама не горюй.Так что все в наших руках и нервная система тоже.Я пару раз в год афобазол пропиваю.Работа очень нервная

Ссылка на это сообщение

Автор, можно я задам вопрос , пока тут много ВСДшников. Стали появляться спонтанно гематомы на ногах , два раза за два месяца выскочило два синяка. Это может быть связано с ВСД? Коагулограмма в норме, тромбоциты ближе к нижней границе.

Ссылка на это сообщение

Автор, не все же психотерапевты сажают на антидепрессанты. Что было, перед тем, как накрыло? Ничего случайно не происходит.

Перед тем как слегла , вымыла всю квартиру.

До этого случалось подобное,когда тошнит и тело трясет,я не обращала внимания,думала отравилась,но потом было страшно ,Не знала ,что со мной.

А сами панические атаки с диким страхом,На работе,мысли я одна и мне никто не поможет и в автобусе сегодня ,На работу ехала.Это разные состояния...

Ссылка на это сообщение

Перед тем как слегла , вымыла всю квартиру.

Не, я про стрессовые ситуации. Поругались, обиделись, испугались, тревожились...

Ссылка на это сообщение

Блин, да у большинства хондроз,особенно шейный и грудной, он сам не дает панические атаки. И он хронический, он не вылечивается, можно только мышцы укрепить, чтобы нормально держали позвоночный столб. Я так понимаю, паническую атаку лечат или медикаментозно, или у психолога или психотерапевта с целью научиться с этим справляться, и выяснить причину и ее устранить.Если ей помог, почему к нему не сходите?Хотя я не вижу связи между мануальным терапевтом и паническими атаками.

Ну хотела в понедельник идти,решила еще тут спросить,Есть ли связь с шеей. Плюс исходя из моих анализов )

Ссылка на это сообщение

Не, я про стрессовые ситуации. Поругались, обиделись, испугались, тревожились...

У меня с детства вся жизнь-везде страхи,какая то я такая. Меня в детстве даже с лестницы за руку водили,боялась.

А стрессы давненько уже одно за другим. А с нового года так вообще проблема за проблемой. Переживаний-думок много.