Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

Такая же фигняуже все обследовала.сердце,узи сосудов.сейчас добавилось еще и онемение левой руки и мурашки слева по телу бегают.пойду к неврологу.терапевт утверждает что это хондроз и шеи и грулдной клетки и что он мржет давать такое самочувствиеа самочувствие ужасное.чувство страха.сердцебиение слабость одышка.короче полный набор

Онемение - это уже признак защемления нерва.

Ссылка на это сообщение

А вообще рекомендую еще сделать доплер сосудов шеи.У меня например ссужен магистральный сосуд справа отсюда частые головные боли,это тоже может быть причиной.Но основнач моя проблема была в вирусе гепатитаС и железодефиците скрытом

Ссылка на это сообщение

Онемение - это уже признак защемления нерва.

и что с этим делать?

Ссылка на это сообщение

МРТ делали?

Прошлым-летом.Энцефалопатия моя и гормонально -неактивная микроаденома гипофиза. Смотрел терапевт,нейрохирург зав отделения и два невропатолога,Все махнули рукой,что ничего серьезного сейчас нет,запретили пить гормоны.

Мрт сосудов головы вроде б в норме.

Ссылка на это сообщение

Онемение - это уже признак защемления нерва.

Конечно это тоже нельзя исключать.Но у меня повтлрюсь онемение было из за спазма глубоких мыш спины и шеи
Ссылка на это сообщение

тоже ною иногда на эту тему. психосоматика явно. плюс добитый стрессами организм.

Ссылка на это сообщение

и что с этим делать?

Если просто онемение без боли - грамотный массажист поможет убрать зажим.

Ссылка на это сообщение

А вообще рекомендую еще сделать доплер сосудов шеи.У меня например ссужен магистральный сосуд справа отсюда частые головные боли,это тоже может быть причиной.Но основнач моя проблема была в вирусе гепатитаС и железодефиците скрытом

Делала, когда делали,сказали остеохондроз

Врачи молчат.

Ссылка на это сообщение

У моего бро все плюс мигрени. Помогает массаж воротниковой зоны и то ненадолго. Живет в другом городе один. Приезжает домой и все- здоров и ни всд ни мигрени.

Психотерапевт ваш выход. Это стрессы и нервы.

Ссылка на это сообщение

тоже ною иногда на эту тему. психосоматика явно. плюс добитый стрессами организм.

Что делаете от этого?

Ссылка на это сообщение

Прошлым-летом.Энцефалопатия моя и гормонально -неактивная микроаденома гипофиза. Смотрел терапевт,нейрохирург зав отделения и два невропатолога,Все махнули рукой,что ничего серьезного сейчас нет,запретили пить гормоны.Мрт сосудов головы вроде б в норме.

Это головы, или головы и шеи, или спины делали?

Ссылка на это сообщение

Конечно это тоже нельзя исключать.Но у меня повтлрюсь онемение было из за спазма глубоких мыш спины и шеи

Спазм мышцы и приводит к защемлению нерва.

Ссылка на это сообщение

Это головы, или головы и шеи, или спины делали?

Это голова и сосуды головы

Ссылка на это сообщение

Если просто онемение без боли - грамотный массажист поможет убрать зажим.

все надо точно идти на массаж, боль есть в плече вот я спрашивала что это может болеть , но к этому еще теперь добавились и мурашки по левой стороне, по голове и спине

http://www.babyplan.ru/questions/149300-chto-eto-bolit/

Ссылка на это сообщение

Если просто онемение без боли - грамотный массажист поможет убрать зажим.

ни разу не помог в этом. у меня тоже рука немеет. правда, не всегда и не спонтанно, а четко в состоянии стресса. пустырник помогает.

Ссылка на это сообщение

Это голова и сосуды головы

У меня мрт шейного отдела показало смещение кзади 3,4,5,6 шейных позвонков. Я наконец то поняла, почему у меня дико болит затылок, особенно когда сижу в определенном положении.

Если есть лишние деньги, советовала бы сделать.

Ссылка на это сообщение

А вот за микропролактиномой нужно наблюдать,она запросто тоже может давать такие симптомы но только если она увеличивается.Вы блюдите за ней

Ссылка на это сообщение

все надо точно идти на массаж, боль есть в плече вот я спрашивала что это может болеть , но к этому еще теперь добавились и мурашки по левой стороне, по голове и спинеhttp://www.babyplan....chto-eto-bolit/

Для начала все таки к неврологу) Лекарства помогут снять отек, раслабить мышцы, снять воспаление с нерва. А потом - массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для начала все таки к неврологу) Лекарства помогут снять отек, раслабить мышцы, снять воспаление с нерва. А потом - массаж.

спасибо

Ссылка на это сообщение

И еще девочки поищите в инете упражнения снимающие спазм глубоких мыш спины.Посмотрите еще гимнастику Шишонина для шеи отличная ыещь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вот за микропролактиномой нужно наблюдать,она запросто тоже может давать такие симптомы но только если она увеличивается.Вы блюдите за ней

Пролактин нормальный ,Как мне сказали,Он нее нет изменения гормонов. И она появилась из-за гормональных таблеток.

Ссылка на это сообщение

ни разу не помог в этом. у меня тоже рука немеет. правда, не всегда и не спонтанно, а четко в состоянии стресса. пустырник помогает.

Пустырник помогает расслабить мышцу, собственно что и делает массажист... Не знаю качество вашего массажиста, но Вы просто убираете симптом. И да, эмоции не на последнем месте здесь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще я купила себе Алмаг,апликатор Ляпко коврик такой с иголочками.И массажер Краген и делаю все дома.Короче санаторий на дому.