Плохо,помогите!ну и поныть,не могу больше,всд

Lavanda//
Я тут спрашивала,Месяц назад меня накрыла ВСД,трясло целыми днями,тошнило,температура скакала, сил никаких ,в общем слегла. Вызывали скорую два раза,кололи магнезию ,легчало на неск часов. И всё по новой. На корвалоле легчало сразу,На нем доползла до невропатологаа. Назначили адаптол 10 дней,витамины Б и таблетки актовегина 20 дней и тенотен Началась тахикардия,я с ней по утрам просыпалась,то голова кружилась , Как будто несло,дереализаниция была иногда.потом прошло потихоньку...Закончила лечение , прошла неделя и началось : иду -иду,начинает шатать, начались панические атаки , тошнота, ладошки мокрые... голова трещит третий день и ничего не помогает,затылок давит иногда. Почти каждый день пила трикардин или чай успокоительный,и ходила пешком минимум два км эти дни.тк читала ,ходьба помогает,но что-то не особо Сегодня доработать не смогла,кроет и всё. Назначили снова : нейрокс,ноофен,рипронат,калмавис и юнигамаа,Завтра начну. Повышенная тревожность за всё,врач говорит это всё лечит Психотерапевт ,но сажает на антидепоессанты,поэтому давай сама,Да я бы рада,но как?! У меня скоро нервы сдадут,тк невозможно так жить. Есть ли смысл идти к мануальному терапевту,шею проверять?бегать?йога?контрастный душ боюсь делать,противопоказаний куча....Как убрать симптомы?ни сил физически нет,ни уже желания ни на что другое,лишь бы вылечиться. Пробовала с подругами гулять, плохо становится. Голова кружится и шатает.

я сейчас спасаюсь хорошим кррасным сухим

ну или полусухим

рецепт:

купить большую книгу по родам и сортам вин, Оз Кларк например, ну или там много других автором есть

всех разогнать, уединение, удобно сесть

треть бокала охлажденного вина

можно купить крутую открывалку

макаете нос в бокал и думаете о листе смородины, танинах, пипи дюша ....

как медитация.

(но это конечно если вы не беременны, не кормящая и не принимаете уже что-то серьезное. ну и не превышать дозу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня работа 12 часовая,сидячая) я сейчас если могу,всегда на работе.

Срочно на танцы! :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В комплексе с психотерапией мне еще и иглорефлексотерапию проводили.

а в чем заключается комплекс психотеоапии?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бассейн,йога и т.п сейчас не помогут.Так как сначала нужен хороший психотерапевт,чтобы снять острое состоянии,а только потом уже про бассейн думать.

А кто выписывают иглотерапию и кто проводит?

И,получается,шея тут не причем?

Ссылка на это сообщение

Сеансы гипноза.И это все в государственной больнице.

Если по месту жительства,На учет не ставят?)

Ссылка на это сообщение

противопоказания к контрастному душу?? впервые слышу

в бассейн обязательно. Что значит - в нарукавниках и поясе не будет эффекта? Аквааэробика - наше все. И главное - с удовольствием. Хоть по пояс в воде, но двигайтесь. Чтобы приятно, чтобы разогрелось тело, чтобы почувствовали, как водичка струится вокруг.

Вам сейчас надо всюду искать удовольствия - телесные, эмоциональные - любые. Идете пешком - обязательно хвалите себя - я умница красавица, повторяйте по кругу - я здорова, я бодра, я полна сил, я молодец и т.д. Не прокручивайте в голове свои страхи по поводу состояния, отметайте сразу - не верю, я здорова, я молода, энергична, полна сил. Улыбайтесь себе. Кстати, от тошноты даже помогает :-)

С утра так же, встала и побежала с радостью. Умылась, водой холодной себя окатила, полотенцем до красноты растерла. Эх, жизнь хороша!!!

Диета не помешает, очень хорошо на кашах посидеть, кушать много зелени. Соль ограничить, солить чуть-чуть сверху. Увидите, как энергии добавится, будете летать :-)))

Ну и тревожность. Задайте себе один простой вопрос - зачем это мне надо? Зачем мне надо переживать? Стоят ли эти эмоции моего здоровья? Пока не научитесь держать голову свободной от всяких страхов, эффекта сможете добиться только на таблетках. Но сами знаете, действие таблеток быстро заканчивается и все по-новой. Оно вам надо?

Берите себя в руки. Переезд к свекрови, стрессы - слабые отговорки. Вы управляете собой, своим телом и эмоциями. А не наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Проводит врач иглорефлексотерапевт,иголками воздействуют на точки всякие,проблемные места.Мне ставили иголки в зону ладони,пальца,за ухо,шею.Они сами определяют куда надо.Вы знаете, все это в комплексе мне помогло.

Ссылка на это сообщение

Расскажу свою историю. В один прекрасный день затошнило, закружилась голова, терпела неделю, пошла на мрт. На мрт выявили небольшую патологию, которая как оказалась в дальнейшем не несёт угрозу для жизни. Но !!! Я сначала попала на приём к нейрохирургу ( "дай бог ему здоровья"), который известил что со дня на день ждите инсульта. Началась моя беготня по врачам, и только с четвёртой попытки мне в Бурденко поставили правильный диагноз. И на фоне всей этой нервотрепки заработала ВСД. Причём мне все твердили , что диагноз по МРТ не страшен, но у меня в голове были слова того первого врача про инсульт.

Были и панические атаки, сумашедшее давление, слезы постоянно. Сдавала какие то анализы, нужные и не нужные. Психотерапевт два месяца. Вроде стало полегче, но мое состояние нормального человека ко мне возращалась. И тут о чудо, совершенно случайно наткнулась на статью о моей патологии, где доступно написано. И вы не поверите, в голове что-то щелк и все другой человек. И вот уже месяц у меня все хорошо. Если все анализы в норме, то я думаю ищите причину , что послужила толчком для ВСД. Как мне объяснил один врач, ВСД у всех, только у кого-то в спящим состоянии, а у кого-то на фоне стресса выстреливает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет ничего страшного в антидепрессантах, вы под контролем же будете принимать. У меня после диагноза тревожное расстройство даже вопросов не было, начала курс. Похоже на ваши симптомы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

алкашка снимает приступ, но так и спиться можно.

на ночь 5 таб валерьянки+2 таблетки корвалола, а вот что днем делать?

я точно знаю причину, и точно знаю когда закончится, понимаю природу происходящего и мне никакой психолог, психотерапевт не поможет остается только бухать и колеса глотать пока не пройдет.

Йога, спорт, бассейн, отдых- все прошла, ничего не помогает. В моем случае раздражитель есть, вот как только решается проблема, проблема отпадает сразу.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки такой болезни ВСД не существует как пишут в инете.Просто этот диагноз отмазка для врачей которые не могут поставить диагноз.Расскажу свою историю,у меня с 2010 года начались приступы которые сопровождались головокружениями,головными болями,болями в сердце,тахикардией,паническими атаками,онемением стоп и кистей рук.Вообщем чем меня только не лечили,по три раза в год капалась в дневном стационаре и с каждым годом становилось все хуже и хуже и никакие лекарства не помогали до тех пор пока не попала к грамотному неврологу который сказал мне что лечить меня нужно от гепатита С что все эти симптомы от него и что в первую очередь он бьет по нервной и сердечно сосудистой системе.Вообщем от вирусов происходит спазм глубоких мышц спины и шеи отсюда все симптомы.Лекарств не выписал никаких,сделал миосцефальный релиз что немного облегчило мое состояние.Через две недели я стала лечиться от гепатитаС новейшими препаратами безинтерфероного ряда и через неделю вме симптомы исчезли ,прошло уже 8 месяцев я здорова и все симптомы ВСД ушли.Кстати невролог мне еще сказал что спазмы глубоких мышц спины и шеи могут быть и от герпесных вирусов

Ссылка на это сообщение

противопоказания к контрастному душу?? впервые слышув бассейн обязательно. Что значит - в нарукавниках и поясе не будет эффекта? Аквааэробика - наше все. И главное - с удовольствием. Хоть по пояс в воде, но двигайтесь. Чтобы приятно, чтобы разогрелось тело, чтобы почувствовали, как водичка струится вокруг.Вам сейчас надо всюду искать удовольствия - телесные, эмоциональные - любые. Идете пешком - обязательно хвалите себя - я умница красавица, повторяйте по кругу - я здорова, я бодра, я полна сил, я молодец и т.д. Не прокручивайте в голове свои страхи по поводу состояния, отметайте сразу - не верю, я здорова, я молода, энергична, полна сил. Улыбайтесь себе. Кстати, от тошноты даже помогает :-) С утра так же, встала и побежала с радостью. Умылась, водой холодной себя окатила, полотенцем до красноты растерла. Эх, жизнь хороша!!!Диета не помешает, очень хорошо на кашах посидеть, кушать много зелени. Соль ограничить, солить чуть-чуть сверху. Увидите, как энергии добавится, будете летать :-)))Ну и тревожность. Задайте себе один простой вопрос - зачем это мне надо? Зачем мне надо переживать? Стоят ли эти эмоции моего здоровья? Пока не научитесь держать голову свободной от всяких страхов, эффекта сможете добиться только на таблетках. Но сами знаете, действие таблеток быстро заканчивается и все по-новой. Оно вам надо? Берите себя в руки. Переезд к свекрови, стрессы - слабые отговорки. Вы управляете собой, своим телом и эмоциями. А не наоборот.

Спасибо, учту) но я как только себя не уговаривала и не настаивала. Но я могу сидеть спокойно и ни о чем не думать,Оно начинается само,я будто не могу это контролировать..Как приступ.

Про свекровь ,эт не отговорки,а предположения,что было пуском для нервной системы,Если это нервы. ))шею нужно проверять?

Ссылка на это сообщение

Нет ничего страшного в антидепрессантах, вы под контролем же будете принимать. У меня после диагноза тревожное расстройство даже вопросов не было, начала курс. Похоже на ваши симптомы

Врач сказала,с них не слезть потом и побочки ,Вот так.

Ссылка на это сообщение

Еще у меня была аритмия и плохой сон.Ставили дисгормональную кардиомиопатию и Тот же самый ВСД.Давление было в норме,а пульс шкалил.Лечили успокоительными и конкором в минимальной дозировке.Вообщем лечение не помогало.И знаете что у меня было скрытый железодефицит,ферритин был 8 запасы железа низкие и сердце с нервной системой стали страдать.Прокапала ферринжект и куда что делось.Теперь все хорошо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо, учту) но я как только себя не уговаривала и не настаивала. Но я могу сидеть спокойно и ни о чем не думать,Оно начинается само,я будто не могу это контролировать..Как приступ.Про свекровь ,эт не отговорки,а предположения,что было пуском для нервной системы,Если это нервы. ))шею нужно проверять?

Я уже давно на всякие раздражители не обращаю внимания. Просто думаю: Меня это касается? Мне это вредит? Нет. Тогда это не мои проблемы и пшли-ка все нафиг. Пойду поем. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет ничего страшного в антидепрессантах, вы под контролем же будете принимать. У меня после диагноза тревожное расстройство даже вопросов не было, начала курс. Похоже на ваши симптомы

Вы только ими вылечились ?сколько принимали по-времени?

Ссылка на это сообщение

Еще у меня была аритмия и плохой сон.Ставили дисгормональную кардиомиопатию и Тот же самый ВСД.Давление было в норме,а пульс шкалил.Лечили успокоительными и конкором в минимальной дозировке.Вообщем лечение не помогало.И знаете что у меня было скрытый железодефицит,ферритин был 8 запасы железа низкие и сердце с нервной системой стали страдать.Прокапала ферринжект и куда что делось.Теперь все хорошо

У меня давление в норме,а пульс скачет ,часто повышен стал с этой всд,Аритмия и тахикардия. Назначили эгилок,но я не пью.

Эти анализы должен терапевт назначать?

Ссылка на это сообщение

Я сама сдала в Инвитро можно сдать весь комплекс на анемию.Можно только ферритин.На гепатиты можно сдать в поликлинике

Ссылка на это сообщение

Автор, вы не ответили про противопоказания к контрастному душу.

И вам не к мануальщику надо, а к остеопату. Проверять шею не надо, надо просто пойти к хорошему, дорогому остеопату.

Это однозначно нервы, и без разницы, что было толчком. Важно то, что до сих пор есть раздражитель, то, что выводит вашу нервную систему из нормального состояния. Этот раздражитель надо убирать (забивать, расслабляться, не обращать внимания, прощать, любить и т.д.). Понять, что важнее здоровья нет ничего в этом мире и плевать на любые проблемы. Плевать.

Ссылка на это сообщение

Я сама сдала в Инвитро можно сдать весь комплекс на анемию.Можно только ферритин.На гепатиты можно сдать в поликлинике

А гемоглобин был как?

Ссылка на это сообщение

Автор, вы не ответили про противопоказания к контрастному душу.И вам не к мануальщику надо, а к остеопату. Проверять шею не надо, надо просто пойти к хорошему, дорогому остеопату.Это однозначно нервы, и без разницы, что было толчком. Важно то, что до сих пор есть раздражитель, то, что выводит вашу нервную систему из нормального состояния. Этот раздражитель надо убирать (забивать, расслабляться, не обращать внимания, прощать, любить и т.д.). Понять, что важнее здоровья нет ничего в этом мире и плевать на любые проблемы. Плевать.

При гипертонии, нарушениях мозгового кровообращения и спазмах сосудов ,насколько мне известно) Ну и технику я до конца не поняла,везде по-разному пишут.

Ссылка на это сообщение

Гемоглобин как раз и был в норме.Как мне обьяснила гематолог именно ферритин является банком железа,а гемоглобин это краткосрочный вклад на неделю.Волосы сильно сыпались у меня пожтоиу и натолкнуло на эту мысль,а еще почитала что бывает с сердцем при нехватке железа.Рекомендую проверить