Этот "бзик" лечится или уже не исправить?

LiLu.
Такая дурацкая ситуация,особенно если учесть то,что слышишь это от мужчины,а не от,как это принято,древней бабули с доисторическими тараканами в голове. Муж против,чтобы я - беременная,вязала. Вредно! Дошло до того,что когда я просто сидела и сматывала нитки в клубок - устроил такой скандал,что довел меня до истерики. При этом,не видит ничего плохого в том,чтобы при мне курить! Мы часто куда то едем,и в салоне выкуривается не 1-2 сигареты,а штук 5-6. Вот и получаем по его логике,что если я буду вязать - то ребенок обязательно в пуповине запутается и идиотом родится,а если дышать сигаретным дымом - очень даже полезно для здоровья. И ведь не переубедишь!

просто странно,что есть люди,которые еще верят во все эти дурацкие приметы. Тем более мужчина,которому вообще то должно быть наплевать на это.

Да полно таких людей, и мы в чем-то именно такие))) у вашего мужа одно, а у каждого у нас - другое)

Мне кажется, вы просто не проявляете должной твердости и, может какой-то хитрости.

Т.е. насчет машины - ну правда - встаньте в позу, выйдите из машины, упадите в обморок, в конце-то концов, ну или пусть вас типа стошнит) если он прямой текст не понимает) Придумайте что-то.)

А с вязанием - ну вяжите дальше. Просто объясняйте ему раз, еще раз, еще 10 раз. Это же мужчина, ему пока дойдет)))) Просто не придавайте этому значения столько)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я, простите, просто ахренела от факта,что он курит при вас. Это чтозанах вообще? Он ведет себя как идиот. Накупите побольше пряжи, а закурит в машине - сигареты в окно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Муж у коллеги запретил подружкам показывать!!! фото с скрининга! а нам же было интересно!а он сказал твердое НЕТ, вот был у него бзик бзичище! что тут поделаешь!!!

а в чем тут бзик? Интересно им было,надо же.

Сравнили, фото скрининга и вязание. Хер с пальцем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Биба и Боба, два долбо..ба)))

Хорошо,что вы нормальная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, а что вы вяжете? У меня только на пинетки фантазии хватило, а пледик маме заказала.

Ссылка на это сообщение

Кстати, а что вы вяжете? У меня только на пинетки фантазии хватило, а пледик маме заказала.

есть пинетки и чепчик к ним,шапочка теплая,старшему ребенку - кепку на весну. Да вообще ажуры всякие... Обшиваю надоевшие вещи. Салфетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, а что вы вяжете? У меня только на пинетки фантазии хватило, а пледик маме заказала.

знакомой,дочке,косынку.

Ссылка на это сообщение

По поводу вязания, со старшими не вязала - обвития не было. С младшей вязала - двойное не тугое обвитие, длинная пуповина, (может и совпадение).

А вообще, насколько мне известно, запрет был именно на вязание в пятницу, т.к. этот день недели посвящался женским божествам - Макошь (Параскева - Пятница).

Ссылка на это сообщение

Это называется суетная вера - суеверие. Большая глупость.Если действительно хотите повлиять на мнение мужа поизучайте православие. Интересно что ответы иногда сами приходят в виде отрывка передачи , интервью... У меня часто так бывает.

Ссылка на это сообщение

Я вообще вязать не умею, оба ребенка с обвитиями, у старшего так вообще тройное было.

Во-во, вообще не вязала. Оба ребёнка с обвитием. Всё нормально, ЕР. Но по теме, вязание бог с ним. А вот курение - это гипоксия плода. Пусть договоряться: он не курит при ней - она не вяжет.

Ссылка на это сообщение

По поводу вязания, со старшими не вязала - обвития не было. С младшей вязала - двойное не тугое обвитие, длинная пуповина, (может и совпадение).А вообще, насколько мне известно, запрет был именно на вязание в пятницу, т.к. этот день недели посвящался женским божествам - Макошь (Параскева - Пятница).

Язычество попёрло. Люди это примета!!! Всё равно, что креститься на гром.

Автору: если муж такойй верующий или суеверный, сходите к батюшке, он посоветует.

Ссылка на это сообщение

Мой муж следил, чтобы рядом со мной не курили)))) а вязала я в Б при нем спокойно)))

На выписку пригодились и пледики, они пошли в конверты, т.к. резко похолодало...

Ссылка на это сообщение

Я никогда в жизни не вязала. Дети родились оба, обмотаные пуповиной 2 раза. И ваш муж сам дебил раз считает что дети обмотаные дебилами рождаются.

Ссылка на это сообщение

Ну вроде как объяснение этой примете в том, что женщина при шитье или вязании долго находится в статичном положении, зачастую, скрючившись (при шитье особенно), что не есть гуд для малыша.

Но в современных реалиях до седьмого месяца мы сидим за компами, зачастую часами.

И вообще, слышала мнение, что на обвитие плода может влиять психологическое состояние будущей мамы. Страхи всякие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сама вязала, обвития не было. Правда ничего из связанного не одевали. Рукожоп я.

Ссылка на это сообщение

Муж так заботиться о вас и ребенк))) Очень мило.))) Вот что курит при вас - плохо. Пойдите на компромисс, не вяжите при нем. У всех у нас свои тараканы. Это не самые плохие.

И с ним к врачу в жк, пусть врач объяснит, как вредно пассивное курение для малыша. Если уж у вас не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

просто странно,что есть люди,которые еще верят во все эти дурацкие приметы. Тем более мужчина,которому вообще то должно быть наплевать на это.

Ой))) Мужчины очень суеверны)) И как по мне- ничего особенного в этом не вижу. Мой верит в то, что надо покупать все, что мне захочется съесть. Иначе ребенок родится с некрасивыми родинками. Этому верят в его семье.

У меня в семье верят в то, что все ребенку покупать надо после родов. Чтоб ничего с ребенком не было.

Относитесь спокойнее. Вот что вам точно вредно, нервничать и скандалить из-за пустяков.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня все трое с обвитиями: одним, двойным и тройным. Без вязания.

Всякие подобные приметы только смуту в семьи несут. Не зря они грехом считаются.

Ссылка на это сообщение

я б не вязала))) но отнеслась с юмором просто и пониманием))) мне не трудно было бы. а то переживать будет муж потом)) не вижу паники.

но мой и не курил при мне беременной. и честно говоря не стал бы просить не вязать, про такое он н слышал. хотя вот просил со стола в ладошку не смахивать и с ножа не есть :) улыбнулась и не делала так. а потом и он перестал в это верить)) сам с ножа ест теперь, а я уже отвыкла :sorry:

Ссылка на это сообщение

на самом деле все очень сложно. автор может и не вязать, если мужа это бесит. но почему муж не может в свою очередь набраться разума и понять, что его загоны - это бред? а вот то, что курит при вас - оооочень плохо. вы с ним говорили по этому поводу?

Ссылка на это сообщение

Пешком ходите. Оно для здоровья полезней.Надо ехать - такси или общественный транспорт.Ну и не нервировать мужа своим вязанием. Обвитие пуповиной достаточно частая проблема. И не дай бог из-за этого будут осложнения. Муж вам этого никогда не простит и вы никогда не сможете доказать что вязание тут не причем. Зачем вам эти лишние проблемы и еще и скандалы из-за какой то фигни. Вы че без вязания пол-годика пожить не можете?

это стеб? я про нервировать мужа и хождение пешком, если что

Ссылка на это сообщение

Ууу... Лучше не спрашивайте... Хотела подстричься,как только узнала о второй беременности. Потому что в первые роды (волосы были до талии) акушерка залетала как бешенная в палату,срывала с моих волос резинку и просто выкидывала ее,мотивируя тем,что я,собирая волосы в хвост,мешаю ребенку появиться на свет!!! В итоге,я наелась собственных волос и еле разодрала после родов колтуны,в которые они свалялись после 12-ти часов. Сейчас история повторяется... Единственное - если в род.доме кто то опять попытается распустить мне волосы - отгрызу руки)))

жесть какая

я и про мужа, и про акушерку

Ссылка на это сообщение

Получается в случае рождения ребенка с обвитием (не дай бог, ТТТ), муженек обвинит во все автора, он ведь устраивал скандалы и говорил чтобы она не вязала.А то что его покуришки могли плохо подействовать на ребенка это нормально?Короче я че то реально в шоке от этого мужика.

а я в шоке от женщин, которые считают, что мужик во всем прав. всегда. типа не нравится, что курит, не нюхай :think1: . так а почему "не нравится, что вяжу, не смотри" в отношении мужа не действует? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все трое с обвитиями: одним, двойным и тройным. Без вязания.Всякие подобные приметы только смуту в семьи несут. Не зря они грехом считаются.

вот я ему и говорю,что ты крещеный человек. А все эти приметы - из язычества.