Этот "бзик" лечится или уже не исправить?

LiLu.
Такая дурацкая ситуация,особенно если учесть то,что слышишь это от мужчины,а не от,как это принято,древней бабули с доисторическими тараканами в голове. Муж против,чтобы я - беременная,вязала. Вредно! Дошло до того,что когда я просто сидела и сматывала нитки в клубок - устроил такой скандал,что довел меня до истерики. При этом,не видит ничего плохого в том,чтобы при мне курить! Мы часто куда то едем,и в салоне выкуривается не 1-2 сигареты,а штук 5-6. Вот и получаем по его логике,что если я буду вязать - то ребенок обязательно в пуповине запутается и идиотом родится,а если дышать сигаретным дымом - очень даже полезно для здоровья. И ведь не переубедишь!

на самом деле у многих вот таких примет есть предпосылки

например не вешать белье - это потому что нельзя беременной цать раз нагибаться и подниматься руки вверх, банально давление подскочит. вот только сейчас мы вешаем белье всё на сушилки))

с вязанием примерная фигня, раньше наши бабаки вязали на скамьях каких-нибудь, да в одной позе, да ооочень подолгу. а сейчас то что? плюх в кровать и давай вязать цвяточки всяческие)) цветотерапия))

а по поводу курения - это п-ц. автор! наблюйте как-нибудь на своего мужа и тогда он поймет.

я во время беременности и сама бросила и мужа выгнала на лестничную клетку, чтобы не курил ближе чем 3 метра от меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вроде как объяснение этой примете в том, что женщина при шитье или вязании долго находится в статичном положении, зачастую, скрючившись (при шитье особенно), что не есть гуд для малыша. Но в современных реалиях до седьмого месяца мы сидим за компами, зачастую часами. И вообще, слышала мнение, что на обвитие плода может влиять психологическое состояние будущей мамы. Страхи всякие.

в это поверить можно. я до третьего месяца беременности со старшим из больниц не вылезала,да и потом немало нервов потрепалось.

Ссылка на это сообщение

Баш на баш еще не предлагали? Вы не вяжете, он не курит при вас.

Ссылка на это сообщение

Я не беременная, но муж мне не покупает чипсы, сухарики и т.д.

Конечно я этим не питаюсь. Прошу раз в месяц максимум, а он говорит, что вредно, нельзя себя травить. И не переубедишь.

Говорит, если хочешь, то иди сама и покупай. Такой бзик у него.

Ссылка на это сообщение

Баш на баш еще не предлагали? Вы не вяжете, он не курит при вас.

Предлагала. Говорит,на дороге придурков полно,он нервничает и не может не курить.

Ссылка на это сообщение

Предлагала. Говорит,на дороге придурков полно,он нервничает и не может не курить.

Пусть никоретте жует. Муж (всегда за рулем), когда курить бросал, их жевал. Штырит похлеще сигарет, говорил. Но на них тоже можно подсесть(год жевал). Но хоть не воняет.

Ссылка на это сообщение

Пусть никоретте жует. Муж (всегда за рулем), когда курить бросал, их жевал. Штырит похлеще сигарет, говорил. Но на них тоже можно подсесть(год жевал). Но хоть не воняет.

столько уже всяких средств перепробовали,столько денег угрохали - не представляете. Все это жуется-пьется ровно два дня,потом забрасывается под предлогом "меня тошнит". вОт и все.

Ссылка на это сообщение

столько уже всяких средств перепробовали,столько денег угрохали - не представляете. Все это жуется-пьется ровно два дня,потом забрасывается под предлогом "меня тошнит". вОт и все.

Пусть делает плановые остановки на перекур. Взбесит кто-то, остановился, вышел из машины и покурил.

А вообще все это отговорки, что нервы и т.п. Элементарное неуважение к близким и наплевательское отношение к здоровью супруги и ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Отговорки это всё. Моя мама курильщица со стажем, однако, когда работала в банке, где перекуры были запрещены, ничего, как-то сдерживалась до конца рабочего дня.

Ссылка на это сообщение

Вязать не умею, от слова вообще, у обоих сыновей было обвитей двойное.

Про курение и нервы - бред и отмаз. Мой муж - псих))) курит очень много 2-3 пачки в день( Но ни во время Б, ни с детьми в машине не курит. Если далеко едем, то остановки на перкур. Ну и всегда сосательные конфеты в машине, вместо сигарет, рот занимать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Поставьте условие: ты не куришь, я не вяжу. Так вы сведете к минимуму реальный вред и придуманный заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мужчины чаще женщин подвержены предрассудками. Мой муж такой же....

Это можно понять и исправить. Но курение при беременной а тем более рядом с ребёнком - это не допустимо. Я сама курильщица со стажем, но бросала каждую беременность и избегаю контактов к курильщиками. Это очень опасно для здоровья малыша!

Ссылка на это сообщение

Предлагала. Говорит,на дороге придурков полно,он нервничает и не может не курить.

Ооооо, вот тут согласна с ним полностью!

Скажите, что вязание вас успокаивает, а вы нервничаете, когда вас окружают придурки(рок).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У мужа нерациональный бзик, бывает. Иногда это никак не лечится. Проще с этим смириться. Я не стриглась беременная. Понимаю, глупо. Но я не стриглась. Мне проще было так, чем накручивать себя.

Ну суеверный мужик, чё. Вяжите, пока не видит. Или когда родите - наверстаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот в первую Б вязала сыну пинетки, итог-двойное обвитие пуповиной. И вот хз, совпадение или нет.

а я вот не только пинетки вязала и оба ребенка без всяких обвитий) и вообще со мной девочки лежали на сохранении - почти все вязали, время было такое) и все нормально родили, потом к ним приходили "в гости", опыта набираться)

Ссылка на это сообщение

Перечитала вопрос.."довел до истерики "

Не, это не бзик, это больше на тиранию смахивает. Он будет доводить вас до истерик своими заскоками, курить вам в лицо, а упаси, что случится, скажет "ну вот, сама виновата, клубок мотала!".

Фу, противный мужчинка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, извините, но из ваших постов у меня впечатление, что вы с мужем ОБА друг друга и не слышите, и слушать не хотите - эта тенденция крайне опасна для семейной жизни.

Учитесь слышать и быть более бережными друг к другу! Как можно быстрее.

Ссылка на это сообщение

Ой))) Мужчины очень суеверны)) И как по мне- ничего особенного в этом не вижу. Мой верит в то, что надо покупать все, что мне захочется съесть. Иначе ребенок родится с некрасивыми родинками. Этому верят в его семье.У меня в семье верят в то, что все ребенку покупать надо после родов. Чтоб ничего с ребенком не было.Относитесь спокойнее. Вот что вам точно вредно, нервничать и скандалить из-за пустяков.

Вспомнилось мне, что с ноября месяца, будучи беременной безумно хотелось арбуза))) мы его нигде достать не могли)поела арбуз только после родов летом) моя мама еще до декрета столько всего купила, я думала, что и самой уже нечего покупать будет)))

По теме примета работает тогда, когда в нее веришь, если внушить себе, что что-то случится - что-то случится. Не дай Бог конечно. Были же времена , когда и не вязал никто и все равно с обвитием рождались, кто-то и спицы в руках не держал и с обвитием рожали, а кто-то вяжет всю беременность и ничего, без обвития детки рождаются.

Я бы больше переживала за то, что он курит рядом с вами.

У меня муж тоже курит, но как только мы узнали о беременности он на глаза мне не попадался с сигаретами, и курение свел к минимум, руки мыл и зубы чистил, я запах не переносила.

Ссылка на это сообщение

Как тут уже верно написали, примета эта не безосновательна. И "ноги тут растут" от неподвижного сидения долгое время и, как следствие, застоя крови в органах малого таза. А это очень вредно для плода. Не знаю, правда, случается ли от этого обвитие (от нарушения циркуляции крови у матери, в смысле). В общем, примета не работает при условии, что вы хотя бы раз в час (или ещё чаще) отвлекаетесь от вязания минут на 15, в это время двигаетесь, обеспечивая себе нормальное кровообращение.

Сама вязала, никаких обвитий не было, других проблем тоже.

А вот курение - это жесть, конечно. Как и доведение вас до истерики (

Ссылка на это сообщение

Вспомнила )) Собралась стричься. Муж говорит, нельзя, примета плохая. Я говорю, ага, ручку-ножку-пальчик отстригут. Ну бред же?! У ребёнка либо будут все конечности на месте, либо нет. Как мой парикмахер может на это повлиять? На все приметы всегда прошу обоснование ) Попытался что-то рассказать мне о теории, что волосы мамы, как и все остальные органы и системы, вносят лепту в развитие и рост ребёнка, а обрезая их мы типа лишаем детеныша чего-то (точно уже не помню, как именно этот бред был обоснован )). Спрашиваю, так ногти тоже нельзя стричь по этой логике? В общем, разбила я его суеверие о гранит своей логики, согласился со мной ))) Мужчины, они иногда такие переживАки )

Никак вот, правда, не могу добиться, почему нельзя ребёнка через стол друг другу передавать. Нельзя и всё тут! Точка! Ну ладно, думаю, нельзя так нельзя )

Ссылка на это сообщение

А что, удобненько : родиться ребёночек не совсем здоровым, (ттт) так мать виновата , ведь вязала , пусть даже немного! Родиться здоровым - так я , отец, молодец, ведь я матери вязать не давал.